Перейти к содержанию
Сергей45

Клещи! Сезон давно открыт!

Чем Вы обрабатыватесь?  

92 пользователя проголосовало

1. 1. Чем Вы обрабатыватесь?

• Адвантейдж
      6
    • Фронтлайн
      25
    • Харц
      1
    • Мистер Бруно
      0
    • Больфо
      2
    • Барс
      19
    • Стронгхолд
      0
    • Ошейник
      8
    • Ошейник+капли
      13
    • другое
      8
    • не обрабатываю вообще
      5
    • нет собаки, просто интересен ответ
      5

Рекомендуемые сообщения

Только что, Заветный сказал:

Периодически из себя вынимаем все лето, уже впившихся. С собак порой по 10 штук со "стада"  после прогулки. Задолбали гады.

Не, я пока с помощью спрея "Больфо" ничего в этот сезон не цеплял, но стоило один раз влезть в лес без обработки этим дивным препаратом, как заполучил кровопивца себе на пятую точку. В буквальном смысле ))) 

• Печаль 1

Поделиться сообщением

@surickoff блин, Юля на даче - это как «еврей - дворник» (в смысле, это анекдот) ))) 

в детстве я везде босая бегала, по деревьям лазила (чуть не упала раз), по заборам ходила, хрен знает что жрала и т п

А сейчас... капец.

Там клещи, там ааааа пауки бегают, ой, а это точно петрушка, а не сорняки, дай я понюхаю (каждый стебелек), а это точно подберезовик, а не поганки - стыдно, но зато цирк бесплатный, ага )))  Короче, лучше лишний раз меня не пугать ))) 

Кстати, спрей от клещей - такая вонючка, что я и его боюсь ))) 

Сегодня задумалась, можт я и в прошлый раз с себя не клеща, а долгоносика сняла (со штанины, не прям с себя). Вот фиг их поймешь, пока не сфотографировала...

Хотя у нас лес прям на участках и соседи с собак снимают периодически, да и с себя пара человек снимала присосавшихся.

• Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, surickoff сказал:

Не, я пока с помощью спрея "Больфо" ничего в этот сезон не цеплял, но стоило один раз влезть в лес без обработки этим дивным препаратом, как заполучил кровопивца себе на пятую точку. В буквальном смысле ))) 

Собакам не страшно. Они на Бравекто сидят и их не кусают почти. А если кусают, то дохнут сразу. Так эти кровопивцы порой дома с собаки на тебя переползают, а тут уж ничё не сделаешь, если сразу не заметишь.

• Нравится 1
  • Печаль 1

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

@JuliaGEm , мне проще с клещами - я на службе в СА с себя столько их поснимал, что характер этим закалил надолго :). И спрей вовсе не вонючий, он хвоей пахнет :P  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Хотя у нас лес прям на участках и соседи с собак снимают периодически, да и с себя пара человек снимала присосавшихся.

Они водятся в траве. Если косить, то их на участке не будет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Заветный сказал:

Они на Бравекто сидят и их не кусают почти.

До недавнего времени пользовал для Митьки капли на холку "Комендант" - работало безотказно, но в крайний раз судя по всему попалась то ли бодяжное нечто, то ли фиг его знает что и блохи не то, что не заметили обработку, но, походу, стали даже размножаться активнее ))) 

• Смущение 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, surickoff сказал:

@JuliaGEm , мне проще с клещами - я на службе в СА с себя столько их поснимал, что характер этим закалил надолго :). И спрей вовсе не вонючий, он хвоей пахнет :P  

Ну, мы брали не Больфо, а искали конкретно с альфациперметрином (вроде так), потому что вроде отзывы по нему хорошие (клещи именно дохнут).

И видали в нете ролик "испытаний" - как клещей помещали в емкость с разными отравами от них и смотрели, чего будет.

Так вот многие другие их просто "глушат", но потом эти сволочи отживаются. А у этого эффект не такой быстрый, но они именно мрут.

В принципе, достаточно на штанины снизу нанести (можно пару колец - внизу и поближе к коленям) и всё.

Но ... грешны, забиваем, чо...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

в детстве в лес ходили, но клещи были крупнее как-то, всегда ощущался что ползет, поэтому ни разу не впивался. А сейчас какая-то новая порода мелкая, тихушники... И да, хорошо иметь белую собаку- все видно, но все равно неприятно.

• Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, anika сказал:

новая порода мелкая, тихушники

Зато как снимешь одного, потом столько крупных псИховых мурашек по тебе бегает, устаёшь отмахиваться )))

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Вообще в детстве их столько не было. Поля чем-то с кукурузников обрабатывали...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Заветный сказал:

Они водятся в траве. Если косить, то их на участке не будет.

Знаю, что в траве, просто видал бы ты наш участок )))

Особенно, когда лето дождливое и мы редко ездим. Ты ее косишь, а потом приезжаешь и... драссьте )))

Нонче вот клевер чуть не до колен вырос за три недели,  бохато так растет, жаль прозевала момент, когда его собирать да сушить надо было... Но зато шмеликам хорошо и пчелкам :)

У нас там "огород" - это отдельно перекопанные маленькие участки ,на которые со всех сторон прям агрессивно наступает "лесная" флора )))

А, как соседи некоторые, перекопать нафиг все трактором - жалко... Грибы растут вон, земляника, кипрей, даж малина есть дикая (но вот ее мы оставлять не будем )))), да и деревья мы точно не все вырубать собирались - грех это, купить дачу "в лесу" и устроить там полное терраформирование  :)  Тем более, что пока еще не определились с "планом застройки".

Так что пока у нас там все дикое, буйное и со всякой живностью.

Заяц как-то даже заскакивал - один раз всего зараза, у других соседей регулярно пасется, газон "стрижет" грят )))

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Заветный сказал:

Да, кстати, обрабатывали и от клещей, и от поганого этого борщевика.

К подруге ездила, гуляли в Измайловском парке - тоже лес, но его обрабатывают (она с собаками там гуляет, потому актуально).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, JuliaGEm сказал:

И видали в нете ролик "испытаний" - как клещей помещали в емкость с разными отравами от них и смотрели, чего будет.

Так вот многие другие их просто "глушат", но потом эти сволочи отживаются

Мне честно без разницы, как они действуют, главное, что после того, как стал брызгаться Больфо (а тому уже не один год), клещи на меня не залазят :) 

3 минуты назад, Заветный сказал:

В детстве их вообще не было, они с югов приползли из-за глобального потепления...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, surickoff сказал:

Мне честно без разницы, как они действуют, главное, что после того, как стал брызгаться Больфо (а тому уже не один год), клещи на меня не залазят :) 

Ну, собссна тоже верно.

И да, в детстве мы по лесам гуляли, я про клещей слышала, но они для меня были чем-то вроде деда Мороза - все знают, но никто вживую не видал )))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Только что, surickoff сказал:

В детстве их вообще не было, они с югов приползли из-за глобального потепления...

Нееее, были стопудово. Под Можайском и Рузой в лесах точно. Но это была редкость. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу