Перейти к содержанию
Vitas77

А поехали куда-нибудь..

Рекомендуемые сообщения

Кругом обман! 

Несмотря на субботу, в Иваново не встретили ни одной (!) невесты! 

Не стерпев такого мошенничества, мы гордо покинули это гнездо остаповничесва- бендерства  и  отправились  куда глаза глядят.... А не куда бренное тельце всеми фибрами души рвалось 

  • Смехошок 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулись сегодня где? Праааавильно, в Вологде-где... 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

Проснулись сегодня где? Праааавильно, в Вологде-где... 

ну понятно.днюха. выездная. хорошего отдыха.а нам как обычно фотоотчет!!😝

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG-20240211-WA0060.thumb.jpg.798a642152906d7e585f1e2d04ac33f6.jpg

  • Нравится 2
  • Конфуз 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у самурая нет цели, есть только путь..

собсно, именно так всё и произошло. выходя утром из дома, мы не знали, где тормознемся на ночевку. поэтому ничего не бронировали заранее, а ориентировались по месту.

и вот что я вам скажу: офигительную штуку придумали для туристов-социофобов. называется апарт-отель. . Эти отели расположены в старинных зданиях в исторических центрах  Высокие потолки, старинная кладка, большая площадь номеров с дизайнерским и на редкость качественным ремонтом. по многим позициям апарт-отель даст фору многим 4-звездным российским самозванцам, а по цене за такую диковину так и вовсе вне конкуренции.. 

Апарт-отель от обычной гостишки отличается отсутствием рецепшена. бронирование и оплата он-лайн. присылают код для входа в отель и отдельный код для двери в номер.. так что фобия "потерять ключ" меняется на  комбо: "забыть цифирки"+ "сел телефон". 

опробовав такую новинку в Костроме (""Соляной склад"), повторили фокус в Вологде (апарт-отель на Ленина - мечта нельзяграмма! ).

в Вологодском апарт-отеле в номере были: стиралка, посудомойка, СВЧ, духовка (!!) и капсульная кофе-машина с запасом капсул. а еще собрание сочинений Оноре нашего Бальзака.

Ну вопчем вы поняли: внутренний туризм вышел на новый уровень.

 

  • Нравится 3
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер Апарт отеля на Ленина (Вологда) 

Кирпичная кладка - аутентичная20240211_220033.thumb.jpg.c309ef8daddd2fb00c8df5bb447c8d29.jpg

Апарт в Костроме

20240210_174722.thumb.jpg.eaea49799ae0e7adeaa284bad903a6f5.jpg

Кодовые замки на дверях номеров 

20240210_193253.thumb.jpg.b80a9bf35885be14bfbf3b87a5b1ebbc.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно , отправляясь в путешествие, я бронирую экскурсии на  трипстере. Люблю, знаете ли, не только поглазеть, но и послушать об истории посещаемого города. а еще имею слабость к гидовским байкам.

нов этот раз был сплошной экспромт. и с экскурсионной программой, как и с местом для ночевки пришлось импровизировать.

так вот, спасибо современным технологиям, теперь это не проблема. 

в интернете туча аудиогидов! нудные, веселые и даже дура Алиса.

вы просто гуляете по городу с наушником в ухе, и как только оказываетесь рядом с достопримечательностью, в ваше ухо, прямо в мозг, начинает поступать информация. причем абсолютно бесплатно, то есть даром. 

есть  и готовые маршруты. а еще можно тут же потыкать в телефончик, и посмотреть как данное место выглядело в прежние времена.

надеюсь, данная инфа, кому-то пригодиться

п.с. но с гидовскими байками у аудиогидов пока не  заладилось.

  • Нравится 2
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша Слууушай, а я ведь знаю по "девчачьей" группе (по стилю) деву, которая гидом как раз в Костроме ))) 

Если б не ты, я бы и не вспомнила.

И вот теперь мне интересно стало, скока обычно стоит гид? 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuliaGEm сказал:

@тётя Глаша Слууушай, а я ведь знаю по "девчачьей" группе (по стилю) деву, которая гидом как раз в Костроме ))) 

Если б не ты, я бы и не вспомнила.

И вот теперь мне интересно стало, скока обычно стоит гид? 

Индивидуальная прогулка примерно 3 часа  в пределах 5 тыщ. 

Причем, помимо классических экскурсий, много предложений гастрономических, детских, квестов, мистических и проч.  

Сайт-агрегатор сразу ныкает себе небольшой процент. Оставшуюся сумму платишь гиду при встрече.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

 мне интересно стало, скока обычно стоит гид? 

встряну 😝.В Плесе  брали на 8 человек за 2ч треху. Халява. Местные педагоги да по злачным местам.Молодцы

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опробовали давеча новый тракт, что до Казани протянули. 

🔥

с учетом, что  в старые города вбухали сексилиард денег на обновление фасадов и создание всяко-разных заманух для туристов, а также (как было сказано выше - кучей предложений от гидов) сейчас самое время для путешествий по стране. (в Казань тока пока не ехайте - там меняют брусчатку - весь центр, по слухам, раскурочили)

так вот, мы докатились по новой дороге до Владимира. 

местный гид из ученых историков всю дорогу сокрушался, что в городе понаставили чугунеевых болванчиков, ничего общего с историей города не имеющих. да еще богомерзкая бабища, будучи мэром, из зарослей и пристанища наркоманов забабахала а-ля Владимирский Арбат, опять-таки, вопреки исторической достоверности, в которой арбатами тут и не пахло.

тем временем туристы (и ваша любимая бабушка не исключение) с азартом рыскали по улочками в поисках тех самых болванчиков с натертыми до блеска носами, руками, хвостами  и прочими причиндалами.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болванчики

Аптекарь (рядом наинтереснейший музей - старейшая аптека)

IMG-20240413-WA0016.jpeg

Шалопай

IMG-20240413-WA0021.thumb.jpeg.7efd35c62dfee4fb47fde5c2f1a320d9.jpeg

филёр

IMG-20240413-WA0020.thumb.jpeg.f413dcb0b1e3154921ff88d2b734fcda.jpeg

бабушкин коллега :) 

IMG-20240413-WA0028.thumb.jpeg.5bbf1cda5893e2bc45beb2e4250715f7.jpeg

всем известная муха у входа в музей-магазин варенья, где можно приобрести варенье из огурца или баночку малиновой.....икры

IMG-20240413-WA0025.jpeg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Круто 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если поведетесь на мои уговоры, и так-таки отправитесь на выходные во Владимир, имейте в виду такую его особенность, как позднее пробуждение. да-да-да, несмотря на потоки туристов, город просыпается оооочень поздно. в 9 утра хрен вы где позавтракает, если только у вас завтраки не включены в проживание.

и это при том, что кафе/ресторанчики/бары/таверны/трактиры и прочие жрательные места буквально на каждом шагу на Б.Московской (самой туристичской) улице.

стоптав ноги по коленку, нам-таки удалось найти одно заведение, которое было открыто в 9. до начала экскурсии оставался целый час. что могло пойти не так?

всё!

шоб вы понимали, блинчик и кофе мне несли ....40 минут. при том, что кроме нас в зале никого не было. не удивительно, что блинчик был уже к этому времени холоднее холодного.

в целом, цены на хавчик не отличаются гуманизмом, исключение -  столовые (прям так и написано на вывеске, в меню всё советско-домашнее, на вид аппетитное) и в кафе "Сити микс" (стандартный микс из пиццы/роллов/фри) 

  • Нравится 2
  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного атмосферности из музЭя "Старая аптека"

IMG-20240413-WA0033.thumb.jpeg.70198348b63bacf086aef3813e7efa43.jpegIMG-20240413-WA0035.thumb.jpeg.52854de4c17208535e920827a932b076.jpeg

упаковка ДЕТСКИХ (!) таблеток от кашля

IMG-20240413-WA0038.thumb.jpeg.d5f695396542c99d632af5a659fc6dbf.jpeg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3
  • Конфуз 1
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из необычного:

повезло побывать на колокольне Успенского собора. виды, открывающиеся с колокольни, завораживают. причем обзор аж до Боголюбово и прочих соседей.

20240413_110729.thumb.jpg.ee657979d621d25feef2393191e2b6f3.jpg

а еще случайно набрели на парк "Сосенки".

чтоб вы понимали, это место долгое время было излюбленным пристанищем всякой алкашни. говорят (С) пустую тару и прочий мусор вывозили отседа камазами.

сейчас здесь открытый для посещения ландшафтный парк. опять-таки, говорят (С) над его созданием поработали те же дизайнеры, что и в Зарядье. парк создан на частные средства.

к сожалению, всю красоту увидеть не удалось - надо ждать лето, когда распуститься всё, что посажено. 

но в целом место очень сильно выделяется на фоне всего Владимира.

IMG-20240414-WA0004.thumb.jpeg.625fc0b7ae779fe00e9be482918853df.jpeg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×