Перейти к содержанию
Авторизация  
Kontakt

3-й корпус: СВЕТ

Рекомендуемые сообщения

Не имеют права никакие электрики отключать тех кто исправно платит. Отключение должно производится индивидуально, так и делают.

 

Тем более, причём тут электрик ВИТ-а??? Дом эксплуатирует УК Евродомсервис. Но даже они не имеют права отключать. Это имеет права сделать только МосЭнерго, с которым заключён договор. Местный электрик может отключить в каких-то наладочных ситуациях, временно. Что было иногда по-началу в I корпусе(думаю и во II тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1099 условием снижения оплаты услуг за превышение допустимой продолжительности отклонений происходит за каждый час превышения допустимого суммарного перерыва за расчетный период. Правда допустимая продолжительность отклонений за расчетный период устанавливается по нормативной категории надежности электроснабжения данного дома согласно Правилам устройства электроустановок (ПУЭ) - а вот где узнать категорию надежности, признаюсь, я не знаю - наверное у электриков :-)


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, ВИТ наглеет на глазах. Свет теперь вырубают каждый день, причины пока не ясны.

Окна действительно очень плохие. Правда меня очень интересует, а можно ли руководствоваться при замене окон "Законом о защите прав потребителей" - просто на покупку квартиры был заключен не договор купли-продажи, а Договор на участие в инвестировании строительства. Хотя результатом этого договора является все-таки получение квартиры, то скорее всего "Закон о защите прав потребителей" сюда подходит. Если это так (надо проверить), то можно отправить письменную претензию в ВИТ о замене окон и установить самостоятельно срок исправления ВИТом недоделок (разумный, как говориться в Законе), если они не выполняют его, то согласно все тому же закону, начисляется пеня в размере ТРЕХ процентов за каждый день цены работ, а так как нам стоимость работ не известа, окна достались вместе с квартирой, то в этом случае в Законе сказано - от общей цены заказа. Следовательно квартиры стоят больше миллиона рублей, и за каждый день просрочки должны платить 3%, а это деньги огромные. Но еще раз отмечу, надо разобтраться с договором, я в законодательство по инвестированию давно не лазил, но если логически мыслить, как выше описано, применение 3% вполне будет обоснованно! (извиняюсь, начал с одного, кончил другим, просто накипело, хочется приструнить ВИТовцев).

 

И еще, возвращаясь к теме форума, я считаю предложенную на форуме ЖАЛОБУ в прокуратуру вполне состоятельную, и ее следует направить по адресу :-). ДУмаю органам прокураты очень будет интересно побеседовать с руководителем ВИТ-строя!!!


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VladikBoy

А какие к окнам претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще 20 февраля направил.... Вот жду ответа :) Хотя на что-либо вразумительное не надеюсь. О результатах буду докладывать на всеобщее обозрение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего путного от ВИТа не дождешся, только отбрехиваются и весь свой строительный брак оставляют на устранение жильцам. Даже лоджии еще не до конца остеклили. А еще серьезный брак в квартирах со стеной, смежной с лестницей и шахтой лифта - в месте примыкания несущей ж/б стены к внешней блочно-кирпичной пустоты, и угол весь промерзает. Моой сосед ниже этажом пробил стену и обнаружил их, пришлось заполнять минеральной ватой. У меня угол тоже мерзнет, стену дополнительно утеплял. Окна - плохо прилегают по периметру, тоже промерзали.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще серьезный брак в квартирах со стеной, смежной с лестницей и шахтой лифта - в месте примыкания несущей ж/б стены к внешней блочно-кирпичной пустоты, и угол весь промерзает.

 

У нас такая же фигня, промерзает этот угол :)


СБ, 3-ий корпус, 2-ой подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то ordos: разбивайте угол частями, некоторые блоки, увидите пустоты - и минеральной ваты в них напихайте. так и будет мерзнуть, другого рецепта нет.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А што за делегация вчера скандалила в Вите?


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы! Готовьтесь к очередному отключению электроэнергии в наших квартирах :rolleyes: ВИТСТРОЙ опять развесил объявления на подъездах 3-го корпуса, о том, что необходимо «оплатить за свет». Ну, в общем, занимаются повторным вымогательством. А тем, кто не хотят платить в карман Демьянко на «гулянки», опять отключат свет, а может и всему дому, как это было уже не раз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×