Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Мальчик с палкой это хорошо?

Рекомендуемые сообщения

у Светика проблема не с палками , а с дедом!

Точно! Надо определить для себя, чего Вы хотите: решить проблему путем ограничения общения Вашего малыша со своим дедом или Вы принимаете деда таким, какой он есть- исправить взрослого человека невозможно. Если Вы выбираете второй вариант (я лично выбрала для себя его, т.к. у меня тоже в роли ВСЕПОЗВОЛЯЮЩЕГО ДЕДА является мой папа), то проблему надо решить уже между сыном и Вами: мои дети четко знают, что можно делать, когда они находятся с дедом ( а им тогда можно почти ВСЕ :) ), но ни в коем случае это не прокатит дома с мамой и папой. Дети не дураки- понимают быстро, если чувствуют уверенность в Вашей правоте. И потом, у каждого человека в жизни несколько ролей- если деда и сына устраивает такой расклад- я не против (конечно, если это не приносит угрозы окружающим и им самим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе нашли проблему!!! Мультфильм "Палочка-выручалочка" по сказке Сутеева видели? Он абсолютно исчерпывает данную тему, по-моему...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налей ты блин деду... нет... поставь литру ...... и подружитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как матернуться по-мужски,

это нормально! :):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77, нормально, но лет через десять, а не в четыре года... ну, я так думаю...

во всяком случае, когда он стал повторять все, чему научился, приехавшему за нами отцу, тот был не в восторге :)


Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вот в детстве курить научили... я покурил и больше к этой гадости не притрагиваюсь до сих пор...

 

наматерится ваш киндер в детстве, повзрослеет и перестанет...

 

можт оно так и надо... гадостям учить в детсве, чтоб сразу отучить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчик, палки, войнушки, без них никак, мужчина растет. Муж (он для сына второй папа) так с ним играет, что я за сердце хватаюсь. У них и бои и драки. Один раз в подъезде на перегонки побежали, сын лоб так разбил :) , я в обморок чуть не упала и мужа чуть не убила. Но как без этого? Мальчики должны воспитываться мужчинами. Мы жалуемся, что настоящих мужчин мало осталось, а виноваты в этом мы сами. Так мальчиков воспитываем: это не трогай, это я сама за тебя сделаю, туда не лезь, а то одежду испачкаешь и т.п. И вырастает потом, ни пойми кто.

Отец мой с сыном ходят на рыбалку, на велике катаются и т.п. И хоть у меня с отцом ну ОЧЕНь напряженные отношения, в их отношения с внуком я не лезу вообще. И да, балуют они его бабушки-дедушки. А как без этого. Нас тож баловали. И вы внуков баловать будете.

Когда мой брат ребенком был, у нас дома был склад палок с улицы, он их прятал, чтоб мама не нашла :( . Сын недавно принес домой ржавый гвоздь и еще какую-то фигню ржавую из сада. Пришлось доступно объяснять, что домой такие вещи носить нельзя.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вывод:

 

без палок, матершины, ушибов никак не обойтись при воспитании пацана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Демагогия..

Также можно сказать, что ребенок, который сел в машину и поехал, тоже не виноват, машина опасней не стала..тут дело не в предмете, который может вызвать травму, а в умении и знании, что может нести неаккуратность использования. Тут нужен присмотр во время игры. Возраст ребенка имеет значение.

Ну да она и есть, только Мил, в твоём исполнении, сначала ты привела в пример мальчика травмированного, но не тем, что обсуждаем, теперь дошла до автомобилей.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

вывод:

 

без палок, матершины, ушибов никак не обойтись при воспитании пацана!

Это точно..

вчерась первая запись в дневнике"плохо вёл себя на перемене" :)

Пожурили конечно.А без него посмеялись...настоящий пацан растёт)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Демагогия..

Также можно сказать, что ребенок, который сел в машину и поехал, тоже не виноват, машина опасней не стала..тут дело не в предмете, который может вызвать травму, а в умении и знании, что может нести неаккуратность использования. Тут нужен присмотр во время игры. Возраст ребенка имеет значение.

Ну да она и есть, только Мил, в твоём исполнении, сначала ты привела в пример мальчика травмированного, но не тем, что обсуждаем, теперь дошла до автомобилей.

Обычно людям понятно, что если палкой ткнуть в глаз, то можно без него остаться, но я ошибалась, находятся те, кому нужно объяснять это же, но на примере автомобилей. Могу вообще не объяснять, только это моя позиция, потому что, например, мне понятно, как это ужасно когда ребенок получает травму, как переживают его родители, которые при благополучном исходе будут говорить с гордостью - пацан растет!!! А если не благополучно- будут говорить- не доглядели, палки-шмалки-тыкалки виноваты..Травмы, которой, будь с ним рядом взрослый с мозгами, можно было бы избежать. А потом, когда руки крепче станут, когда поймет, что при разговоре двух мужчин не стоит в споре тыкать другому палочкой в глаз, да хоть обсобирайтесь этих палок. Есть еще и железячки, гвоздики, которыми можно потыкать соперника. Делайте что хотите.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно людям понятно, что если палкой ткнуть в глаз, то можно без него остаться, но я ошибалась, находятся те, кому нужно объяснять это же, но на примере автомобилей. Могу вообще не объяснять, только это моя позиция, потому что, например, мне понятно, как это ужасно когда ребенок получает травму, как переживают его родители, которые при благополучном исходе будут говорить с гордостью - пацан растет!!! А если не благополучно- будут говорить- не доглядели, палки-шмалки-тыкалки виноваты..Травмы, которой, будь с ним рядом взрослый с мозгами, можно было бы избежать. А потом, когда руки крепче станут, когда поймет, что при разговоре двух мужчин не стоит в споре тыкать другому палочкой в глаз, да хоть обсобирайтесь этих палок. Есть еще и железячки, гвоздики, которыми можно потыкать соперника. Делайте что хотите..

Нууу,я ж не думаю что дедушка заставляет его тыкать в глаз палочкой,я думаю он присматривает за ним.А что касается мальчика с палочкой,то это нормально,мальчишки они любят этим играть)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууу,я ж не думаю что дедушка заставляет его тыкать в глаз палочкой,я думаю он присматривает за ним

Да тут, Стафка речь вообще уже зашла о палках и их роли в подрастающем поколении юных шалунов. Понятное дело, что дед присматривает, тут мысля была ,, что палки - это клева и ничего опасного.

А что касается мальчика с палочкой,то это нормально,мальчишки они любят этим играть)

И это понятно. Никто их отбирать не собирается, главное быть осторожными .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно людям понятно, что если палкой ткнуть в глаз,

Обычно людям понятно, что не нужно тыкать палкой в глаз, я к примеру сколько рос не разу не видел, чтобы дети (вменяемого возраста, ну скажем школьного) намеренно палками по головам дубасили, обычно в тело или по ногам бьют. А ребёнок 4х лет, просто не сможет или поднять большую палку или сильно ей ударить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×