Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Мальчик с палкой это хорошо?

Рекомендуемые сообщения

а я уверен дед идет на принцип, разрешая при матери делать то, что мать не позволяет... надо успокиться, не обращать внимания и дед угомонится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общении с дедами-бабами я стараюсь придерживаться правила: кто не с нами, тот не с нами. Объясняю, что недопустимо в отношении детей, а в остальном - хоть на голове стойте. Трое понимают и родительскую линию поддерживают, а вот дедушка считает, что только он знает, как вырастить нормального пацана (ведь у него-то пацана так и не случилось - одни девчонки). Ему говоришь, что не надо ребенка унижать, не надо братьев постоянно сравнивать и противопоставлять, не надо ничего вырывать из рук, если что не получается и кричать. Он не понимает. Зато ужасно злится, когда ребенок ему объясняет, что ругаться нехорошо, что на девочек кричать нельзя, что бабушка лучший повар и не надо ей плохие слова говорить: "просто у тебя рот неправильный". С нашим дедом я постоянно начеку. :)


Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненормальный какой-то дед, валерьяночки ему втихаря в чай


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в рамки поставить деда в отношении ребенка - это просто ограничивать их общение если реально неадекватные вещи случаются

а ограничивать ребенка - нравится на палках - пусть с дедом играет - а с детьми нельзя, вот и всё

 

вот именно, что не нужно втягиваться в войну с дедом - и это не проблемы ребенка, которому нужно просто терпеливо всё объяснять - по поводу палок и прочего

а для того чтобы объяснить ребенку про палки - нужно самой разобраться в собственных мотивах - тогда всё станет на свои места и будет легко всё объяснить

а если на словах - "палками не надо драться", а в душе "всё равно будет по-моему"...

поэтому и призываю к осознанности))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду с интересом читать все посты этого топика!!! :)


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям хоть книгу какую-то найти хочется или статьи по этому поводу :)

Уверена, скоро Светик найдет такую книгу и будет любезно предлагать организовать на нее закупочку :)

:)

 

 

 

 

 

А дедушка ваш очень приятственный.

Внуку и деду непременно надо продолжать общение.

И если я не ошибаюсь, то он "лесник" ( и я его по тв видела), представляете, сколько всего полезного он вашему Максу даст. Мы ж все в этом городе из одной песошницы-) Дедушка на внука не надышится, а тут такие темы..( Вы поговорите с ним, пусть детке лучше о грибочках-ягодках-ежиках рассказывает. Что сами в этом слабо разбираетесь и очень на него надеетесь. Скажите, что, честно боитесь игр с палками. А вот распечатка этой темы и :вот глянь, посмотри, что люди говорят...как то жестко и подло. Вот. :)

 

 

у Светика проблема не с палками , а с дедом!

О Витас, как верно!-))

 

Я тоже не разрешаю играть с палками. Есличо.

Изменено пользователем Lindenfarbe

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своим не разрешаю играть палками. Не так давно дала слабину, разрешила взять веточки, так младший (3.4) играл-играл, взял и бросил ее в бок и четко в глаз старшему.... <_< Слава богу, обошлось!


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Спасибо за комплимент деду, при удобном случае обязательно передам привет от земляков-песочников :)

Чужие деды всегда кажутся приятственными, эт вы правы и бабушки живущие на соседней улице от внука, которые его уже более 2х лет в глаза не видят - тоже такие нежные и заботливые!!! Хоть их по телевизору и не показывают!!! <_<


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39

Свет, ну что уж так утрировать то. Максу охота играть в мальчишечьи игры - это ж хорошо. А дед ему это дает. Где-то есть компромисс, наверное, сегодня тебе его просто не видно. Попробуй взглянуть на вещи по другому.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший - большой любитель палок, я ему даже кличку за это дал: "Тузик". Борюсь с этим по мере сил


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в д.с была.Мне было лет 5.Тоже бегала с пакой в руке.Так споткнулась,упала и проткнула себе щёку на сквозь.Врач зашил в нашем црб.Как помню с местной анастезией.Шрам еле заметен сейчас.Но ведь могла попасть и в глаз! ))) Вот и мой сын,тоже любитель с палками побегать.Я не позволяю.Очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме: моему 9 лет, они своей бандой нормально играют на улице, палка поменьше-пистолет, большая-автомат, и т.д. меч, флаг, вроде все нормально :D

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

да, проблемы с бабушками-дедушками- это то еще зло!

у меня похожий конфликт был только с пробабушкой ребенка по мужниной линии. она тоже целенаправленно шла на конфликт со мной, разрешая и поощряя втихоря то, что у меня под запретом.

в конце концов я плюнула на все уважение в старшим и при ребенке делаю замечание бабушке и говорю, что мама некоторые вещи не разрешает.

 

а вообще еще заметила, что бабушек, которые разрешают все дети со временем перестают уважать. ведь собственно в глазах детей такой взрослый теряет статус "взрослого" и становится панибратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×