Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Мальчик с палкой это хорошо?

Рекомендуемые сообщения

Обычно людям понятно, что не нужно тыкать палкой в глаз, я к примеру сколько рос не разу не видел, чтобы дети (вменяемого возраста, ну скажем школьного) намеренно палками по головам дубасили, обычно в тело или по ногам бьют.

Я не про школьный возраст ни разу.

А ребёнок 4х лет, просто не сможет или поднять большую палку или сильно ей ударить.

Ладно..я не спорю. :):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребёнок 4х лет, просто не сможет или поднять большую палку или сильно ей ударить.

Толян.. ты ошибаешься .... хотя смотря насколько она большая... бревно, да, - не сможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее ребят вы меня возможно не поняли, а возможно я не там все рассказала, но Бог с ним, кое что я поняла.

Вопрос в другом - "без матерка" не вырастишь пацана!!! Вот это уже ЧТО-ТО!!! :)

Вот идешь сейчас на улицу и стоят мальчишки 5-6 лет, чуть делее 6-10, а за углом 10- 17 и все общаются на одном матерном и никого из них не волнует, что рядом взрослые!!! ну просто само-собой разумеется. А в метро, в автобусе, в электричке на этом языке общаются уже тоже запросто, как на литературном. Может конечно уши вянут только у меня?


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали с палок - кончили матом, или это такой плавный переход на третий предмет? Витас прав, у вас проблемы с дедушкой. Вы мать, вам решать и вам отвечать и дедушка это должен понимать, если не понимает - объясняйте.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот идешь сейчас на улицу и стоят мальчишки 5-6 лет, чуть делее 6-10, а за углом 10- 17 и все общаются на одном матерном и никого из них не волнует, что рядом взрослые!!! ну просто само-собой разумеется. А в метро, в автобусе, в электричке на этом языке общаются уже тоже запросто, как на литературном. Может конечно уши вянут только у меня?

А вот с матом реально надо бороться, согласен...

 

Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,

Матом кроют прокуроры и родные отцы,

Все как будто бы святые, а приди к любому в дом,

Через каждые два слова каждый ложит матюгом.

 

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,

Я б конечно заругался, только очередь твоя!

И подкалывать не надо, мне на это наплевать,

Матершинные слова не буду я употре-блять!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот идешь сейчас на улицу и стоят мальчишки 5-6 лет, чуть делее 6-10, а за углом 10- 17 и все общаются на одном матерном и никого из них не волнует, что рядом взрослые!!! ну просто само-собой разумеется. А в метро, в автобусе, в электричке на этом языке общаются уже тоже запросто

и не говори даже...

вот поэтому, чтоб твой ребенок не был белой вороной в обществе себе подобных.. пусть матерится!

 

или мож я и не прав.... что хорошего, когда 99% в классе матерятся, а ты нет!

 

прошу не путать с курешкой и алкоголем....

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

вот поэтому, чтоб твой ребенок не был белой вороной в обществе себе подобных.. пусть матерится!

 

или мож я и не прав.... что хорошего, когда 99% в классе матерятся, а ты нет!

Большего бреда не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... что хорошего, когда 99% в классе матерятся, а ты нет!

 

А матерится для чево? Чтобы показать какие-то эмоции или чтобы быть как все? :) Хорошо когда есть несколько моделей поведения. Мат во взрослой жизни мальчику тоже может пригодится, например со строителями разговаривать :) , чтоб доходчивей было, а когда взрослый мужчина не может выразить мысль без мата - это жуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39 , а может к дедушке по лояльней! Может он его жизни учит? Все когда-то пригодится, и он у вас мастером спорта по фехтованию станет :)

Но самое главное, чтобы дедушка в Вашем присутствии Вам не противоречил, иначе это уже удар по святому - авторитету родителя и разговор уже серьезный. Если мама и папа говорят НЕЛЬЗЯ, то с другой стороны не должно быть МОЖНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот идешь сейчас на улицу и стоят мальчишки 5-6 лет, чуть делее 6-10, а за углом 10- 17 и все общаются на одном матерном и никого из них не волнует, что рядом взрослые!!! ну просто само-собой разумеется. А в метро, в автобусе, в электричке на этом языке общаются уже тоже запросто

и не говори даже...

вот поэтому, чтоб твой ребенок не был белой вороной в обществе себе подобных.. пусть матерится!

 

или мож я и не прав.... что хорошего, когда 99% в классе матерятся, а ты нет!

 

прошу не путать с курешкой и алкоголем....

афигеть какой клас...

Мой из сада принес словцо, объяснила что к чему, больше от него этих слов не слышала, пока...


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы. настоящий "трехъэтажный" мы теряем...А ведь раньше могли так загибать матюги, что слушать было интереснее, чем стихи пушкина.

Надо перенимать у дедушки, пока жив.

Сами-то переняли? Где-нить пригодилось? Например с клиентами разговаривать, наверное заслушивались Вас и конспектировали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне мат помогает снять стресс... подрезал кто-то .. ты его трехэатажным обложил и спокоен... не зная я трехэтажного, так бы и ездил все время в стрессовом состоянии :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами-то переняли? Где-нить пригодилось? Например с клиентами разговаривать, наверное заслушивались Вас и конспектировали :)

Сколько смог перенял, к сожалению. любимый дед опочил уже...

К чему я веду? Постоянное употребление в разговоре слов паразитов на б, х, п - это мерзость и быдлячество. Но загнуть как следует, художественно - образованный человек должен обязательно уметь и не стесняться умение применять.

 

Когда с заказчиками пиво-виски пью, разумеется, знания мата демонстрирую :)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да)) вопрос сложный - я по мере прочтения поста увидела много чего, что вызывает вопросы - в первую очередь они Вам и для Вас, например:

действительно ли это страх? если дед гуляет с внуком по лесу - и они играют и дерутся на палках - то вроде все нормально - здесь нет детей из песочницы, которых они смогут случайно повредить и ребенок получает опыт взаимодействия с палкой, взаимодействия с дедом(мужчиной) даже если ребенок получит пару синяков - то опыт тоже приобретет... или все-таки примешивается какое-то другое чувство? например ревность или собственнические чувства, недоверие или желание оказаться главнее деда для сына? я советую Вам очень прислушиваться к себе - потому что страх может быть как разумным так и нет, причем в каждой конкретной ситуации по-разному

 

ничего ужасного в палках, мате и других т.н. мужских проявлениях не вижу - важно уметь с ними правильно обращаться)

 

оценивать насколько объективен дед - Ваша задача и соответственно допускать что-либо или нет - тоже, потому что Вы мама - и это Ваша ответственность

насколько дипломатично получится это сделать, не в смысле вежливости, а в смысле проявить достаточно твердости там где надо и достаточно смелости там где можно))

 

не думаю что Вам следует убеждать деда в том, что он не прав - себе дороже

на мой взгляд достаточно (если Вы убеждены что так нужно) - просто поставить людей в соответствующие рамки - как ребенка, так и деда

 

ну а как это всё в реальности получится - как сумеете

вообще если у ребенка есть такая часть жизни как общение с дедом, особенно у мальчика - это замечательно, не надо этого недооценивать, даже если у деда есть недостатки и он совсем Вам не нравится


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю, что бы мой дед сказал моему папе или маме, если бы они попробовали его в рамки поставить :)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×