Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Случай в 1-ой школе, опрос Мамашки

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Мамочкой, нечего вообще поселять детям в голову такой вопрос - с кем хочешь учиться, а с кем не хочешь. Потом прийдет еще чего спросить захочет - нравятся ли тебе родители и хочешь ли ты с ними жить? А не хочешь - в ювенальную юстицию обратись :200:

Поведение учительницы - безответственное. Сначала родителей на род собрании надо было спросить, разрешают ли они такой опрос проводить. Думаю, чтобы пресечь дальнейшиее любопытство надо дать знать директору, а если она знает, то комитету по образованию.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня, как родителя, это тоже бы возмутило. Анкеты подписаны, потом эта дочка будет рассказывать всем и вся, кто что написал, кто против кого и, кто плохой и кто хороший, с кем нужно и с кем не нужно дружить, может даже дойти до байкотов, и принципиальной изоляции некоторых детей. Что я считаю не допустимым в классе это может привести к травмам детской психики. Все дети должны быть равны.

Случившееся однозначно внесло раздор в жизнь деток этого класса , это их просто перессорит между собой.

Не оставляйте это дело без наказанным. Учитель и эта мама должены ответить перед всеми родителями на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом эта дочка будет рассказывать всем и вся, кто что написал, кто против кого и, кто плохой и кто хороший, с кем нужно и с кем не нужно дружить,
А если не будет?
может даже дойти до байкотов
А если не дойдет?
Что я считаю не допустимым в классе это может привести к травмам детской психики.
А если не приведет?
Случившееся однозначно внесло раздор в жизнь деток этого класса , это их просто перессорит между собой.
А если не внесло?
Не оставляйте это дело без наказанным. Учитель и эта мама должены ответить перед всеми родителями на собрании.
С интересом посмотрела бы как учитель и психолог "ответ держать будут" :appl: Вот так, наверное :lol: Хотя, думаю, большинство родителей все-таки окажутся вменяемыми :(

 

ЗЫ Как умилительно, прям сразу в будущем времени, никакого тебе сослагательного наклонения. Какие проактивные родители здесь собрались :appl: Такое впечатление, что сами никогда детьми не были :D

ЗЫ2 "Умная Эльза" отдыхает.

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что в похожей ситуации были изнутри, так сказать. Моя лучшая подруга оказалась в подобной ситуации в школе. Очень похожие результаты. Хорошо, что все уже прошло.

Благо дети вырастают и по-другому уже во взрослом возрасте друг на друга смотрят, и обиды прощаются, только следы остаются.

Может конечно и ничего не будет, но мне сомнительно как-то. Тогда "+" дочке, которая не рассорит класс.

Изменено пользователем S-Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это социометрия. Ничего страшного. Наоборот, мне было бы чрезвычайно интересно узнать, кто что обо мне думает.

Другое дело, что обычно такие анкеты не подписывают.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это социометрия.

Социометрия - это когда на совершеннолетних. На студентах и т.д. - не возражаю.

 

А в школе, всё что делается на детях, может делаться ТОЛЬКО с согласия их родителей.

Родители доверяют детей ТОЛЬКО учителям и сертифицированному учебному процессу.

 

Нафиг сторонних экспериментаторов и безответственных (а ля "не читала, ничего не знаю, моя хатка с краю" - а кто проверит) учительниц.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю...Будь я на месте детей, я бы обрадовался. Рутина уже всех задолбала.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S-Anna

Я как раз говорю о том, что о тяжести действия надо судить по последствиям. Пока на род. собрании можно сказать учителю, что впредь любые опросы (в том числе школьные) должны проводиться с ведома родителей (т.е. родители должны заранее знать тему опроса, чтобы сориентировать ребенка, участвовать ему в нем или нет). А давать "в лоб", когда о негативных последствиях ничего не известно... ну не знаю, мне кажется, "дающий в лоб" в этой ситуации выглядит глупо, ведь у него нет фактов причинения психологического вреда ребенку, разве что только себе.

 

По своей учебе в школе помню, что отношения в классе достаточно быстро формируются. Есть лидеры, есть изгои, причем позиция в иерархии зависит от многих факторов: физических данных, личностных, успеваемости, уровня благосостояния родителей и т.д. Не думаю, что даже обнародование результатов опроса дочкой психолога (хотя 100% уверена, что целью опроса было вставить раздел в курсовую или дипломную работу) внесет в них (отношения) какой-то ощутимый дисбаланс.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если и проводить опросы, то хотя бы в присутствии школьного психолога.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот от уого упаси Господь ребенка, так это от школьного психолога. И школьного врача заодно.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересно, а что думают все остальные родители этого класса?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз говорю о том, что о тяжести действия надо судить по последствиям.

А эти последствия должен будет выявить очередной опрос?

впредь любые опросы (в том числе школьные) должны проводиться с ведома родителей

Вот именно! Вот за несоблюдение этики проведения подобных опросов и " в лоб".

ну не знаю, мне кажется, "дающий в лоб" в этой ситуации выглядит глупо, ведь у него нет фактов причинения психологического вреда ребенку, разве что только себе.

У Вас мания такая оценивать другого, у кого мнение не совпадает с Вашим-мудрым? Да и о чем вы говорите? Какие факты должны быть у Вас? Нарушена этика проведения подобных опросов, да и сама постановка вопроса очень непрофессиональная. Можно было бы написать- с кем у тебя складываются доверительные и хорошие отношения, а с кем бы ты хотел бы подружиться, но пока еще не подружился, и что для этого, как ты думаешь, нужно сделать? Допустим как-то так. А не по той теме, что была озвучена.

позиция в иерархии зависит от многих факторов

При таком анкетировании только быстрее разовьется это деление. Одно дело чувствовать с кем нравится, с кем не нравится общаться, дружить и учиться..другое дело сформулировать это для себя, написать на бумаге. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спросили у учительницы подписывать или нет, она сказала чтобы подписали.

 

....учительница была не в курсе....

бред какой-то, или вы не полностью описали ситуацию, или учительница невменяема


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, да Мое-мудрое с Вами даже спорить не будет! :16:

 

Опрос с целью выявления конфликтных отношений в классе - весьма полезный, на мой взгляд, инструмент для школьного психолога и для классного руководителя. Естественно, с сохранением норм конфиденциальности. Да и во взрослой жизни для менеджеров по урегулированию конфликтов. Ведь можно организовать работу в классе (/в коллективе) и взаимодействие детей, между которыми неприязненные отношения, таким образом, чтобы эти конфликты сгладить или вообще свести на нет.

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

или вы не полностью описали ситуацию, или учительница невменяема

Очень похоже на то, что ситуация описана с искажением от действительно той, что имела место быть.

Rain

Опрос с целью выявления конфликтных отношений в классе - весьма полезный, на мой взгляд, инструмент для школьного психолога и для классного руководителя. Естественно, с сохранением норм конфиденциальности....

В данном случае конфиденциальность была нарушена. Следовательно, весь положительный эффект сведен к нулю, а отрицательные моменты выведены на первый план. Вывод: все сделано крайне непрофессионально.

:16:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×