Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыжик

Субботники во дворах

Рекомендуемые сообщения

Андрюх, ты извини, я наизусть твои опусы не учу.

оно и видно.

только тогда свои умозаключения (опусы) за мои высказывания не выдавай :16:

а то какая-то подмена понятий получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

А где по вашему нужные места?Весь парк в какашках собачьих :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[банки/бутылки/чермет? :16:

Чермет и без меня есть кому собирать. Каждый день чучмеки в калитку звонят: "Миталолом, камуляторы есть?"


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте начнем с самого начала: необходимо с детства родителям прививать к детям привычку жить в чистоте. То, что Вы сейчас видите: мусор после шашлыков, вытряхивающиеся пепельницы из машины- это как раз проявление того, что человек не воспитан!!! И на секунду представьте какая "чистота" у этих людей в квартире!!!

ЖКХ просто не в силах ходить за каждым челоевком с метлой и убирать мусор. И фраза "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" - это самая подходящая фраза, которую нужно наколоть на лоб каждому, кто после себя оставляет мусор, наверное тогда они поймут.

Я никогда ничего не кидал из окна, но на субботник вышел и убрал под окнами мусор за алкашами и наркошами, но что про них говорить - это же сами мусор, отсталые слои населения, шваль....от которой уже вряд ли что можно добиться в этой жизни.... им можно только разве что посочувствовать....

Рано или поздно, когда погрязнем в говне по уши, тогда все поймем. Поймет и тот кто за всеми убирает ( типа нас добровольцев), поймет и тот кто ленится, прикрываюсь отсутсвием времени и наличием неких дел, поймет и тот, кто сам мусорит.

Так что советую:

- будущим родителям - воспитывайте детей в правильном ключе;

- тем, кто уже стал родителями - пока не поздно - учите детей не мусорит!

И ВСЕМ: НЕ ЛЕНИТЕСЬ ХОДИТЬ НА СУББОТНИКИ!!! НИКТО КРОМЕ НАС НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ!!!!

Изменено пользователем ASaShIn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Господи, чисто там, где убирают. Запомните это раз и на всегда. Когда я проходя по набережной вижу ряд урн, вижу что пустые только две, которые принадлежат мебельному магазину, а урны, которые поставил город все переполнены, я понимаю, что все эти красивые слова про трудности ЖКХ просто перекладывание с больной головы на здоровую, создавайте людям возможность жить культурно и они постепенно начнут это делать. Что значит этот лозунг "чисто там где не сорят"? Вы у себя в квартире каждый день блюёте, ходите в грязной обуви, и разбрасываете шкурки от бананов по периметру? Надеюсь нет? А всё равно кто раз в неделю, кто в две, кто в месяц убирает квартиру, так как естественным ходом вещей является накопление небольших проблем с пылью, какого-то мелкого сора итд. А ваш лозунг заявляет, что убираться нигде не нужно, лишь бы все были культурными. Культурные люди давно решили этот вопрос: урны по периметру, оплачиваемый штат уборщиков. Когда этого нет, не было и не будет, будь ты хоть самым раскультурным - будешь жить в дерьме.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей стране весь бизнес, в т.ч. и ЖКХ, без патриотизма. Это нужно понимать и не забывать.

А ещё и то, что ЖКХ=Администрация. Т.е. доступна совсем минимальная функция и забота о гражданах и городе. Большего никто не даст, даже если есть $$, из-за сложившегося веками менталитета.

И нам никто не поможет, кроме самих нас.

 

Граждане, следите за чистотой и не мусорите! Не опускайтесь ниже плинтуса.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что теперь гражданам газировку пить и бутылками закусывать?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

А что делать, если рядом с урной, которую убирают, кстати, каждое утро, к вечеру высится горка мусорных пакетов, которые кому-то лень донести до мусорки?

У нас в доме, ни в близлежащих домах, нет мусоропровода, поэтому каждое утро нормальные граждане выносят свой мусор на две мусорки. Даже рыночек, который у нас есть, мусорится на специальный кузов. Почему же некоторым лень донести мусор до контейнера, надо бросить у урны, которая для этого не предназначена?...

 

Ну вот нет у меня желания идти и убирать около подъезда... Или к маме - на "минном" болотце за чужими собаками... Я лучше пойду в садик, где играет моя дочка, и уберусь на детской площадке садика, куда ходит вся окресная шпана и мусорит там. А недавно даже подожгли пол на нашей веранде... У Управления Образования нет денег на забор вокруг садлика, а родителям скинуться не дают, говорят - поборы... Вот так и живем...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать, если рядом с урной, которую убирают, кстати, каждое утро, к вечеру высится горка мусорных пакетов, которые кому-то лень донести до мусорки?

Убирать каждое утро или поставить больше мусорку.

Я сказал о тех мусорках, которые не убирают каждое утро.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обнаружил вчера во дворе у ракушки, прямо рядом с детской площадкой:

 

6 шприцов и пузырек "Тропиканум" или вроде этого

 

...

 

кто-то еще будет настаивать на общественных субботниках во дворах?

post-26-1272610147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарики среди нас? :D Есть кто нормальный и здоровый? отпишитесь...


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что самое страшное - дети бегаю везде и вокруг... а эти уроды, отбросы общества хоть бы сприцы куда спрятали... вкололи, кайф получили и тут же все бросили... прямо рядом с тропинкой....

 

мля.. отстреливать таким яйца прямо на месте... чтоб плодиться не смогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Тропиканум это чё?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan Зачем это вам :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название понравилось :D


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×