Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыжик

Субботники во дворах

Рекомендуемые сообщения

кошмар! сочувствую мне кажется, здесь только квартиру надо менять людей в сознательном возрасте уже не изменишь

да щас.. нас мало но мы в тельняшках..

недавно с ног до головы обложил мужика .. давно ловил и тут зашел в лифт с сигаретой.. тут я и оторвался на всех курильщиках в его лице... урод блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох как я на таких отрываюсь

 

но гавкать то на всех не будешь

хочется чистоты и красоты

 

а у нас одна былота

 

хотя некторые молодые люди из нашего дома меня приятно удивляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех окружающих не переучишь.

если делать хотя бы то, что от тебя может зависеть, то вокруг _тебя_ будет чище. может, и в глобальном смысле что-то хоть немного улучшится.

одним зернышком не наполнить мешка. но можно начать.

 

а кто гадит вокруг себя - тот и живет в гадюшнике.

уже не раз проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам-то пойдёшь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людей в сознательном возрасте уже не изменишь

Помните, был какой-то пиндосский фильм про то, как какой-то прЫнц из прошлого оказался в современном НЙ, а потом его деушка перебралась к нему, в его время. Так вот, там была сцена, которая мне легла на душу - когда этот прЫнц выгуливал собаку, а она под деревце сходила, и подошла тетя-полицейский, и сказала - С ВАС ШТРАФ!!!

Вот только таким образом можно изменить наше быдло. ИМХО

 

Сегодня шла в ЖК, наблюдала картину: впереди шла тетка. Вполне на вид приличная. Не дойдя до урны два шага, бросила бычок (даже не затушенный!) на траву, обошла урну и повернула на другую сторону дороги... Ну вот кто она после этого??? А ведь мать же, наверняка! И чему она детей своих учит?

 

Вот так и будете жить в гамне, пускай даже гордо осознавая, что это не вы на@рали, а кто-то другой.

Labra , Вы считаете, что воевать с ветряными мельницами - это выход?

У моего подъезда чисто (после обстоятельной беседы с уборщицей), а помойки и помоечки я с деткой обойду. И найду уголок, где мои дочки могут погулять спокойно. Ну а если туда припрутся "люмпены", получат лекцию, которая их не порадует... Или другие действия... По обстоятельствам. Но я в этом плане человек очень жесткий. "Больная на всю голову", как сказала одна девчонка лет 15-ти, которая стала курить в переходе (в Москве дело было), и на мои замечания прекратить и подождлать до открытого пространства не среагировала. Поэтому получила свой бычок себе в джинсы... Орала как бешенная, но курить больше не стала.

Конечно, я была не права - этим ее не перевоспитаешь. Но есть же власти, милиция, ЖКХ... Почему был не дать больше полномочий дворникам (вспомните, хотя бы, какие раньше были дворники, как их все боялись, потому что они были - стражи порядка), если подключить милицию (хотя на это не пойдут. Скажут - нам не хватало еще этой ерундой заниматься)... Можно создать экологическую полицию, или что-то в этом роде. Прописать все это в уставе города - и городу прибыль со штрафов, и мусора будет на порядок меньше. ИМХО, конечно, но почему то в сознании наших людей по другому не укладывается.

 

Вспоминаю Прагу - там в парке Строминка очень много собак выгуливается, очень много людей сидят на газончиках и отдыхают... И ни одной кучки мусора вне мусорных контейнеров или урн я не заметила. А на улицах везде висят специальные урны для собаче-кошачьих отходов и около них - бумажные пакеты для этих самых отходов... И люди сами за собой убирают! Вот что важно - не сори там, где ты живешь - ведь никому же не придет в голову затушить бычок об пол комнаты, или кухни, или бросить фантик от конфетки на половик в прихожей... Так почему же выходя за пределы квартиры, человек считает, что "тундра будет здесь"...

 

Лично Я, не жду ни какого призыва и примера, а по возможности беру грабли и пару мешков, и убираю шприцы, Гандоны, дохлых крыс, стекло и говно от Ваших собачек, там где нравится гулять моей маляве и другим детям, которые не все к сожалению получАт должного воспитания и понятия о чистоте...

Я и так целуми днями убираю за своими детьми по всей квартире - игрушки, вещи, еду со стола, мою, чищу, стираю, убираю... Мне хватает. Хотя дети и помогают мне, но многое приходится делать самой, потому что они еще маленькие. И они (старшая по крайней мере) знают, что весь мусор убирается в специальное места - мусорки и урны...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra , Вы считаете, что воевать с ветряными мельницами - это выход?

Если честно, мне глубоко пох на все эти ваши бычки и мусор во дворах, мне это не мешает Жить. Вся эта грязь - обычный антураж провинциального города. Ну а с ветряными мельницами повоевать иногда просто по приколу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,ну как коммунальные платежи повышать,так у нас на дворе капитализм,а как просить (хорошо,что не заставлять!) выполнить за других работу безвозмездно (за которую мы между прочим платим),то такое впечатление,что снова откуда ни возьмись социализм взял и нарисовался! В прошлом субботнички,в прошлом.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда?

На субботник перед домом.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете закидать меня тапками и тухлыми помидорами... Но я одного, убейте меня, никак не пойму... Каждую весну и в газетах, и в местном ТВ, и по подъездам размещают призывы пойти убраться во дворе... ))) Ну вот почему я должна выйти в свой выходной, когда начинается дачный сезон, и чистить двор (в котором я не сорю, заметьте, и всегда (!) убираю за собакой, если она сделает кучку), должна его убирать за какими-то говнюками, которые не могут пакет с мусором донести до мусорки... :???:

Субботтники............ Хорошо бы конечно............НО:

Хорошо, если мусор под окно кидать не будут, до мусорки донесут!!!

Какие там субботники!!!Никому это не надо, все равно.

 

Всегда ссылюсь на "завал" в делах и остаюсь на рабочем месте.

 

Вот так и будете жить в гамне, пускай даже гордо осознавая, что это не вы на@рали, а кто-то другой.

Ничего не имею против "субботников". Только вот всё как-то странно у нас, год живём в г@...не, а к апрелю спохватываемся, суетимся, кипятимся, ругаем тех, кто не ходит на данные мероприятия, вспоминаем бредовую поговорку: "чисто не там, где, ... а где не там". И все забываем, что каждый месяц к нам приходят платежки, в которых первый тариф /Содержание и текущий ремонт жф/ от 21-го рублика и до 28 (в зависимости у кого какие благоустройства в доме). Так вот возмущаться нужно с цифрами в руках, а не с иллюзиями ... не знаю где у кого.

Если подсчитать, умножив 20 рэ на площадь дома, то получается нехилая цифирь!!!

Примерная площадь хрущевки, к примеру, минимум 5000 м2, т.е. в месяц сто тысяч рублей. В год полтора лимона выходит. За эти деньги можно не только вокруг дома всё вылизать, но раз в три года ремонтик делать.

Так что, всё же чисто там, где убирают, а не на субботники агитируют.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через неделю не станет так грязно, мусор выкидывают из окон всю зиму, весной тает и все Г всплывает. Станет грязно перед первым снегом потом, когда трава пожухнет и за лето мусора накидают.

Все почему то ангелы и говорят что мусор не бросят на землю, тем не менее мусора по весне горы. "А кто это сделал?"

У нас одни и те же жители, в основном бабушки и дедушки, выходят сами и убирают двор своими граблями с дачи. Все призывы Администрации выйдите и уберите, жильцы игнорируют, потому что инвентаря у "призывников" нет. Получается что то типа: выйди и убери своими граблями. Уборкой мусора субботник не заканчивается, подготавливают клумбы для посадки цветов.

Зато мамочки не спешат убраться на детской площадке, также они пройдут мимо если на площадке, на спинке скамейки сидит молодежь и пьет ацетоновые коктейли из банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все почему то ангелы и говорят что мусор не бросят на землю, тем не менее мусора по весне горы. "А кто это сделал?"

Ну если корректно строить изначальную подводку, то вопроса не возникнет. Далеко не все говорят, что мусор не выбросят, вообще практика показывает, что без нажима человек обычно говорит правду, то есть те, кто говорит, что не выбросит, этого и не делает, а делают это остальные и убираться за этих остальных я лично большого смысла не вижу, то есть, я может даже и могу это сделать, но всего пафоса данной темы я не понимаю и спокойно отношусь к людям независимо от их позиции по субботнику. Видел я так же репортаж по местному телевидению, там мне рассказали прямым текстом, что мне прям должно быть стыдно за берег реки Серебрянка, за тот мусор, который скопился там за зиму. Проблема в том, что меня там не было этой зимой, а мой двор, если выглянуть из окна выглядит очень даже сносно и всё равно будет субботник и наши соседи на нём сделают ещё чище, в принципе, я буду смотреть на них с уважением, но сам не пойду, меня устраивает как двор выглядит сейчас, если бы меня это не устраивало, я бы сам убрал до субботника.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас в городе, как и в других местах, за каждый уголок кто- то да отвечает:ТСЖ и жеки за придомовую территорию, администрация за дороги и т.д.Просто мы не умеем( лень) требовать что бы данный участок был убран, отремонтирован и т. д.Так что если есть порыв души можно и цветы перед окнами посадить, а вот убирать должны ДВОРНИКИ.Ну а тем кто сорит, ну да- БЫДЛУ ( человеку без образования и воспитания)объяснять безполезно, как и дворнягам бегающим по Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходят жильцы на уборку территорий- это хорошо...но я противник этих субботников- капитализм однако...этими субботниками мы даем возможность погреть руки чинушам...просто потом оформляются узбеки, которые якобы вылизали весь город и бабло утекает в нужном направлении...хорош дурить народ...

 

А вот в Сингапуре за брошенный бычек 100 долларс штрафу...я за такой подход...чисто там где не сорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненавижу субботники с сегодняшнего дня.. завтра, в СУББОТУ, вынуждают приехать на субботник стадиона ЛОКОМОТИВ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×