Перейти к содержанию
Авторизация  
Love

п.Правдинский, 1-я Проектная, д.88

Рекомендуемые сообщения

Мариночка

 

Опять реклама и впаривание пошло.

что Евросиб ген. подрядчик - это не новость, об этом написана на ПЕРВОЙ странице треда.

И еще там написано что заказчик ОАО "Позит" а никакая ни администрация.

И вообще вы логику когданибудь изучали?

Из того что все плохие не следует что 1 хороший.

И еще вопрос почему если Евросибспецстрой такой хороший, то почему его договора такие кабальные.

Ну ведь должна быть равная ответственность соинвестора и генинвестора.

 

Люди будьте внимательны .

Не ведитесь на рекламу.

Требуйте у этих господ все документы на дом и вперед - к юристу.

Там вам обьяснят что к чему.

Требуйте изменений в контракте как вам посоветует юрист.

Если не дадут бумаг или не станут изменять договор то я бы не советовал туда суваться.

 

PS Сории за максимализм. Только тошнит уже когда людей разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка

 

Опять реклама и впаривание пошло.

что Евросиб ген. подрядчик - это не новость, об этом написана на ПЕРВОЙ странице треда.

И еще там написано что заказчик ОАО "Позит" а никакая ни администрация.

И вообще вы логику когданибудь изучали?

Из того что все плохие не следует что 1 хороший.

И еще вопрос почему если Евросибспецстрой такой хороший, то почему его договора такие кабальные.

Ну ведь должна быть равная ответственность соинвестора и генинвестора.

 

Люди будьте внимательны .

Не ведитесь на рекламу.

Требуйте у этих господ все документы на дом и вперед - к юристу.

Там вам обьяснят что к чему.

Требуйте изменений в контракте как вам посоветует юрист.

Если не дадут бумаг или не станут изменять договор то я бы не советовал туда суваться.

 

PS Сории за максимализм. Только тошнит уже когда людей разводят.

Вы знаете, для себя я сделала выводы, а на Ваше мнение мне глубоко наплевать!!! Никакой рекламой я не занимаюсь. ВООбще-то это форум, и на нем обсуждаются конкретные вопросы. Если Вам не нравится мое мнение, не читай те его пожалуйста. А кто хочет купить квартиру, тот купит и без ВАШИХ "умных советов". Я так понимаю, Вам квартира не нужна, Вы залезли на сайт в качестве развлечения и запудривания людям мозгов, со своими негативными эмоциями. ПОКА!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блиин.Понаписали.Что тут писать? Нормальные дома,кому как нравицца


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hit

И еще вопрос почему если Евросибспецстрой такой хороший, то почему его договора такие кабальные.

Ну ведь должна быть равная ответственность соинвестора и генинвестора.

А с этого места можно поподробнее? Честно говоря, сколько договоров видел, нигде не встречал что бы у всех была равная отвественность :) Т.е., может быть, чисто теоретически, такой договор и может быть составлен. Но не в этой жизни! Хотя, я не юрист совсем, могу заблуждаться.

А у Евросиба не такой и плохой договор, по сравнению с остальными. Опять же, не могу говорить за всех застройщиков, но у того же Карамоса договор - караул! Надо будет как-нибудь это дело отсканировать и повесить на каком-нить сайте типа Фишек.нет.

Указываются сроки окончания строительства, а не сдачи дома, т.е., обещают построить дом до такого-то срока, а вот примет его госкоммисия или нет - это уже не проблема застройщика :) В договоре не указывается ни номер будущей квартиры, ни ее точная площадь, и вообще, прописано, что строится не жилой дом, а какое-то хозяйственное помещение. В общем, ужас и кошмар, а не договор! Да и вообще, там договор долевого участия, т.е., грубо говоря, ты отдаешь деньги и риск делешь пополам с застройщиком. Не пошло у него строительство, ты оказываешься в пролете :)

Так что не нужно поднимать панику, Евросиб не такая и плохая контора, если судить по договорам...

Согласен с Мариночкой, каждый решает сам, а запугивать народ без приведения конкретных фактов как-то странно :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hit
И еще вопрос почему если Евросибспецстрой такой хороший, то почему его договора такие кабальные.

Ну ведь должна быть равная ответственность соинвестора и генинвестора.

А с этого места можно поподробнее? Честно говоря, сколько договоров видел, нигде не встречал что бы у всех была равная отвественность :ph34r: Т.е., может быть, чисто теоретически, такой договор и может быть составлен. Но не в этой жизни! Хотя, я не юрист совсем, могу заблуждаться.

А у Евросиба не такой и плохой договор, по сравнению с остальными. Опять же, не могу говорить за всех застройщиков, но у того же Карамоса договор - караул! Надо будет как-нибудь это дело отсканировать и повесить на каком-нить сайте типа Фишек.нет.

Указываются сроки окончания строительства, а не сдачи дома, т.е., обещают построить дом до такого-то срока, а вот примет его госкоммисия или нет - это уже не проблема застройщика ))) В договоре не указывается ни номер будущей квартиры, ни ее точная площадь, и вообще, прописано, что строится не жилой дом, а какое-то хозяйственное помещение. В общем, ужас и кошмар, а не договор! Да и вообще, там договор долевого участия, т.е., грубо говоря, ты отдаешь деньги и риск делешь пополам с застройщиком. Не пошло у него строительство, ты оказываешься в пролете )))

Так что не нужно поднимать панику, Евросиб не такая и плохая контора, если судить по договорам...

Согласен с Мариночкой, каждый решает сам, а запугивать народ без приведения конкретных фактов как-то странно )))

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка

 

А все-таки вы видели документацию на дом?

Тема интересная.

Кто там заказчик?

Я был там и видел плакатик у входа на стройку.

Про администрацию там ни слова.

Зато есть про "Позит".

Вы говорите " Вообще-то покупка квартиры для меня это скорее всего вкладывание денег. " и при этом собираетесь брать ипотечный кредит. Во перевых кредита под этот проект ни дадут ни в одном банке из-за того что исполуется вексельная схема, направленная на обход закона о долевом участии в строительстве. А во вторых когда берут квартиру для перепродажи, то кредит не оформляют. Денег не заработаете <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну только в том случае если у Евросиба есть свой собственный банк, можно рассчитывать на кредит. Но его вроде нет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

manu, вы абсолютно правы на счет интересности темы <_< Правда, я, если честно, даже и не представляю какие должны быть документы, на получения кредита и есть ли они у Евросиба на этот дом. В любом случае, вы всегда можете обратится к ним в офис или по телефону: 8 (253) 2-14-05. Я думаю, там смогут ответить на все ваши вопросы.... Если что-то интересное узнаете, будьте добры, поделитесь информацией :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка

 

А все-таки вы видели документацию на дом?

Тема интересная.

Кто там заказчик?

Я был там и видел плакатик у входа на стройку.

Про администрацию там ни слова.

Зато есть про "Позит".

Вы говорите " Вообще-то покупка квартиры для меня это скорее всего вкладывание денег. " и при этом собираетесь брать ипотечный кредит. Во перевых кредита под этот проект ни дадут ни в одном банке из-за того что исполуется вексельная схема, направленная на обход закона о долевом участии в строительстве. А во вторых когда берут квартиру для перепродажи, то кредит не оформляют. Денег не заработаете <_<

Кредит я брать не собираюсь. Это я сказала вообщем. В офисе я была, мне расказали так, что Земля ПОЗИТА, а строит Евросиб, поэтому там есть часть квартир Позита, а часть Евросиба. Но, а заказчик Администрация.

Кредит тоже можно взять в Сбербанке. Так как Евросиб работает с этим банком, то они охотно дают деньги для покупки квартир у Евросиба, только нужно предоставитьнеобходимую документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тропос вообще подал квартиры несколько раз и смылся.

Мариночка Зачем вы пишите заведомую ложь? Никуда Тропос не смылся и двойных продаж у него нет! Такое ощущение, что Вы пытаетесь очернить всех застройщиков, кроме Евросиба. Грубовато работаете <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду писать ничего про Евросибстрой и всякие финансово-юридические вопросы. Напишу про другое. Не поленился съездил в Правдинский, посмотрел где строят эти дома. Строят в лесу. В самом настоящем лесу. Это место к Правдинскому можно отнести с большой натяжкой, поскольку лес по своей логике врятли относится к населенному пункту. Только что волки с медведями там не ходят, да и то только по-тому, что давно уже вывелись. Рядом санаторий Правда, но от него толку мало, на то он и санаторий, чтобы стоять в лесу. До ближайших домов от туда идти с полкилометра, да и после этого легче не станет, поскольку до школ, детских садов и магазинов идти вообще черти сколько. С одной стророны жить там хорошо старикам, за грибами рядом ходить. Но с другой, после двух-трех прогулок за молоком и хлебом можно сразу заказывать место на кладбище. До станции топать с полчаса.

Так что речь тут не о домах и строительной компании, а только о том, что стоят эти дома в настоящем лесу в дали от прочей поселковой инфраструктуры. Вообще кто нибудь задумывался о том, как ваши дети будут в школу ходить? Особенно зимой в темное время суток? Да там если что случиться, хрен кто найдет.

Это обращено не Мариночке, поскольку я понял она готова променять Пушкино на лес, а другим людям, которые еще думают и не знают где могут оказаться. А речь здесь идет не о самом поселке Правдинском, а о самом настоящем лесе. Корочем бред полный. Незнаю почему Евросибстрой променял Пушкино на дремучий лес.

 

Ну а сам поселок? Прошелся я по нему вдоль и поперек. Ничего особенного. Полное отсутствие тратуаров. Частный сектор в перемежку с пятиэтажками.

Центр поселка, а значит и всю местную жизнь представляет собой следующее.

Отрезок дороги метров 300 который упирается в техникум. С одной стророны стоят 5-6 девятиэтажек включая недостроенный дом Карамоса. С другой типа торгового центра состоящего из нескольких магазинчиков, что-то среднее между палаткой и нормальным торговым зданием. И все. И даже до этого "центра цивилизации" от строщихся домов пешком идти с полчаса.

 

Никому не даю советы, просто скажу собственное мнение. Грустно все это. Лучше-бы лес там везде рос. А то, построили дома, проложили дорогу и не леса нормального и не нормального населенного пункта. Одни "печки-лавочки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergik1, но ведь вы лжёте... <_< То что вы проехали на машине от переезда до дома 1.5 км, еще не значит, что шагом вы будете проходить это расстояние за 30 минут. Не, конечно, до магазина идти минут 5, наверное, но не 500 метров до ближайших домов, а гораздо меньше (ближайший дом, 5 этажей, вообще стоит под окном) :D До станции - 13 минут, если в обход, а не через санаторий (через санаторий - чуток быстрее).

Вы слышали про микрорайон МИС в Правдинском, то что вы побывали в микрорайоне ЦНИИБ/Полевая - это не дает, как мне кажется, вам права судить обо всем поселке ("прошелся вдоль и поперек" - ха-ха)? Так вот, дом стоит как раз между двумя детскими садами, до которых идти минут по 5-7, что в одну сторону (в сторону ДОКа), что в другую (в МИС). Школа ПСШ №1 представляете где расположена? А ПСШ №2? Так вот до №1 - 10 минут ходу (она в МИСе), до №2 (в районе Полевой) - 15 минут.

Я не очень понимаю, почему вы, Sergik1, пишите на форуме заведомую ложь, ну, видать, какие-то мотивы у вас есть. Я готов провести вас по всем маршрутам, которые описал, что бы могли убедиться, что я, если и ошибаюсь, то минут на 3-5, не больше :)

Еще понравилась ваша лож про "проложили дорогу"... Открою вам секрет, что рядом со строящемся домом уже лет дцать стоит пятиэтажка (вы точно были в поселке и видели этот дом? Как же вы не заметили пятиэтажки и смогли решить, что дорогу, которой уже не один десяток лет, только что проложили?).

Так что, если кто-то задумался над словами Sergik1, можете смело делить все приведенные цифры и временные интервалы на 1.5-2 :) Получите верную картину. :)

Хотя, конечно, я не призываю народ хватать квартиры не глядя! :) Обязательно, приезжайте "на натуру", жилье, безусловно, на любителя. По многим показателям квартира в Пушкино - гораздо-гораздее!

Например, покупая жилье в Правдинском, вам нужно готовится к тому, что, скорее всего, за одеждой, развлечениями, да и, по большому счету, за продуктами, вам придется ездить куда-то. Нет, конечно, все можно купить и в поселке, но как-то проще и быстрее получается, если раз в пару недель метнуться в тотже Ашан за продуктами, а в поселке покупать только хлеб, молоко и т.п. продукты. Что есть, то есть :-\ Хотя, насколько я знаю, очень многие закупают все продукты никуда не уезжая, но для этого нужно обойти два-три магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

С секундомером я не ходил, но все равно, эти дома стоят в лесу и временные интервалы 15-20 минут для меня не такие уж и маленькие. Где я живу мне надо 1 минуту, чтобы дойти до ближайшего магазина. От станции я шел пешком. Для одного раза это еще ничего, но ведь людям прийдется ходить такой маршрут как минимум два раза в день.

А по поводу фразы проложили дорогу я имел не эту дорогу, а вообще поселок Правдинский так таковой.

Никакой предвзятости к Правдинскому у меня нет, просто для коренного москвича данный населенный пункт это глухомань, а для какого нибудь таежного жителя из сибири конечно это будет центр цивилизации.

А насчет вашей фразы

("прошелся вдоль и поперек" - ха-ха)?

так я попал сюда из Заветов ильча и закончил санаторием Правда. Разве этот маршрут не через весь поселок будет?

 

Корочем ладно не буду ничего больше тут писать, если местные жители тут так яро защищают свой поселок, мол 15 минут пешкодралом это как "два пальца" то бог вам в помощь. Не забудьте купить только резиновые сапоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×