Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

Видела сегодня нашего нового сантехника. Действительно новый.

Слив воды одного стояка батарей теперь стоит 1500р.

Тепло обещают в конце месяца.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела сегодня нашего нового сантехника. Действительно новый.

Слив воды одного стояка батарей теперь стоит 1500р.

А обдирает хлеще старого:(

Его неофициальные цены завышены в два раза, в сравнении с официальными (через УК). Больше чем уверена - Вас нагрели на 500 рублей, и, если бы, Вы сливали воду официально, то стоимость была бы 1000. Поинтересуйтесь в УК. Вряд ли они поднимали цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, у меня вопрос: после 3-х минутного слива температура "горячей" воды составляет 47 градусов по Цельсию - это далего-далеко от нормы, а УК с нас просит за такую "горячую" воду 68 рублей, хотя мы вправе за такую воду платить как за холодную - 18 рублей (копейки и там и там не пишу). Что делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, Я не сливала батареи, я просто поинтерисовалась стоимостью, когда мне их привинчивали. Так что надурить не успели.

По поводу воды - скорее всего по вашему стояку мало живут. У меня июнь-июль тоже были огромные цифры за горячую воду. Ее тратилось больше чем холодной не смотря на стиралку и посудомойку, и 3-минутным сливом не ограничивалось, я сливала с утра и по 5 и по 10 минут. Можно попытаться заявление отнести в УК, но боюсь пока народ не заселится, так и будет.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обдирает хлеще старого :(

Его неофициальные цены завышены в два раза, в сравнении с официальными (через УК). Больше чем уверена - Вас нагрели на 500 рублей, и, если бы, Вы сливали воду официально, то стоимость была бы 1000. Поинтересуйтесь в УК. Вряд ли они поднимали цены.

Да, а мне очень понравилось как он работает, все очень аккуратно и недорого, но тут уж как договоритесь. Если сравнивать со старым, "не просыхающим", вызванивать его и слушать обещания.

А можно сливать воду не официально? Там же стояк перекрывается, все будут в курсе и УК в том числе, мне он говорил, что только через УК....Или я чего-то напутала....

Соседи, у меня вопрос: после 3-х минутного слива температура "горячей" воды составляет 47 градусов по Цельсию - это далего-далеко от нормы, а УК с нас просит за такую "горячую" воду 68 рублей, хотя мы вправе за такую воду платить как за холодную - 18 рублей (копейки и там и там не пишу). Что делать будем?

То есть вместо горячей теплая? Давно так? Для начала можно диспетчеру позвонить или спуститься в офис.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, поделитесь опытом, плиз. Кто-нибудь менял краны на батареях, на бугатти, например, добавлял доп. секции или просто батареи сменил?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сравнивать со старым, "не просыхающим", вызванивать его и слушать обещания.

Мне, кстати, этот сантехник понравился тем, что пришел точно по времени. Договаривалсь на 9 часов и в дверь ко мне он стучал уже 8-50. Прошлого сантехника надо было сначала вызванивать неделями, а потом еще его обещалки выслушивать столько же, да и то неизвестно придет он в конце концов или нет. Зато за деньгами он буквально караулил под дверью, причем загодя, не успев все доделать.

Изменено пользователем Zero-chan
  • Нравится 1

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, у меня вопрос: после 3-х минутного слива

это в каком стояке? там где нет полотенцесушителя? или так в обоих? Пототенцесушитель горячий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, поделитесь опытом, плиз. Кто-нибудь менял краны на батареях, на бугатти, например, добавлял доп. секции или просто батареи сменил?

тоже планирую менять, интересно какие деньги за это берет наш сантехник, и кто может дать его контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sotko,

Мне он считал на однушку (две батареи) получилось 4 тыс вроде (если ничего не забыла). причем 3 из них - слив стояка. Хотя... наверное что-то забыла. Маловато вроде.

Телефоны давали в теме "телефоны профсервиса"

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже планирую менять, интересно какие деньги за это берет наш сантехник, и кто может дать его контакты?

Приходите в УК, делаете заявку, и в согласованное время к Вам приходит сантехник и меняет краны.

Слив одного стояка - 1000 руб.

Опресовка после замены кранов - 500 руб. (один стояк)

Замена крана (одного) - 250 руб.

Сантехник Юра, т. +7..929..662..77..33

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, поделитесь опытом, плиз. Кто-нибудь менял краны на батареях, на бугатти, например, добавлял доп. секции или просто батареи сменил?

угу

уже все поменяно, да так удачно, что УК за это не заплачено ни копейки - неделю была слита вода - меняй не хочу :trud: сантехника УК :party:

меняли на бугатти, т.к. ВИТовские краны были треснутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, Я не сливала батареи, я просто поинтерисовалась стоимостью, когда мне их привинчивали. Так что надурить не успели.

По поводу воды - скорее всего по вашему стояку мало живут. У меня июнь-июль тоже были огромные цифры за горячую воду. Ее тратилось больше чем холодной не смотря на стиралку и посудомойку, и 3-минутным сливом не ограничивалось, я сливала с утра и по 5 и по 10 минут. Можно попытаться заявление отнести в УК, но боюсь пока народ не заселится, так и будет.

Температура воды зависит от густонаселенности в доме?

 

это в каком стояке? там где нет полотенцесушителя? или так в обоих? Пототенцесушитель горячий?

В обоих, и еще на кухне. Полотенцесушитель - нет возможности замерить его температуру, но думаю, что такой же температуры, как и вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Температура воды зависит от густонаселенности в доме?

Типа того. ;)

Если по вашему стояку мало кто пользуется водой - пока весь стояк не сольете - будет холодная, ибо в нежилых квартирах холодно и вода остывает. Теоретически, вода должна циркулировать (принудительно ест-но) по стояку, ну а практически... хз... может и циркулирует, но в ванных пустующих квартир так холодно, что добираясь до вас она остывает, ну а может и экономят и подогрев воды идет меньше чем нужно (или насос, гоняющий воду по стояку работает в полсилы или не работает совсем).

С другой стороны я у себя не замеряла, но вроде бы она достаточно горячая.

А сколько должно быть "по норме"?

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура воды зависит от густонаселенности в доме?

 

А как же, например, ночью водой никто не пользуется, в стояке стоит вода и она естественно остывает.

Утром вы открываете кран и сливаете эту воду, пока не сойдет со всего стояка (до вашего этажа) и только потом потечет горячая вода, это если вы одна являетесь потребителем.

А если ходя бы через этаж откроют воду и тоже начнут сливать, то сольется она в разы быстрее.


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×