Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Отлично, значит теперь для проведения общего собрания и смены УК и не нужна собственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, но только у нас договор уже заключен, но теперь чтобы их послать нам не обязательно быть собственниками. Ура товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, но только у нас договор уже заключен, но теперь чтобы их послать нам не обязательно быть собственниками. Ура товарищи.

Может нам объединиться и общую УК завести?)) Или вам только ТСЖ нужно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале лучший вариант одна нормальная УК на весь микрорайон ОПУШКИНО включая все семь корпусов. Тогда не будет идиотской дележки где чья дорожка, детская площадка или контейнер. 

  • Нравится 3

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем УК лучше ТСЖ (по вашему мнению)? Я так понимаю что у нас очень много противников ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ - это в идеале. А проблема тут всего одна. Кадры. Это как президента маленькой страны выбрать. А по сути председатель ТСЖ должен быть этаким Змеем Горынычем, одна голова которого юрист, вторая экономист, а третья опытный политик. Да к тому же иметь нимб над головой. А если серьезно, то хорошего управленца найти очень сложно.

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут есть выход - в ТСЖ председатель - это обязательно собственник того же дома, но если он в управлении не разбирается, то всегда можно нанять директора ТСЖ (должность наемная - надоел выгнали. С нимбом сразу найти сложно, но нужно ибо если воровать, то толку не будет). Ну бухгалтера нанять думаю не очень большая проблема, если поискать то его думаю даже среди жильцов найти можно. С юристом примерно тоже что и с бухгалтером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут есть выход - в ТСЖ председатель - это обязательно собственник того же дома, но если он в управлении не разбирается, то всегда можно нанять директора ТСЖ (должность наемная - надоел выгнали. С нимбом сразу найти сложно, но нужно ибо если воровать, то толку не будет). Ну бухгалтера нанять думаю не очень большая проблема, если поискать то его думаю даже среди жильцов найти можно. С юристом примерно тоже что и с бухгалтером.

 

Интересно, зачем такой председатель, который не разбирается) Для чего его кормить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а его кормить не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ - это не коммерческая организация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот тут есть выход - в ТСЖ председатель - это обязательно собственник того же дома, но если он в управлении не разбирается, то всегда можно нанять директора ТСЖ (должность наемная - надоел выгнали. С нимбом сразу найти сложно, но нужно ибо если воровать, то толку не будет). Ну бухгалтера нанять думаю не очень большая проблема, если поискать то его думаю даже среди жильцов найти можно. С юристом примерно тоже что и с бухгалтером.

 

Интересно, зачем такой председатель, который не разбирается) Для чего его кормить?)

 

а его кормить не обязательно

Не очень понятно...

 

Председатель - есть.

Директор (наемный) - есть.

Вопрос. Кто из них подписывается под всей финансово-хозяйственной деятельностью ТСЖ и в случае чего, "сядет голым задом на бетон"?

Если подписант - директор, зачем тогда нужен председатель?

Если подписант - председатель, то хотелось бы взглянуть на этого отчаянного парня, которого кормить не обязательно, но который за все отвечает :)

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель должен быть обязательно - этого требует закон, но если он ни в чем не разбирается и управлять не может з/п он не получает и делегирует свои права наемному директору (вместе с правами директор получает и ответственность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, при такой схеме и без того туманное ТСЖ становится совсем темным :-)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель должен быть обязательно - этого требует закон, но если он ни в чем не разбирается и управлять не может з/п он не получает и делегирует свои права наемному директору (вместе с правами директор получает и ответственность)

 

Непонятно, а для чего нужен этот "свадебный генерал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно поэтому много противников ТСЖ: поскольку сторонники сами очень слабо представляют, что такое это ТСЖ на самом деле :)

 

ЗЫ.

Кстати, попробуйте кто-нибудь, для интереса, просто так снять генерального директора в любой конторе, где собственников больше одного и у обоих разные представления о развитии компании :) Задача усложняется, когда собственников ну очень много и все миноритарии :) Подсказка - во втором случае, если директор не сильно глуп, то на табуретке может сидеть практически вечно...

Изменено пользователем Скиталец
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×