Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

В 5,6,7 корпусах квартир мало осталось совсем....в основном 2 и последний этаж...

В 6 корп последняя 2шка от Застройщика у нас, буквально вчера всё оформили. В 5 корп 2шек от Застройщика не было. По переуступке квартиры были и в 5, и в 6 корп.


О'Пушкино, 6 корп, 2 секц, 12 эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буквально вчера всё оформили

Добро пожаловать! :)


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете, если, допустим, при приёмке квартиры возникнет ряд замечаний, акт приёма-передачи подписан не будет, а застройщик не устранит замечания до 30.04.2012, будет ли застройщик не прав?

Смотрю в ДДУ...

п. 5.1 Срок передачи Участникам Квартиры - не позднее 30.11.2012 года (прим. - для 7 корпуса). Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома указан в проектной декларации Застройщика.

п. 5.6 При обнаружении существенных недостатков Квартиры Участники вправе потребовать от Застройщика безвозмездного устранения таких недостатков, при этом Застройщик обязан устранить существенные недостатки Квартиры в срок установленный соглашением сторон или техническим регламентом на выполнение необходимых строительных и ремонтных работ. Под существенными недостатками стороны понимают такие недостатки, которые не позволяют Участникам после приемки Квартиры начать в ней проведение строительных и отделочных работ. В этом случае описание обнаруженных недостатков с указанием срока их устранения Застройщиком стороны вносят в передаточный акт.

 

То есть получается, что Вы должны грубо говоря первый раз осмотреть квартиру до 30.11.2012 (для 7 корпуса; для 5 и 6 корпуса - до 30 апреля). А потом уже сами решаете с застройщиком, в какие сроки он должен все исправить.

Изменено пользователем NerPo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого-нибудь из 5 или 6 корпусов уже приглашали на осмотр своих квартир?

В офисе продаж говорили, что готовят список по которому будут вызывать на осмотр.

Процесс еще не стартовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кого-нибудь из 5 или 6 корпусов уже приглашали на осмотр своих квартир? В офисе продаж говорили, что готовят список по которому будут вызывать на осмотр. Процесс еще не стартовал?

тоже очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ответ тишина...

Я так понял, что счастливчиков нет. Даже из тех кто уже оплатил доп метры.

По проекной декларации на два дома 225 квартир и похоже что все будут одновременно принимать жилье в две последние недели апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно была в пушкинском офисе. Мне сказали, что процесс стартует после 17 апреля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил сейчас письмо из Апсиса, в котором меня просили связаться по телефону с для согласования даты приемки квартиры. Я им позвонил и мне сказали, что так как я позвонил им первым, то меня и записывают на приемку первым. Назначили на 23 апреля, но сказали, что сегодня еще раз отзвонятся, так как им надо согласовать время с Пушкинским офисом. Я спросил, нельзя ли пораньше назначить, но сказали, что 23 апреля, самое раннее.

 

Странно, вроде народ уже получал такие письма. Неужели никто не звонил в Апсис?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotvova, поздравляю!

Получается, что уже не важно оплатил ты доп метры или нет, главное позвонить и встать в очередь. Россия - страна очередей.

Если 23 апреля начнут, то не все ключи до 30-го получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что курьер с пачкой писем принёс и мне такое же как и kotvovе, смысл письма: дом готовится в вводу в эксплуатацию... Передача квартир ориентировочно начнётся после 23 апреля. Для предварительного согласования дня и времени передачи и подписания акта надо позвонить в Апсис Глоб... Сейчас позвоню...


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, можно без писем позвонить?:) кто-нибудь пробовал?


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем позвонил, сказали дословно следующее: сегодня будет совещание как организовывать процесс приёмки, сделать так, чтобы люди не толпились при приёмке, просьба обязательно позвонить в четверг для уточнения даты и времени приёмки.

  • Нравится 1

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык... если 200 человек в один день попытаются согласовать своё время приёмки, даже если без тормозов, минуты по 3, то рабочий день в Апсисе должен быть минимум часов 10, так что процесс затянется...

 

П.С. Добавил: вообще-то, смотрю, сроки Апсис старается выдержать согласно договора, само письмо (уведомление о приёмке) от 29 марта, почтовый штамп на конверте от 30-ого числа, а доставили вот только сегодня))). Так что всё типа по плану, днём раньше, днём позже, все там (в новых квартирах) будем и всё примем, лишь бы глобальных проблем при вводе в эксплуатацию (которой пока ещё нет как я понимаю) не возникло.

Как по мне, то лучше пусть не спешат, лишь бы все коммуникации - отопление/лифты и прочее - по уму сделаны и проверены были.

Изменено пользователем Mixa&
  • Нравится 1

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×