Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

@Хoзяин, а Вы разницу доплатили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur,

на 1шки заводится 11 Квт 2шки=11-13Квт 3-4шки 14-16 Квт.

14-16 кВт - это больше похоже на 3 фазы. я на это надеюсь)) в Юите у нас было 12 кВт, кажется, по трем фазам. В победителе 11 кВт одна фаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хoзяин, а Вы разницу доплатили уже?

 

Нет еще.

 

ну если известна дата получения ключей хоть кому-то, значит должно уже быть разрешение на введение в эксплуатацию, а на сколько мне известно, такового еще нет.

А на сколько точно вам известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросили адрес, куда прислать письменное уведомление-приглашение на приемку квартиры.

Ну это в марте или в апреле уже :-) ?

Воду проверьте (горячую и холодную)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В апреле. Да и кто сказал, что я буду первым получателем. Воду проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто будет первым с того тортик )))

Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хoзяин, ты хоть намекни, у тебя какая декада месяца озвучена?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, на всякий случай

 

5. Срок и порядок передачи Квартиры Участнику

5.1. Срок передачи Участнику Квартиры - не позднее 30.04.2012года. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома указан в проектной декларации Застройщика, 4 квартал 2011 года.

5.2. Не менее чем за месяц до вышеуказанного срока Застройщик уведомляет Участника о готовности Квартиры к передаче.

5.3. Участник или его представитель обязаны приступить к приемке Квартиры по передаточному акту не позднее 5 (пяти) календарных дней с момента получения уведомления Застройщика о готовности Квартиры к передаче.

 

ну, т.е. завтра всех остальных (кроме Хозяина) разом должны уведомить =) удивительно

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, т.е. завтра всех остальных (кроме Хозяина) разом должны уведомить =) удивительно

Народ, простите дуру старую, но я вот пытаюсь вспомнить, сколько от ставки рефинансирования составляет пеня за просрочку и думаю, может зря я деньги на доплату приготовила? Может мне ещё и должны будут?

Кто в курсе, как стандартно рассчитывается пеня? Ставка текущая - 8%.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеня за просрочку - 2 ставки рефинансирования. То есть 16% от стоимости квартиры в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела сейчас договор, в нем нет про пени за просрочку ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пеня за просрочку - 2 ставки рефинансирования. То есть 16% от стоимости квартиры в год.

Отсюда мораль: три недели, и я таки куплю на эти деньги входную дверь, ибо не фиг.

 

Смотрела сейчас договор, в нем нет про пени за просрочку ничего

Это - стандарт по закону.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда мораль: три недели, и я таки куплю на эти деньги входную дверь, ибо не фиг.

 

 

Это - стандарт по закону.

 

Скажите какой закон, хочу почитать)

 

В люб. случае это будет через суд, если так. Добровольно никто ничего не заплатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
три недели, и я таки куплю на эти деньги входную дверь, ибо не фиг.

три недели и годик судебных тяжб и Вы таки купите за эти деньги входную дверь :-)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла:

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

 

И через суд. И правильно, год займут эти суды, проходили. И не факт, что присудят, если они докажут, что перенос срока не по их вине

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×