Перейти к содержанию
Авторизация  
Da_Shytka

Как оградить себя от взрывов в метро?

Рекомендуемые сообщения

Самое страшное - это реальное понимание того, что ты не защищён!!!!!!

А кто и где защищён?

Такова судьба человека... <..>

Изменено пользователем Grigor

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра смотрю вести 24, фото двух сопровождающих с камер наблюдения так и не показали. По идее должна была быть и третья, раз найден третий пояс.

Ну почему у нас в метро вагоны с 70х годов без видео наблюдения и шумо изоляции вопрос конечно риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работал в Московском метрополитене с 1995 года по 2002-й, видел не один терракт (точнее их последствия). И когда встал выбор работать в Москве за более большую зарплату или потрудиться на благо родного города, но за меньшие деньги, я выбрал второе. Для меня личная безопасность и моей семьи важнее денег, поэтому я и сам обосновался в Пушкино и жену перевёл.

Так что каждому нужно сделать свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
levitate, а если Ваш рабочий день,как и большинства начинается в 9.00, то никак не получается "опасаться толпы", даже при всём большом желании

Даже если мой рабочий день начинается в девять (а это бывает крайне редко и только по моему желанию), я не буду ехать через полмосквы в толпе таких же счастливчиков. И даже пушкинской толпы не увижу. Так что дело не в моей работе.

 

Вообще, самое опасное время — это утро и вечер (чуть лучше) — терракт затронет больше всего людей, даст самый большой резонанс. Чтобы максимально себя уберечь нужно просто отказаться от поездок в это время. Можно выбирать наиболее непопулярные маршруты или ездить на своем автомобиле и так далее. Есть альтернативные пути: ходить в защитном саперном костюме.

Сложно? Да. Безопасность практически всегда ущемляет какие-то другие интересы. И как правильно сказал PavLan, каждый сам для себя должен выбирать, что ему важнее и где ему ставить комфортную точку равновесия.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё произошедшее, естественно кошмар. Но, вспомните, люди, раньше же такого не было! Терроризм это сорняк и сорняк этот нужно не верхушку снимать, а вырывать с корнем. Также общество должно быть более сплоченнее. А то сегодня так противно было видеть, как два тупых студента-недоумка, радовались, что отменили в их группе занятия. :D И это только один из многих примеров.

 

Отдельно хочется сказать про бомбил и таксистов, которые взвинтили цены из-за такой ситуации (я в 9.20 приехал на Ярославский вокзал, и не успел спуститься в метро, как входы закрыли. Наверняка многие, кто были на площади 3-х вокзалов, видели что там творилось, я столько народу никогда в жизни не видел). Они такие же террористы, только пассивные так сказать, как и те, кто эти взрывы осуществил. Самые последние мрази. :)

 

PS. Что касается вопроса, то никак. Никто и ни от чего не застрахован, но есть некоторые превентивные меры это не садиться в первые два-три вагона и последние. Т.е. лучше где-то посередине. Если видите прям уж подозрительных личностей, особенно если они с пакетами или сумками и т.п., то лучше сойти со станции и сообщить в милицию, обратиться к диспетчеру станции, сообщить что вот такие то такие были в вагоне таком то и они очень подозрительны. Это ваш гражданский долгм и ничего зазорного и смешного тут нет. Ну а так, даже дома вы не застрахованы, т.к. кто его знает, в каком доме взорвется очередной газовый баллон или т.п.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В капитализме есть свои плюсы и минусы, да.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудивительно,весеннее обострение у террористов:)лучший способ застраховатся от этого ,не думать постоянно !!! и жить обычной жизнью!,вообще ща менты озверееют ,будут у каждого 1го паспорт спрашивать::D))) никогда не буду жить в москве!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Да и как ты оградишь себя, если живёшь в таком мире, где полно безбожников, фанатиков и алчуших денег? Никак! Это наш мир, мы его создали, в нём и живём.

 

Вот точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таксисты-Уроды :D .Ведь на месте пострадавших могли оказаться их близкие!Какой у нас народ гнилой :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня все пишут про каких-то таксистов, которые брали с людей по 3000 руб., чтобы довести их до центра. А мне позвонила знакомая, которая, как и многие, пыталась уехать на попутке от «Юго-Западной». И там была целая вереница машин, водители которых брали к себе пассажиров просто так, бесплатно. Она так и уехала, на здоровенном внедорожнике — мужик ничего с пассажиров не взял. У меня во френдленте есть такой человек — sergelin. Он нарочно поехал развозить народ на своей вазовской «четверке». Так что, люди-то все разные — есть говно, а есть человеки.

Отсюда-http://drugoi.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У "Московского Метрополитена" да в бюджете города достаточно средств, чтобы на каждой станции поставить детекторы. Только никто не хочет выделять такие деньги на это - сильным мира сего лучше купить виллу где - нибудь на канарах.

Ни прошлые терракты, ни сегодняшние наше государство не научат, люди как погибали - так и будут гибнуть.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перво наперво нужно успокоиться, и не дергаться по поводу незащищенности от терактов. Может это зло прозвучит, но шансов погибнуть, например в автомобильной аварии, намного больше, просто после терактов, как правило, наблюдается некоторая паника, эдак с недельку. Все будет хорошо.


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У "Московского Метрополитена" да в бюджете города достаточно средств, чтобы на каждой станции поставить детекторы.

Ога. Наставить везде рамки и гонять через них ежедневно миллионы человек. Представляете, сколько народу погибнет в давке?

точнее около 9м...это нереально...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У "Московского Метрополитена" да в бюджете города достаточно средств, чтобы на каждой станции поставить детекторы.

Ога. Наставить везде рамки и гонять через них ежедневно миллионы человек. Представляете, сколько народу погибнет в давке?

точнее около 9м...это нереально...

В 1987 г. пассажиропоток в метро был около 7мл- проезд 5копеек...изо всех метро СССР московское было рентабельно...сейчас 9мл +- 0,5мл...по Лужку уже нерентабельно- проезд 26руб...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×