Перейти к содержанию
Авторизация  
Darushka

Атака прыщей =))

Рекомендуемые сообщения

да забей.. щас тебе наговорят... сходи к энтерологу... урологу.... хирургу... аллергологу....

 

с возрастом пройдет!

 

протирай колендулой по чаще...

надо попробывать =)

я перекисью тёр тоже не помогло =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хотелось бы думать,что с возрастом всё проходит. Если MCCreck это сейчас напрягает, думаю надо делать что-то именно сейчас, а не сидеть и не ждать когда же придёт этот возраст, с приходом которого всё пройдёт.................

да я уже и не надеюсь что всё само по себе пройдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посиди на посту месяцок :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я уже и не надеюсь что всё само по себе пройдёт!

вот поэтому проверьтесь, для начала, у гастроэнтеролога. Поверьте, не по наслышке знаю, что после лечения определённых внутренних органов, проблем с прыщами становится меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я уже и не надеюсь что всё само по себе пройдёт!

вот поэтому проверьтесь, для начала, у гастроэнтеролога. Поверьте, не по наслышке знаю, что после лечения определённых внутренних органов, проблем с прыщами становится меньше

а в пушкино есть такой врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно есть. В поликлинике, только направление на приём к этому врачу можно получить только у терапевта. Будьте готовы к тому, что для выявления проблем с желудком (если такие имеются) придётся пройти ряд не очень приятных процедур. О квалифицированности врачей,конкретно гастроэнтеролога, ничего говорить не буду, т.к. не в курсе. Думаю, в Моём Докторе, тоже есть данный врач. Там же есть косметический кабинет, было бы неплохо пообщаться со специалистом, чтобы она посмотрела и оценила реальную проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно есть. В поликлинике, только направление на приём к этому врачу можно получить только у терапевта. Будьте готовы к тому, что для выявления проблем с желудком (если такие имеются) придётся пройти ряд не очень приятных процедур. О квалифицированности врачей,конкретно гастроэнтеролога, ничего говорить не буду, т.к. не в курсе. Думаю, в Моём Докторе, тоже есть данный врач. Там же есть косметический кабинет, было бы неплохо пообщаться со специалистом, чтобы она посмотрела и оценила реальную проблему.

не приятные процедуры это типа лампочку в желудок засовывать будут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....ну я имела в виду именно эту процедуру, но опять таки...возможно и без неё обойдётесь. У косметолога хоть раз был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа вот хочу сходить почистить кожу но дорого да и времени нету =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Моем Докторе замечательный дерматолог Ольга (фамилию не помню). Сходите, не поленитесь...Я, правда, к ней не с прыщами ходила, но лечение она назначила всестороннее и грамотное, проблема устранилась на ура...

Действительно, многие подобные проблемы от желудка. Нормализовать микрофлору поможет Бифидум-бактерин (или подобные бифидо-культуры), энтеросгель (выводит шлаки), нарине-форте -это все внутрь принимать...

Наружно - точечно смазывать маслом чайного дерева (продается в аптеках), ну и, конечно, РЕГУЛЯРНЫЙ уход за кожей лица. Насчет масок от прыщиков, честно говоря, не слышала, но можно попробовать с цинком - он хорошо подсушивает. Ни в коем случае не пользуйтесь скрабами - разнесете прыщи по всему лицу...

Ограничения: нельзя кофе, копченности, сладости, кетчуп, майонез, сильно зажаренные продукты

 

Кефир пейте, кушайте побольше фруктов и овощей

 

:plach: могу подарить детку тибетского кефирного гриба - отличная штука для хорошей работы желудка, и не только (это не реклама, гриб отдается безвозмездно, то есть даром)

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=47896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MCCreck

И я добавлю - попробуйте умываться отваром ромашки или просто им протирать лицо :plach: Кстати, пить ромашковый чай тоже хорошо :plach:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MCCreck

Обычно прыщики размножаются быстро, когда часто трогаешь лицо, и сама его расковыреваешь :plach: Прверено.

ДЕВУШКИ, про врачей понятно.

Давайте всё же посоветуем друг другу какие-нибудь средства современные. Кто какими пользовался и как результат?

Я, например, сейчас КЛЕРАСИЛ пользуюсь. Сначало помогало, потом меньше, наверное кожа привыкает :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. Вы считаете, что посещение узко профильных специалистов, таких как гастроэнтеролог, косметолог - это не современные методы борьбы с прыщами??? Вы можете не рислушиваться конечно к моим советам и советам verdy154, касательно косметолога, но думаю, это куда действеннее чем мазать на лицо, всё что рекламируют. Может, кому-то это и помогает, но не думаю что избавляет от проблемы полностью. В своё время, сама очень много всего перепробовала "рекламной" продукции, но...результата особого не было. Единственное ср-во,которое правда можно посоветовать, это масло чайного дерева, о нём уже упоминали неоднократно. Касательно того,что меньше трогать лицо руками - это верно подметили!!! И ещё совет.....не давить самостоятельно, т.к. правильно это может сделать только врач-косметолог. Дерзайте......Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, пить ромашковый чай тоже хорошо

 

получила хорошую отповедь гомеопата, когда сказала, что даю ребенку ромашковый чай

 

с тех пор не даю и сама не пью - очень индивидуально и не так уж безопасно

 

сходите к гомеопату, если есть такая возможность, только выбирайте хорошего - это скорее всего в Москве, если нужно посоветую

 

согласна, что проблема внутренняя скорее всего - нужен хороший косметолог, а лучше гомеопат

судя по всему предложенный выше косметолог судя по всему неплохая, но гомеопат имхо надежнее

 

всякие клерасилы -разрекламированная фигня, уж лучше маски из глины например, или ромашки - но только наружно, а подобрать их по типу кожи сможет косметолог-дерматолог


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте какое нить средство против прыщей ппц задолбали в корень много чего перепробывал не фига не помогает :200:

зимой вроде меньше а вот летом когда потею на ползают по всему лицу хочу избавиться от этого помогите! ;)

Если вам 20 лет, то, скорее всего, связано с гормонами. Так называемые "юношеские прыщи". Но чистки лица все равно делать надо, прыщи не рассосутся.

 

Начните с косметолога. В зависимости от запущенности кожи, вам назначат эффективные средства (которые изготавливаются в аптеке) и процедуры, чтобы устранить последствия. Ну и могут отправить к гастроэнтерологу и эндокринологу, если причина болезни зависит от них.

 

Хорошо подсушивает кожу криомассаж (жидким азотом), не знаю, есть ли он в Пушкино. Маска из бодяги подсушивает и отшелушивает кожу, а также устраняет пятна от предыдущих воспалений. Но ее можно делать не чаще 1 раза в неделю и при отсутствии на коже воспалений.

 

С календулой надо осторожно, протирать лицо ей не рекомендуется, только прижигать сами воспаления. Вообще со спиртосодержащими средствами надо аккуратно: чрезмерное увлечение только увеличит салоотделение. Про перекись в лечении угрей впервые слышу ;) Она может входить в состав лечебных масок, но вот в чистом виде вряд ли будет какой-либо эффект.

 

Не знаю, какие цены на чистку в Пушкино - в Мск в НИИ пластической хирургии и косметологии (который на Красносельской) один сеанс стоит 1000 руб, прием врача - 500-600 руб. ИМХО, это не много, если учесть, что последствия "самолечения" в виде рубцов могут остаться на лице на всю жизнь.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×