Перейти к содержанию

Jiko

Пользователи
  • Публикаций

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная

Информация о Jiko

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Так грибок ВСЕГДА будет...если вставку вставлять! *************************************************************************** ЧТО такое "Акриловый вкладыш, вставка в ванну" Да невозможно нормально приклеить вставку на монтажную пену! Пена предназначена для заполнения пустот, а не для склеивания. Любой школьник вам скажет -Чтобы склеить, даже, 2 картонки, нужно тщательно намазать клеем одну и другую, не оставляя сухих мест. Затем крепко прижать. А вставки сажают на Монтажную пену! 8 полосок поперёк, и 4 вдоль по дну Но не это главное. Ясно. что на пене держаться вкладыш не будет. Держится он только из-за того, что его прижимают сливом и переливом. Вот смотрите фото. Как раз у слива и перелива, по кругу наносится КЛЕЙ, а не ПЕНА А вот между полосками монтажной пены ВСЕГДА будет образовываться КОНДЕНСАТ! Т.к. ванна всегда холодная, а когда начнете наливать горячую воду, неизбежно в пустотах между ванной и вставкой будут появляться мельчайшие капельки воды. Вот пример конденсата на бутылке воды, взятой из холодильника и поставленной в тепло: Вот такие же капельки воды будут образовываться и между ванной и вставкой КАЖДЫЙ раз при наполнении ванны водой. А так как воде деваться некуда- то она загниёт через месяц-полтора.... И образуется ГРИБОК (чёрная, вонючая слизь). ********************************************************* Читая негативные отзывы тех, кто поставил вставку в ванну- я заметил вот ЧТО. Практически все жалуются на то, что вода попадает между вкладышем и ванной. Затем гниёт там и, как следствие, запах невыносимый исходит. Но все грешат на то, что мол мастера плохо загерметизировали края вставки, соприкасающиеся со стеной. Вот в эти щели, по их мнению, и попадает вода. А вот доказательство того, что прав я, говоря о КОНДЕНСАТЕ! Вот фото стандартной заводской вставки. Обратите внимание на УГОЛОК по краям. Даже если ванна с такой вставкой будет посреди комнаты стоять- вода НИКАК не попадёт между ванной и вставкой! Она вся будет на полу. А на видео видно, что вода внутри....и гниёт. Это и есть КОНДЕНСАТ!!! .
  2. Если ванна в плохом состоянии, а сейчас нет времени или средств для замены на новую, то можно реставрировать её. Ведь замена ванны- это Вам не табуретку заменить ...старую пульнул вечерком с балкона, а на её место новую поставил. *************** Не все так просто с демонтажем старой ванны. Вот нашел в интернете про это: ".......Если демонтаж и вынос ванны не представляется возможным по причине разницы в размерах между дверным проемом и самой ванной, то ванну нужно разбить либо распилить." "....При помощи кувалды или лома необходимо нанести сильный удар в боковую чугунную часть ванны, в область размещения сифона. Чугун неплохо крошится при ударе, и у вас должно все получиться. Если демонтаж в виде раскалывания вам не подходит по каким-либо причинам, то ванну можно разрезать. Для этого необходимо сделать надрезы по бортам при помощи болгарки, до половины высоты ванны." И это только начало!! После демонтажа ванны- делается ремонт в ванной комнате. И только после него устанавливается новая ванна. Понятное дело- если затеялся капитальный ремонт и есть лишние 150-200 тыс. рублей, то можно и заменить ванну. А если НЕТ лишних денег??? Вот для этого и существует РЕСТАВРАЦИЯ ванн. А лет через 15-20 , подкопив деньжат, можно и ремонт затеять ****************************** Мне думается, что после такого ДЕМОНТАЖА ванны, придётся ещё и соседям с низу ремонт делать. Вот посмотрите видео, как производится демонтаж с помощью кувалды!!! https://www.youtube.com/watch?v=Ixg3Ks3l3_c .
  3. Ну-ну..... Есть посуда фарфоровая и фаянсовая. А есть ОДНОРАЗОВЫЕ пластмассовые тарелочки, вилочки. стаканчики. В лес на шашлык взял...поел. попил...и выкинул Так же и акриловая ванна. Это одноразовый продукт. Скалывается и лопается запросто! (тазики акриловые тому пример) Но, чтобы раздолбать чугунную ванну- нужно кувалдой бить по ней со всей дури! А, к примеру, если уронить гантелю или молоток- то просто сколется эмаль...не более того. А вот если уронить в акриловую ванну молоток- то пипец ванне!!!! Но чугунную можно реставрировать... А пластиковая ванна реставрации и ремонту НЕ ПОДЛЕЖИТ!
  4. В Москве я живу.... И по поводу ржавой воды: Вы еще не видели по настоящему РЖАВУЮ воду!!!! Самая плохая вода в Подмосковье- в Совхозе Белые дачи. У Вас в Пушкино иногда идет ржавая...а там постоянно! Они этой водой не пользуются....ни суп не варят, ни чай не пьют..... Моют посуду. но потом ополаскивают или покупной водой, или из родника... В ванну наливают воду, .....слой воды толщиной с 2 пальца- и уже дна НЕ ВИДНО! Представляете цвет крепкого чёрного кофе? Вот такая вода там. НО ! Но посуда, тарелки, чашки, ложки, стаканы и кастрюльки у них у всех ЧИСТЫЕ!!!!! Знаете почему? Да потому, что тарелки они МОЮТ...а ванны ЧИСТЯТ!!! Вот Вы зайдите на свою кухню, посмотрите-какие тарелки у Вас... Я уверен, что блестят и сияют (А МОЕТЕ ВЕДЬ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВОДОЙ И ВАННУ И ТАРЕЛКИ) Вот ответ на Ваше сообщение....Все очень просто- нужно МЫТЬ ванну КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ, А НЕ ЧИСТИТЬ РАЗ В КАКОЙ ТО ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ!!!!
×