Перейти к содержанию
Авторизация  
stanson

Евросибспецстрой

Рекомендуемые сообщения

Вот и я так подумала, что к нам Бернанки подтянулся.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж кем нужно быть, чтоб кредит в валюте взять. :40:

Надо быть человеком, который хотя бы попробует просичтать возможные риски и переплату за счет того, что кредит в рублях априори дороже ( с большой суммы кредита переплата по % выходит очень не хилая)


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай боже людям удачи. Это вопрос риска и умения просчитывать всё - я бы рисковать не решилась, но я не показатель, конечно.

Просто странно, что человек не понимает, что чаще всего люди всё же говорят про проценты в рублях, всё же, а не в валюте.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если валюта подскочит в цене, что вполне может быть, а зарплата в рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если валюта подскочит в цене, что вполне может быть, а зарплата в рублях?

Предлагаю перенести обсуждение валюты кредита в отдельную тему, посколько к основной теме это не имеет никакого отношения


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай боже людям удачи. Это вопрос риска и умения просчитывать всё - я бы рисковать не решилась, но я не показатель, конечно.

Просто странно, что человек не понимает, что чаще всего люди всё же говорят про проценты в рублях, всё же, а не в валюте.

Какие "люди"?

Я слышал, что чаще всего говорят именно про проценты в чём угодно.

Кроме того - у нас был выбор между 13% годовых в рублях и 8% годовых в долларах. Нехитрые расчёты показывают, что, при достаточно большом сроке погашения кредита (десятки лет) при одной и той же сумме кредита платежи по рублёвому кредиту будут в полтора раза выше платежей по долларовому. То есть, если не говорить о досрочном погашении, взять кредит под 13% годовых в рублях на длительный срок - всё равно, что взять ту же сумму на тот же срок под 8% годовых в долларах, если на следующий день после получения кредита рубль подешевеет в полтора раза (курс доллара станет не 30, а 45).

Кроме того - многие люди берут кредиты "по максимуму", столько, сколько даст банк (если, например, не вся зарплата может быть подтверждена). Тогда выбор процентной ставки влияет уже на сумму кредита - с рублёвым кредитом разрешённая сумма будет в полтора раза меньше, чем с долларовым. А это уже в нашем случае разница между Пушкино и Сергиевым Посадом, или между 80 метрами в новостройке и 45 в хрущёвке.

 

а если валюта подскочит в цене, что вполне может быть, а зарплата в рублях?

Значит, не повезло.

А если зарплаты в рублях уменьшатся? Или квартиры подешевеют (многие банки в договорах предусматривают возможность margin call)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@penartur, сильно извиняюсь, но вся эта арифметика срабатывает если а) разница в % от валюты к валюте большая (у сбера она, например, колеблется в районе 2%); б) вы платите застройщику валютой, официально, или он соглашается принять валюту по курсу ЦБ, хотя бы; в) закрывать кредит вы будете тоже принося валюту в банк.

В реальности же:

а) разница не так велика, как я уже сказала;

б) продавец цену может выставить только в рублях и принять у вас может только рубли - иначе это не продажа по ипотечному кредиту, а какие-то схемы, что мы тут не рассматриваем, вроде как; Значит с вас что-то снимут за конвертацию.

в) опять же, значит вы получаете деньги в валюте, о чём, вроде, говорили выше (должны были) - согласна, тогда вам на конвертацию тратиться не стоит. Если же вы придёте с рублями, банк не откажет себе в том, чтоб поиметь с вас эту конвертацию - о, чудо, она где-то 2% и составит.

Расскажите, в каком месте тогда мой выигрыш может быть, может я в банковских схемах чего-то не знаю - это действительно будет интересно, может получится куда-то приткнуться самой или знакомым посоветовать - тема-то актуальная.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@penartur, сильно извиняюсь, но вся эта арифметика срабатывает если а) разница в % от валюты к валюте большая (у сбера она, например, колеблется в районе 2%);

Зависит от вашей оценки рисков. Хотя с разницей в 2% это действительно не имеет особого смысла.

В нашем случае самый дешёвый рублёвый кредит, доступный нам, был под ~13% годовых, и под эти проценты нам дали бы сумму, которой не хватило бы ни на какую приличную квартиру.

б) вы платите застройщику валютой, официально, или он соглашается принять валюту по курсу ЦБ, хотя бы; в) закрывать кредит вы будете тоже принося валюту в банк.

Это не имеет значения.

Конвертация - это порядка 1% от суммы кредита единовременно. Разница в процентной ставке же уплачивается каждый год. Бессмысленно сравнивать лишнюю комиссию в 1% и лишние 1% годовых.

Например, при сроке кредита в 30 лет (и выплате по графику, без досрочных погашений) - при ставке 13% и с комиссией 1% с каждого платежа вы будете платить столько же, сколько при ставке 13.14% и без комиссий. Или, что более наглядно - при ставке 13% годовых и без комиссии вы будете платить столько же, сколько при ставке 0% и с комиссией 302% с каждого платежа.

Если же вы придёте с рублями, банк не откажет себе в том, чтоб поиметь с вас эту конвертацию - о, чудо, она где-то 2% и составит.

На всякий случай - доллары вы можете купить хоть в этом банке, хоть в другом, хоть поменять в переходе. У нормальных банков отличие курса покупки/продажи валюты от курса на бирже ("премия") - порядка 1% и меньше (например, сейчас это 25-30 копеек). При этом, у некоторых банков могут быть и другие условия - например, снятие валюты в банкомате с рублёвой зарплатной карты по курсу ЦБ.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз я ходила в Евросибспецстрой по разному поводу и всегда мне всё доходчиво объясняли и шли на уступки. Ни разу не напоролась на грубость и хамство. Может потому что изначально шла с улыбкой и уважением. И скажите какой еще юрист компании договорится предварительно, назначит время и пойдет вместе с дольщиком в регпалату переоформлять документы? Я знаю только Евросибспецстрой.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу опровергнуть ситуацию. Дело в том, что я присутствовал при диалоге менеджера Евросибспецстрой и DIXI и хочу рассказать ситуацию, как видел ее я. Со стороны было видно,

что молодые люди пришли не покупать квартиру, а просто удовлетворить свои непонятные интересы. После того как они выбрали квартиру, первый их вопрос был: «А как можно расторгнуть

договор????» Я был удивлен………..Зачем тогда ее покупать, если мысли уже о расторжении!!! Потом, они не дожидаясь оформления договора, начали задавать кучу вопросов, не относящихся

к покупке квартиры. Со стороны было видно, что люди просто издеваются. Менеджер старалась отвечать на все их поставленные вопросы, но их это не удовлетворяло и с каждой минутой

вопросов становилось все больше и больше. После того, как они увидели, что на распечатке планировки квартиры была указана площадь с сотыми, а в договоре было указано с десятыми,

они возмутились, встали и ушли. Но ведь, все знают, что когда строится дом, то в договорах площадь указывается ориентировочная, потом после обмеров БТИ она изменяется как в большую,

так и в меньшую сторону. Я был возмущен, что они пытались преподнести себя как грамотные специалисты, но элементарных вещей они почему-то не знают. Но пришли явно либо конкуренты,

либо просто разводилово, либо засланные казачки… Нормальная компания, строит, достраивает за всех и косяков еще не было никогда в оформлении и корректно и вежливо общается Марина.

И она всегда помогает, объясняет, если кто-либо что-то не понял. Покупали по ипотеке, она с нами возилась месяц, мы ей уже мозг проели, но она молодец, не дала нам упасть духом!!!

Спасибо всем в ЕС!!! Поддержали нас и помогли.

Я обращалась к менеджеру компании по поводу покупки квартиры по ипотеке, мне всё она объяснила в должном порядке, потратив на это 40 минут рабочего времени. Никаких отрицательных эмоций у меня не вызвала. А то что многие приходят уж очень с тупыми вопросами, так я убедилась в этом сама, а потом ещё хотят обвинить менеджера не в компетентности.

люди специально зарегистрировались, чтобы рассказать про добрых и внимательных сотрудников. Не пожалели времени :) Прям сразу им поверить хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто реально хочет купить квартиру, всегда купит,а тот кто ищет причину найдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю свой отзыв о ЕС и менеджере Марине.

Когда я пришла в ЕС, начитавшись отзывов, была морально готова к обороне ))). Хотя, до этого я общалась с ЕС по телефону, и почте, и никакого негатива в общении не было.

Но к моему удивлению, Марина оказалась вполне адекватным человеком)))-улыбчивой и приятной в общении, ответила на все мои многочисленные вопросы, помогла определиться с выбором квартиры.

У меня осталось только положительное впечатление от похода в ЕС и домик наш растёт, что только радует :)

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто реально хочет купить квартиру, всегда купит,а тот кто ищет причину найдет....

ничего подобного! мы тоже планировали покупку в Евросибспецстрое, аналогично натолкнулись на хамство со стороны менеджеров компании. Купили квартиру успешно у другого застройщика, более обходительного. и уже ждем ключики)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все кто реально хочет купить квартиру, всегда купит,а тот кто ищет причину найдет....

я думаю суть фразы: кому нужна была квартира на Островского, тот бы ее купил( если бы хватило денег), а вот у кого на данный момент простое любопытство, то и на хамство можно обратить внимание,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×