Перейти к содержанию
Авторизация  
Холмс

Лифты

Рекомендуемые сообщения

@a.bambenkov, Не ломались, а просто тупо не работали.

Мы ходили пешком. Физразминка - подготовка к весне... Фитнес к нам приходит ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в обед грузовой лифт во 2-ой секции "упал" с 3-го этажа на 1-ий. В лифте было 8 взрослых и 2 ребенка. Много людей подсело на 2-ом этаже, так как пассажирские лифты не работали. Ограничитель по весу груза не сработал (или не работал). Обошлось без жертв, но если бы лифт поднялся бы выше и сорвался - трудно представить, чтобы было. Думаю, что это уже беспредел со стороны УКМК, дело-то уголовное!

Кто нибудь из пострадавших обращался  в Ростехнадзор http://www.gosnadzor.ru/obshestvennaya_priemnaya/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно, сколько раз в неделю может ломаться лифт? Неужели сразу нельзя нормально его починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно, сколько раз в неделю может ломаться лифт? Неужели сразу нельзя нормально его починить?

списывают каждую неделю наши деньги за "ремонт" лифтов


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во второй секции так же часто ломаются?

У них тоже пассажирские лифты со второго этажа начинают подниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во второй секции так же часто ломаются?

У них тоже пассажирские лифты со второго этажа начинают подниматься?

 

А с чего такая мысль, что вторая секция вдруг осчастливлена пассажирскими VIP :)))  лифтами с первого этажа? Всё у нас то же самое с лифтами, что и в первой секции. И ломаются точно так же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не знает, почему все таки пассажирские лифты ходят со второго этажа? Для меня это конечно дикость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@a.bambenkov,

потому что у нас кривое государство, позволяющее так строить.

Если вы не знали:  дом должен был изначально быть значительно ниже, а лифты из парковки людей поднимать (про отсутствие пристроек я вообще молчу как и про пляж), но время шло, и денег хотелось всё больше, вот и принял господин Ш решение делать подешевле... и "занёс" видимо куда надо....

Зато в трёхэтажном пенхаусе, принадлежавшем Ш,  на Надсоновской есть свой лифт, а на НАС ему было насрать в высоты этого пенхауса)


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бельгиец, Там еще грят на крыше бассейн обложен камнями, и кажный камушек чот типа в отдельной "упаковке" - непонятно, как все это вообще крыша выдерживает )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@a.bambenkov,

потому что у нас кривое государство, позволяющее так строить.

Если вы не знали:  дом должен был изначально быть значительно ниже, а лифты из парковки людей поднимать (про отсутствие пристроек я вообще молчу как и про пляж), но время шло, и денег хотелось всё больше, вот и принял господин Ш решение делать подешевле... и "занёс" видимо куда надо....

Зато в трёхэтажном пенхаусе, принадлежавшем Ш,  на Надсоновской есть свой лифт, а на НАС ему было насрать в высоты этого пенхауса)

т.е. неправильный проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект был правильным. Только вот строили, наплевав на проект. Оба дома - наш и на Надсоновской.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. неправильный проект?

 Да начхать было этим строителям на проект. Потом "занесли" кому надо сколько надо, и всё утвердили, даже пикнуть никто не успел. "Алё, гараж! у нас Россия, Подмосковье. А не Брюссель, площадь перед Европарламентом". Шучу-шучу, не кидайтесь камнями :) Но иногда наивность "сокамерников" по родной державе поражает :)

Изменено пользователем MSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, Не-не, пикнуть успели и не один раз.

Иначе бы и грузовые лифты со 2 этажа ходили. А проход на балконе второго этажа был бы шириной сантиметров 45-50 (там в итоге "срезали" угол).

Благо есть у нас в доме люди (спасибо им за это), которые не ленятся пикать при необходимости с момента окончания строительства :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, очень хорошо и повезло, что у нас есть такие люди. И спасибо, и респект им всяческий.

Я вот попыталась прикинуть проход на этом балкончике в 45-50 см.... Это была бы точно жесть. Там и сейчас-то не особенно развернешься, даже людям весьма скромной комплекции. А если пакет с продуктами несешь, так вообще "бочком-бочком".  По Подмосковью вообще многие новостройки строят не для людей, а "шоб быстрее и материалов побольше сэкономить, и прибыли побольше срубить" - такая вот тенденция. Хотя грузовый лифты со второго этажа - это за гранью моего воображения )))) НИГДЕ не видела, и надеюсь, не увижу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×