Перейти к содержанию
Авторизация  
Анил

Иконы на работе

Рекомендуемые сообщения

Гость Fanta
Кхм... Я не положительно отношусь к таким "украшательствам" своего рабочего места... Как кто-то правильно сказал - "Бог он в сердце"... И если вы о Нем думаете, молитесь и пр., то Он обязательно поможет... Я против иконок в машине, на рабочем месте... Но меня это абсолютно не раздражает, замечаний по этому поводу делать никогда бы не додумалась, но про себя бы отметила, что так никогда не сделаю, ибо считаю это лишним...

P.S.: А еще я не понимаю людей, которые носят помимо крестика, еще какие-то иконки на шее, ставят иконки в машину, на работе, носят браслетики с иконками, не знают ни одной молитвы, не соблюдают постов, не ходят в церковь, не молятся и при этом считают себя глубоковерующими и во всем надеятся на Господа, что он им обязательно поможет, потомучто они в него вот так вот веруют... :200:

 

P.Р.S.: "если кто всетки помолится - вообще гранмерси будет"... Слух так резануло, что дальше некуда...

А мне не очень понятно, когда люди, совершенно не владеющие вопросом, берутся осуждать и обсуждать ... У Вас может икона в машине и не весит, зато наверняка висит какая-нибудь пахучка для ароматизирования, а вот в машине верующего висит икона для оздоровления духовной атмосферы в салоне, чтоб например не ругнуться матом, когда очень хочется и прочее... Вам это не надо, Вы считаете, что у Вас итак без икон все в порядке и в сердце всегда - Бог и Он же любовь...ну, так Вы совершенны значит...

А я вот всегда ношу помимо крестика на шее кулон с изображением Божией Матери Владимирской - мне это необходимо. Иконы - они вообще разные, названия этих икон напоминают человеку, что нужно заботится и просить не только метериальных благ, но и духовного здоровья. Или Вам кажется, что каждый, кто носит крестик и кулон на шее и ставит на видном месте иконы - тычет Вас, вот прям именно Вас? во что-то носом? А идет по улице красиво одетая девушка - она тоже хочет кого-то во что-то тыкнуть носом? А может она просто хочет понравится своему любимому. Вот и люди, везде сопровождающие себя иконами хотят Богу понравится тем, что всегда о Нем помнят, стараются выполнять все чему Он учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-прежнему непонятно. кому эти иконы мешают? Хочешь - вози, не хочешь - не вози, дело личное. Внешнее это или внутреннее - уж как-то не нам судить.

 

Я надеюсь, все помнят о ереси иконобочества, которую ещё в 8 веке анафеме предали? :200:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анил

Повторюсь, я никого не осуждаю, я говорю что для меня такие действия неприемлимы и непонятны... ДЛЯ МЕНЯ... Вот и все... Я еще имею право на собственное мнение? :)

Например, я, если захожу в тему, где человек на что-то жалуется, ему плохо, то стараюсь писать ободряющие фразы и никого не обидеть.

Это пройдет у вас... Со временем... Когда вы познакомитесь со всеми принципами "отношений" внутри форума... Но я буду очень рада, если вас это не затронет... :200:

А я и не писала, что Вы не имеете право на собственное мнение. Смотря каким образом его высказывать.. Я тоже раньше не понимала, зачем необходимо наличие икон в машине или на работе...

 

А насчет принципов отношений внутри форума я и их и так прекрасно знаю. Раньше (где-то год назад писала здесь довольно часто, но под другим ником (он у меня потом не работал, пришлось завести новый). А так времени, если честно, совсем нет времени писать здесь. Иногда захожу, просматриваю отдельные активные темы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анил

Я тоже раньше не понимала, зачем необходимо наличие икон в машине или на работе...

Объясните и другим, если поняли...


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется свобода вероисповедания: любой человек в этой стране имеет права верить во что хочет и использовать атрибуты своей веры в своём быту. Считает человек, что ему это нужно - прекрасно, пусть пользуется.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анил
Я тоже раньше не понимала, зачем необходимо наличие икон в машине или на работе...

Объясните и другим, если поняли...

Ну вот за всех объяснять не буду, а за себя объясню. В Ланосе у меня иконка была вместо пассажирской подушки безопасности. А в Хундае осталась от предыдущих хозяев.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анил
Я тоже раньше не понимала, зачем необходимо наличие икон в машине или на работе...

Объясните и другим, если поняли...

Во-первых, я считаю, что некоторым это бесполезно объяснять. Во-вторых, человек должен придти к этому САМ.

Тем более, наличие иконы в машине и дома еще не подтверждает то, что перед вами истинно православный и глубоко верующий человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анил

Во-вторых, человек должен придти к этому САМ.

Есть вариант, когда человек уже это перерос.

Тем более, наличие иконы в машине и дома еще не подтверждает то, что перед вами истинно православный и глубоко верующий человек.

Скажу больше - икона вообще ни о чем не говорит.

 

Меня всегда удивлял факт того, как взрослые, внешне уверенные в себе мужчины завешивают свою машину иконками, крестиками и прочими атрибутами неуверенности в себе... (как по Фрейду)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм... Я не положительно отношусь к таким "украшательствам" своего рабочего места... Как кто-то правильно сказал - "Бог он в сердце"... И если вы о Нем думаете, молитесь и пр., то Он обязательно поможет... Я против иконок в машине, на рабочем месте... Но меня это абсолютно не раздражает, замечаний по этому поводу делать никогда бы не додумалась, но про себя бы отметила, что так никогда не сделаю, ибо считаю это лишним...

P.S.: А еще я не понимаю людей, которые носят помимо крестика, еще какие-то иконки на шее, ставят иконки в машину, на работе, носят браслетики с иконками, не знают ни одной молитвы, не соблюдают постов, не ходят в церковь, не молятся и при этом считают себя глубоковерующими и во всем надеятся на Господа, что он им обязательно поможет, потомучто они в него вот так вот веруют... :lol:

 

P.Р.S.: "если кто всетки помолится - вообще гранмерси будет"... Слух так резануло, что дальше некуда...

У меня на шеи были два крестика и одна иконка, один крестик я отдал племяннику, потому что у крестика ушко сломалась. Я не соблюдаю постов, но знаю одну только православную молитву. Господи помилуй.

PS: Меня не принимали в пионеры, потому-то плохо учился и хулиганил, а вот когда перешёл в другую школу то галстук одел, как говорится без просу. А когда мне исполнилось четырнадцать лет, я его (красный галстук) снял, учителя меня за это ругали, а я им возражал; Меня никто не принимал, сам взял и одел. :lol:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому вообще какое дело, что у человека стоит на рабочем столе? У одного моего коллеги не одна, а штук 6 икон на полочках расставлено, зато у другого коллеги - огромная голая баба.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, ну и коллективчик.... почему людей волнует, что стоит на ВАШЕМ рабочем столе? бред.... ну расместите на рабочем столе компьютера, раз у вас все такие нервные....

Это и есть рабочий стол, на котором стоит компьютер.

че? есть рабочий стол - мебель, есть рабочий стол на мониторе


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, наличие иконы в машине и дома еще не подтверждает то, что перед вами истинно православный и глубоко верующий человек.

А я вам о чем говорю!?!?

И какого хрена все потерли?!?!? Свобода слова отменяется, значит?!?!

Ээх... Гдеж наш старый форум?!.... (((


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какого хрена все потерли?!?!? Свобода слова отменяется, значит?!?!

Ээх... Гдеж наш старый форум?!.... (((

 

- Дык, по пять, по шесть смотрящих в теме, как пользователей чека три, остальные цензоры ;)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда удивлял факт того, как взрослые, внешне уверенные в себе мужчины завешивают свою машину иконками, крестиками и прочими атрибутами неуверенности в себе... (как по Фрейду)
В этом разделе Фрейд не авторитет.

 

Анил, как бы вы себя повели, если-бы вместо иконы у вас на столе оказалась фотография любимого вами человека, но крайне нелюбимого окружающими? Ответ на этот вопрос поможет вам занять правильную точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще раз напишу, мне не тяжело....

Христиане, да и католики ругают мусульманство... вот возьмем женщин например.. мол мусульмане их чморят, заставляют ходить в паранже..

А то, что наши женщины должны ходить в головных уборах в церковь - это не тоже самое??:).. а то, что женщинам вход в алтарь запрещен, т.к. у нее месячные бывают, епт)).. это как???

Лжецы и лицемеры, вот кто вы такие...

Про цены на церковные услуги я вообще молчу... они поднимаются так же как и на колбасу... видимо затраты на производство у господа бога тоже растут:D...

 

Давайте, стиратели... засекаю время, когда удалите...

Изменено пользователем Монах ТУКм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×