Перейти к содержанию
Авторизация  
Анил

Иконы на работе

Рекомендуемые сообщения

Да ладно тебе.... :)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аьсолютно нейтрально отношусь, если у кого икона хоть метр на метр будет стоять на рабочем столе. Хотя сам неверующий. Мне кажется, терпимее надо просто быть...

Главное - другим не мешать - Богородицу деву не распевать во весь голос и ладаном не кадить :)

А то все слишком нервные какие-то, иконы уже глаза мозолят...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не священник, он поважнее будет, тогда непонятно уже чего от нас требуется. В общем успокойтесь, вы имеете полное право исповедовать свою религию где бы-то ни было, главное сами себя не обманывайте, если вы действительно православный человек (наличие крещения, креста на шее и иконы в укромном месте не являются достаточными), то верьте, если нет, так и не нарывайтесь.

Понимаете, в Сети не всегда отвечает священник (просто видела строки, в которых говорили о том, что вместо священника подписывается мирянин), но я подумала о том, что все-таки мне бы не хотелось, чтобы с иконой что-то сделали, и убрала. А поскольку "вживую" со священником смогу поговорить только в выходные, решила попросить совета и поддержки у форумчан. Для себя я решила, что буду убирать, когда меня нет на работе, но оставлю. Вопрос только: на столе или в ящике

На столе и оставляйте.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня с детства учили не употреблять имя Бога просто так..

Я сейчас говорю, не про молитву о здравии, как тут подумали

Я тоже всегда старалась не произносить всуе, не скажу, что с детства учили, сердце подсказывало.Я прежде чем написать сто раз подумала.

А насчет рабы Божьей Надежды: она попросила помочь, вот и написала в тему, где должны находится преимущественно православные люди. Я думаю, ей было неловко создавать тему вроде "Просьба о молитве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприятно, но иногда здесь доходит до абсурда.

Будем здравомыслящими. Между прочим, напомню, что "многоглаголание" тоже грех.

Постараемся провести Великий пост в мире и тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет рабы Божьей Надежды: она попросила помочь, вот и написала в тему, где должны находится преимущественно православные люди. Я думаю, ей было неловко создавать тему вроде "Просьба о молитве".

Кстати, на многих православных форумах есть такие темы. На том форуме, ссылку на который я приводил, есть тема "Прошу совета, помощи, молитв". Если подобная появится и в нашем разделе, то я был бы не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, ну и коллективчик.... почему людей волнует, что стоит на ВАШЕМ рабочем столе? бред.... ну расместите на рабочем столе компьютера, раз у вас все такие нервные....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... Я не положительно отношусь к таким "украшательствам" своего рабочего места... Как кто-то правильно сказал - "Бог он в сердце"... И если вы о Нем думаете, молитесь и пр., то Он обязательно поможет... Я против иконок в машине, на рабочем месте... Но меня это абсолютно не раздражает, замечаний по этому поводу делать никогда бы не додумалась, но про себя бы отметила, что так никогда не сделаю, ибо считаю это лишним...

P.S.: А еще я не понимаю людей, которые носят помимо крестика, еще какие-то иконки на шее, ставят иконки в машину, на работе, носят браслетики с иконками, не знают ни одной молитвы, не соблюдают постов, не ходят в церковь, не молятся и при этом считают себя глубоковерующими и во всем надеятся на Господа, что он им обязательно поможет, потомучто они в него вот так вот веруют... :D

 

P.Р.S.: "если кто всетки помолится - вообще гранмерси будет"... Слух так резануло, что дальше некуда...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

простите за мой французский

надо было сказать "Спаси Господи"

всем приятного поста

 

з.ы. уху стало лучше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе надо думать о работе, а все иконы, крестики, обереги и прочее только в нерабочее время, желательно только дома и не на показ. :D:lol:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм... Я не положительно отношусь к таким "украшательствам" своего рабочего места... Как кто-то правильно сказал - "Бог он в сердце"... И если вы о Нем думаете, молитесь и пр., то Он обязательно поможет... Я против иконок в машине, на рабочем месте... Но меня это абсолютно не раздражает, замечаний по этому поводу делать никогда бы не додумалась, но про себя бы отметила, что так никогда не сделаю, ибо считаю это лишним...

P.S.: А еще я не понимаю людей, которые носят помимо крестика, еще какие-то иконки на шее, ставят иконки в машину, на работе, носят браслетики с иконками, не знают ни одной молитвы, не соблюдают постов, не ходят в церковь, не молятся и при этом считают себя глубоковерующими и во всем надеятся на Господа, что он им обязательно поможет, потомучто они в него вот так вот веруют... :200:

 

P.Р.S.: "если кто всетки помолится - вообще гранмерси будет"... Слух так резануло, что дальше некуда...

Не судите, да не судимы будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, ну и коллективчик.... почему людей волнует, что стоит на ВАШЕМ рабочем столе? бред.... ну расместите на рабочем столе компьютера, раз у вас все такие нервные....

Это и есть рабочий стол, на котором стоит компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ Кстати, на многих православных форумах есть такие темы. На том форуме, ссылку на который я приводил, есть тема "Прошу совета, помощи, молитв". Если подобная появится и в нашем разделе, то я был бы не против.

Да, я знаю, что на православных форумах есть такие темы.

 

Только видите, как люди отзываются: ведь просить о молитве тоже кому-то может показаться "действием на показ".

 

Не понимаю, зачем люди пишут что-то задевающее, укоряющее других людей. Неужели осуждение доставляет им удовольствие?

 

Например, я, если захожу в тему, где человек на что-то жалуется, ему плохо, то стараюсь писать ободряющие фразы и никого не обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На работе надо думать о работе, а все иконы, крестики, обереги и прочее только в нерабочее время, желательно только дома и не на показ. :):(

У меня на рабочем столе большая фотка семьи стоит и всем пофиг :200:

Кто что хочет на рабочем столе держать - пусть, если работе не мешает.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анил

Повторюсь, я никого не осуждаю, я говорю что для меня такие действия неприемлимы и непонятны... ДЛЯ МЕНЯ... Вот и все... Я еще имею право на собственное мнение? :)

Например, я, если захожу в тему, где человек на что-то жалуется, ему плохо, то стараюсь писать ободряющие фразы и никого не обидеть.

Это пройдет у вас... Со временем... Когда вы познакомитесь со всеми принципами "отношений" внутри форума... Но я буду очень рада, если вас это не затронет... :200:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×