Перейти к содержанию
Авторизация  
DJ.Spirit

Бэйрель сейчас у кого работает?

Рекомендуемые сообщения

Не, я понимаю, надо предупреждать о плановых работах заранее, но как можно предупредить о работах внеплановых, например, аварийных? Предвидеть, всех письменно уведомить за пару месяцев, разослать СМС, уведомить на почту, зайти к каждому лично домой? Да недовольные все равно будут. А если проблемы не у Бэйрэля, а у вышестоящего провайдера? Тоже предвидеть эту ситуацию за пару месяцев?

 

Можно пойти дальше. Некий ресурс в интернете перестал работать по неким своим причинам, а мне пофиг, потому что я за интернет проплатил, и будьте любезны предоставить мне этот интернет в полном объеме. Причины неработоспособности ресурса меня не интересуют, это ваши проблемы. Маразм? Маразм, но есть и люди, считающие так вполне серьезно. А в непредоставлении скорости согласно тарифному плану до какого-нибудь сервера в Зимбабве, который подключен к интернету через ламповый модем, тоже провайдер виноват?

 

К чему все это? А к тому, что прежде чем начать выяснять отношения в извращенной форме (это я к не данной ситуации, а к данному подходу в целом) с криками, матами, обвинениями, необходимо разобраться, в чем проблема. А в идеале - в любой ситуации надо уметь оставаться человеком. У всех есть проблемы, но это не повод хамить.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я понимаю, надо предупреждать о плановых работах заранее, но как можно предупредить о работах внеплановых, например, аварийных?

ЛОЛ, а почитать предложения не? Сразу отвечать? Вам говорят, что в случае возникновения аварии на стороне Бэйрэля, делается вид, что ничего не произошло, ни объявы на сайте, ни предполагаемых сроков ликвидации аварии.

 

Вот тупо смотрим объявления на главной странице: объявления делятся на два вида. Первый вид: будет плановый ремонт/замена. Второй вид: у Неторна вышло оборудование из строя. А объяв, что у Бэйрэля оборудование косячит нет ни одного. И это за пол года. При этом, когда у Неторна авария в объяве всегда даются предполагаемые сроки устранения неисправности, а когда звонишь в Бэйрэль, а звонят туда, потому как на сайте голяк, там один ответ "не знаем". Это хорошо видно, на примере истории объявления о пожаре в Заветах. Объява: горит, мы не виноваты. Потом дополнение: делать начнём завтра. Потом ещё дополнение на следующий день: сделали. А что в первом дополнении нельзя было написать: делать начнём завтра, и завтра же постараемся сделать? Почему Неторн всегда пишет срок исправления внезапной аварии, а Бэйрэль никогда на этот вопрос ответить не может?

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Во-первых, заканчивай меня ассоциировать с Бэйрэлем. Я уже, кажется, писал, что все, что пишу со своего ника, является целиком и полностью моим мнением.

 

Во-вторых - а тяжело сообразить, что новости на сайте могут публиковаться по мере поступления новых сведений? Я уже, кажется, писал о том, что дар предвидения есть не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что новости на сайте могут публиковаться по мере поступления новых сведений?

"Неполадка устранена" - это новое сведение? ;)

MichaeL

если вы не имеете отношения к Бейрелю, то ваше мнение как бы неинтересно, особенно учитывая то, что вы не по делу отвечаете, а демагогию разводите.

Изменено пользователем Salem Witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, простите. Я думал, здесь происходит обмен мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, заканчивай меня ассоциировать с Бэйрэлем. Я уже, кажется, писал, что все, что пишу со своего ника, является целиком и полностью моим мнением.

Во-первых исходя из того что ты писал я выражения и выбирал. Ассоциаций между тобой и Бэйрэлем не проведено.

 

Во-вторых - а тяжело сообразить, что новости на сайте могут публиковаться по мере поступления новых сведений? Я уже, кажется, писал о том, что дар предвидения есть не у всех.

Во-вторых каким образом так получается, что когда идёт авария на стороне Неторна новые сведения поступают всегда, а когда на стороне Бэйрэля никогда?

 

И в-третьих. Если ты вдруг не можешь ответить на этот вопрос за Бэйрэль, то не фиг впрягаться в этот разговор.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, простите. Я думал, здесь происходит обмен мнениями.

В данном случае это ваше мнение - оно ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытаюсь довести, что иногда все совсем не так. Например, Вайт писал про:

 

... когда у Неторна авария в объяве всегда даются предполагаемые сроки устранения неисправности, а когда звонишь в Бэйрэль, а звонят туда, потому как на сайте голяк, там один ответ "не знаем"...

 

А если сроки затянулись? Начинаются обвинения вида: вы же обещали сделать до! Как правило, объяснять, что сроки были даны весьма приблизительно, бесполезно: ведь вы обещали! Если не сообщать ничего, тоже плохо. Мне кажется, лучше не назвать никаких сроков, чем потом объяснять, почему в указанные сроки не уложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, лучше не назвать никаких сроков, чем потом объяснять, почему в указанные сроки не уложились.

Вы ошибаетесь. Лучше сроки потом передвинуть, чем держать людей в полном неведении.

Представьте, вы пришли на электричку, а поезда не ходят, и когда пойдут вам не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сроки затянулись? Начинаются обвинения вида: вы же обещали сделать до! Как правило, объяснять, что сроки были даны весьма приблизительно, бесполезно: ведь вы обещали! Если не сообщать ничего, тоже плохо. Мне кажется, лучше не назвать никаких сроков, чем потом объяснять, почему в указанные сроки не уложились.

Конечно лучше, ещё лучше вообще ничего не делать и брать выходной как только авария произойдёт, для нервов спокойней. Только людям нужен ответ и они задают вопрос, а компания предоставляющая услуги по Закону о защите прав потребителей обязана отвечать на этот вопрос. Ну это если просто по-человечески не догадываются, что звонят не потому что не на кого матом орать, а чтобы прояснить для себя неизвестность. А уж если сроки затянулись, то можно дать новую инфу: сроки затянулись потому-то потому-то, и переносятся на то-то и на то-то. Так обычно люди делают. Но это не всё.

 

Отдельно для непонятливых неработников Бэйрэля: если верить Главной странице данного провайдера, то у них оборудование вообще не ломается, так как новостей о поломке просто нет, что тут говорить о сроках починки?

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резонно...

 

White9

 

Мои поздравления! Ты начал правильно писать "Бэйрэль"! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты начал правильно писать "Бэйрэль"!

Я его вообще Барелем называю. Чего вы зубы заговариваете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я вот пару раз заметил ( камушек в огород Бэйрэля ) , так это то, что были случаи в Бэйрэле, когда они свои косяки ,дабы не быть полными какашками , свои проблемы и неисправности сваливали на Неторн . Лично я замечал это два раза .

 

так что все бывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mot, а ты не подскажешь, то, что мы тут пишем, это глас вопиющего в пустыне или все-таки это "кто-то" возьмет на заметку?

Да не возьмут они. Они ж знают что никуда мы от них не денемся. Зачем напрягаться.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они ж знают что никуда мы от них не денемся. Зачем напрягаться.

Не, ну тут и для них проще стало бы - мы бы им лишний раз телефон звонками не обрывали, не отвлекали от работы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×