Перейти к содержанию
Авторизация  
ЯРкина

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Это Точно)и порой и там отношение к тебе не айс) совдепию ничем не исправить....

И репутация здесь не при чем.

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, а я думала, что из обычной поликлинники работают лучшие, а не все попало, у нас же тут сарафанное радио, и мы советуем друг другу хороших врачей и людей, к хорошим будут идти люди, а частные на них зарабатывать деньги хотят, а не просто так платить оклад. Допустим нравится мне доктор из обычной пол-ки, так я найду его лучше в частной, чем ждать в очереди и/или выбивать талон в государстаенной. Многие так и вызывают на дом платно врача не со своего участка неофициально, потому что хороший. Ну а если мне врач хамит и ничего не объясняет, я же не совсем еще, чтобы ему платить вызывая на дом и увидев частной к нем у не пойду. Так что считаю, что все-таки им самим нужно быть вежливыми и компетентными, это в их интересах

Изменено пользователем Raduzhok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok

Если на район, допустим, один флеболог, то он и в частной и в государственной - один. =)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, ну это вы уж совсем утрируете. Но кому надо, тот и в другой район и в Москву поедит, не на другой планете живем :-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok

Я намекаю на то, что в частных медицинских центрах частенько работают врачи из обычной поликлиники. И репутация здесь не при чем.

 

Да иногда ДАЖЕ в црб назад не берут, потому что репутацию там подмочил.

P.S.: Вы так и не почистили флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да иногда ДАЖЕ в црб назад не берут, потому что репутацию там подмочил.

Да где вы этого набираетесь????

 

Сейчас почистию.

post-1324-0-96005600-1352807415_thumb.jpg


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, в поликлинике планируется запись по интернету, кто нибудь в курсе?

 

Вообще обещали до конца 2012 года обеспечить все поликлиники.

 

http://novostimo.ru/n/news/all/society/3741

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, в поликлинике планируется запись по интернету, кто нибудь в курсе?

 

Вообще обещали до конца 2012 года обеспечить все поликлиники.

 

http://novostimo.ru/...ll/society/3741

 

Извините.., а Вы уже можете представить себе этот процесс?) нет, сама запись не представляет никаких трудностей, только кто будет принимать всех алчущих ?..была речь об электронной записи, а не по интернету) как в сбербанке или в МОНИКах, только опять же финансовые проблемы с техническим обеспечением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67,

Процесс уже запущен, по всей стране, как говорят, запущена модернизация мед. учереждений.

 

На самом деле мы менее месяца назад переехали в Пушкино из Москвы. В прошлой поликлинике как раз уже была введена эта система, несколько вариантов записи:

 

- интернет

- по телефону

- через терминал

- в регистратуре(сидит специальный человек, который делает запись)

 

Все четко и без очередей (исключения конечно же есть, но это мелочи). Конечно, бывают моменты когда к условному неврологу мы записывались за 3 недели до приема.

 

Судя по положению Минздрава, врачи замотивированы, соответственно исходя из собственной работы получают з/п.

 

Родители экономят время и нервы.

 

Про финансовый вопрос промолчу, такая у нас страна, но в бюджете заложены очень серьезные суммы. И по идее оборудование должно быть все закуплено до конца 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всей стране процесс запущен., Только до Пушкино он ещё не долетел.

У нас ещё всё по-старинке: с утра приходи, в очередь становись, покричи, поругайся, авось достанется тебе заветный квиточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, всё ориентировано на то, чтоб люди(пациенты) брали деньги и шли к платным врачам - там и бахилы дадут("бесплатно"), и очереди не будет, и "облизывать" тебя будут за твои кровные...

Возникает вопрос: А куда же тогда мы перечисляем медицинские налоги, точнее кому идут эти деньги?

Ведь поликлиники не модернизируются, у врачей з/п мизерная ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, всё ориентировано на то, чтоб люди(пациенты) брали деньги и шли к платным врачам - там и бахилы дадут("бесплатно"), и очереди не будет, и "облизывать" тебя будут за твои кровные...

Возникает вопрос: А куда же тогда мы перечисляем медицинские налоги, точнее кому идут эти деньги?

Ведь поликлиники не модернизируются, у врачей з/п мизерная ....

Во многом соглашусь!

В нашей поликлинике вообще даже гардероб не работает ))) месяц точно, а мож и больше!

Модернизацию поликлиническим платить перестали, вот и покидают они свои места...

Чего далеко ходить, наш участковый педиатр и полугода не проработал! Спрашивается, на кого опять повесят нагрузку в виде участка более 1000 человек??? кто-то по доброте душевной возьмёт что ль? а ещё найдётся в трёхчасовом приеме время для удвоившегося (а может и утроившегося) количества страждущих?

Конечно, любой родитель, у коего есть возможности, не будет ругаться с регистратором в поликлинике детской, а пойдёт в частную контору, заплатит мани, но получит удовлетворение от приёма. У многих есть страховки от работодателя, - тоже выход во многих случаях!

 

Только вот потом в один прекрасный день идёшь ты на приём к участковому и получаешь выговор от его медсестры за то, что не прошёл медкомиссию в годик (" а талон уже недействителен, - вам уже полтора"), а ещё лучше за то, что "в три (!) месяца не сделали УЗИ тазобедренного сустава"! Спорить обычно не хоцца, поэтому вспоминаешь спокойным тоном, что не назначал хирург такого обследования, ну и всё в таком духе, - в ответ какой-то немыслимый поток раздражения,  "в одно ухе влетело, в другое - вылетело"... ну и как-то до ближайшей вакцинации нет желания появляться там! да и подумаешь ещё, туда ли идти :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я хочу поделиться тем, как сегодня вызывала врача на дом ребенку в поликлинике. Зная, что туда не дозвониться, поехала в7.30 туда, а оказывается вызов врача на дом с 8.00 и в кабинете № 2 (давненько не вызывала, все поменялось). Так вот, пришла тетя во 2-й каб в 7.50, в 7.55 прошу принять вызов, т.к. ребенок с 38.7 один дома остался (6 лет нам), в ответ слышу, что мне надо кабинет проветрить, вызов с 8 утра...  :35:   телефон в кабинете надрывается........и  еще подошли желающие вызвать на дом врача. Как такие люди могут работать в детской поликлинике, ей фиолетово ВСЁ  :50: , ей кабинет проветрить надо......... слов нет.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как такие люди могут работать в детской поликлинике, ей фиолетово ВСЁ


я вообще хочу чего нибудь , на кого нибудь да накатать, для начала конечно надо сходить к заведующей: эта запись только в среду и только на неделю, к кардиологу только в понедельник , телефон который я так и не понимаю зачем им нужен если трубку не берут, вызов врача на дом с утра это еще та песня( бедную свекровь просила- вам рядом сходите- у сына 39),я понимаю мамаши- народ нервный, но можно конечно эти нервы сберечь каким то макаром, хотя бы с этими вызовами к больному ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, всё ориентировано на то, чтоб люди(пациенты) брали деньги и шли к платным врачам - там и бахилы дадут("бесплатно"), и очереди не будет, и "облизывать" тебя будут за твои кровные...

 

 

Сейчас в платных не очень то облизывают, да и плату за услуги повышают.(наверное за счет того, что бахилы бесплатно :151: ) Знают, что все равно придут, т.к. в бесплатных еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×