Перейти к содержанию
Авторизация  
~ Тёмный Ангел ~

Окрашивание. Все вопросы цвета

Рекомендуемые сообщения

@Lindenfarbe,вот это ответ :) надо было раньше тут поспрошать, а то эти эксперименты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик:

исходный цвет волос - светло-русый пепельный, периодически было мелирование. Месяца 3 назад в салоне окрасила все в светло-русый пепельный, который оказался совсем не пепельным, а с рыжеватым отливом.

В общем, сейчас на голове - "свои" светло-русые пепельные корни + окрашенные волосы в светло-русый цвет. Тон примерно 8.

Хочу светло-светло-русый блонд

Подружка, имеющая свой магазин проф.косметики для волос, предложила мне краску Диксон тон 10N + окислитель 9%.

Вот боюсь теперь, ляжет ли этот состав на окрашенную часть головы, и не буду ли я какого-нибудь экстремального зеленого цвета?

 

http://zhaneta.ru/palitra-krasok-dlya-volos.html

Вот, нашла какую-то палитру.

Мои цвета - корни 8.01, основная длина - 8.0

Купленная краска примерно соответствует 10.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9,13 (очень светлый русый, беж)у Лореаля можно посмотреть.пепельного там нет,зелени не будет.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe, спасибо. Вот точно, я теперь поняла, что хочу, мне нужно Брондирование.

Только вот интересно получится ли оно на моих волосах?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пробовал осветлять волосы вот этой штукой?

0_a99d9_bcf07c11_M.jpg.jpg


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дали попробовать красочку ,тон называется "шоколадный блондин",накрашу сегодня прядь где нибудь внутри чёлки,посмотрю что получится)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe, спасибо. Вот точно, я теперь поняла, что хочу, мне нужно Брондирование.

Только вот интересно получится ли оно на моих волосах?

ой ))) только увидела. я не знаю  :lady: я не парикмахер, и эта.. я же не знаю Вас. не видела. 


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не красилась лет 5 ( хной три раза в год - не в счет) хочу покраситься- закрасить седину, вот думаю какой краской чтобы не убить волосы и что бы за месяц не смылось. раньше красилась гаринье и еще чем то - волосы реально стало жалко, поэтому и перешла на хну.

и может лучше в парикмахерской что рядом с домом( две).народ который красится. освежите мою память, а то все что помнила уже забыла( в принципе и сама могу покраситься, только в красках я уже не разбираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не красилась лет 5 ( хной три раза в год - не в счет) хочу покраситься- закрасить седину, вот думаю какой краской чтобы не убить волосы и что бы за месяц не смылось. раньше красилась гаринье и еще чем то - волосы реально стало жалко, поэтому и перешла на хну.

и может лучше в парикмахерской что рядом с домом( две).народ который красится. освежите мою память, а то все что помнила уже забыла( в принципе и сама могу покраситься, только в красках я уже не разбираюсь)

Если Вы до этого красились хной, то нужно дождаться, пока все окрашенные волосы состригутся.

На хну краска ложится совершенно по другому, чем на отрощенные волосы. 

Т.е. может получится так, что основной цвет будет один, а у корней совершенно другой. 

И у хны есть особенность-ни один парикмахер не сможет точно сказать, что за цвет получится. Хна может менять цвет при окраске волос.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хной красилась перед новым годом , а состричь мои волосы ниже лопаток уж больно жалко, что  делать то тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

а краски на основе хны использовать не пробовали? помню как то красилась такой (правда дааавно это было).


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось, достаточно пары месяцев после окраски хной, чтобы она не особо влияла на окраску. Могу свою Наташку спросить...

Вообще, опытный мастер вполне справляется и в тех случаях, когда волосы и корни здорово отличаются ;) 

 

Чтобы волосы не портить - надо у мастера краситься нормального (он и подберет и объяснит). Или хотя бы посоветоваться с таким - он ведь могёт и просто посоветовать ;)

Меня, например, красят тонирующей краской и только пряди цветные делают стойкой краской с осветлителем (красные или рыжие в темных волосах). Волосы после окрашивания чувствуют себя прекрасно и выглядят даже лучше, чем до него :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хной красилась перед новым годом , а состричь мои волосы ниже лопаток уж больно жалко, что  делать то тогда?

Или продолжать красить хной или ждать пока отрастут и состригутся волосы, больше никак.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой после хны краска в зеленый цвет ушла!

  • Нравится 1

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, опытный мастер вполне справляется и в тех случаях, когда волосы и корни здорово отличаются

Понимаешь, Юля, хна она же не только окрашивает, но и забивает поры волоса, в отличие от химической краски. Поэтому даже, если парикмахер все же извратится и сделает минимально не отличающийся цвет отросших корней и волос после хны, то через несколько помывок шампунем на голове будет пипец... Краска на хне не держится и смывается на раз, да и оттенки может дать очумелые.

 

Поверьте мне, я эксперементировала над своими волосами раньше и это проходила...Никому не желаю.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×