Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Есть вопросы, но вскипают мозги...

Рекомендуемые сообщения

просто девачек тогда не считали (да мало ли в бразилии Педров), но это не отменяет того, что они с родными сестрами того... шпили-вили...

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кто там как от кого в итоге народился по библии - это тоже все люди писали, а они и перепутать могли :16:

Так вроде все святые книги были написаны провидением божьим и апостолами не образованными...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же они писали, если не образованные?

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто там как от кого в итоге народился по библии - это тоже все люди писали, а они и перепутать могли 

Могли и перепутать, могли и выдумать...каму как... кто в Дарвина, кто в Бога, кому то воще до балды...

- Грюн если сумневаешся, надо с вопросом идти туда, где на него ответят наиболее правильно...не понравится ответ..Можешь поити дальше к опоненту, у него тоже есть правильный ответ...ну а потом сложишь все да и нет..и выберишь что тебе по вкусу... а сдесь ты еще больше запутаешься...

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн Вам бы действительно определиться... Если хотите с православной точки зрения все аспекты рассмотреть - сходите в церковь, потолкуйте с батюшкой, он Вам мозги и прочистит :appl:

Жаль, а у меня еще столько вопросов... :16: ну обычно это заканчивается -=Не богохульствуй сын мой=...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Для начинающих полезно записаться в воскресную школу любого храма. Там постепенно объяснят всё, чего Вы не знаете и не понимаете. Она как раз и создана для тех, кто в начале пути к Богу, как Вы. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн Вам бы действительно определиться... Если хотите с православной точки зрения все аспекты рассмотреть - сходите в церковь, потолкуйте с батюшкой, он Вам мозги и прочистит ;)

Жаль, а у меня еще столько вопросов... :200: ну обычно это заканчивается -=Не богохульствуй сын мой=...

Если серьезно,то подобные рассуждения и вопросы,как в этой теме, задают дети 8-10 лет,только они не приправленны таким цинизмом "тертых калачей".

Если есть вопросы и трудно оторваться от "железа", а батюшек почему то боимся,то могу посоветывать

лекции психолога В. Боровских

( Вячеслав Боровских является автором и ведущим телевизионной программы «Первая натура», которая 2 раза в неделю выходит в эфир на телеканале «Союз». Телепередача «Первая натура» завоевала большой зрительский интерес не только в России, но и за рубежом).

Можно скачать с торентов http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=3505 ,в локалке было.

Он врач он добрый :D


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн

конечно, знает. Бог - это мировой разум. А Вы чего-то боитесь? Согрешили? Так ведь, не согрешишь - не покаешься.

Просто замечательно...спасибо...

 

Получается интересный момент - по Библии Змей искушает Еву яблоками...почему Господь зная не предотвратил сие действие и как враг Господа мог попасть в рай , даже под видом Змея...или Бог все таки иногда спит...сорри...

Изначально человеку дана свобода и свобода выбора в том числе и сам Бог не может покуситься на нее. У Адама как и у Евы был выбор нарушить или нет завет заключенный с Богом.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если серьезно,то подобные рассуждения и вопросы,как в этой теме, задают дети 8-10 лет

угу, а большие бяди все знают, но ответить на эти "детские" вопросы почему-то не могут..... :200:

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу, а большие бяди все знают, но ответить на эти "детские" вопросы почему-то не могут..... )))

Могут, но не смеют. Уж, если сам святой Иоанн Кронштадтский говорил: "Не смейте подходить ко мне не прочитав трижды «Богородице Дево, радуйся», иначе получите волю мою - грешного человека - а не Волю Божию!". То что про нас говорить?! Мы хоть и знаем, да не так объясним, как нужно. Ведь каждый человек по-своему воспринимает тот или иной материал, к каждому нужен свой подход. Священник может найти общий язык с любым человеком, им это даётся свыше от Духа Святого, при посвящении в сан. Правда часть из них растрачивают этот дар со временем. Поэтому священника тоже нужно правильно выбирать. К примеру, в Боголюбской Церкви три священника, однако все идут лишь к отцу Иоанну, потому что знают - на нём Дух Святой почивает. Но всё равно к священнику нужно подходить с молитвой, и тогда не сам он от себя будет говорить, а Господь через него с вами.

 

На последок рекомендую всем посмотреть этот фильм: http://video.yandex.ru/users/min-net05/view/1551/ (Если сами не поймёте, что спасение человека только в Православии, то в конце фильма бесы объяснят!) :)

 

(Модераторы, не могли бы Вы перенести эту тему в основной раздел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, кратко, о свободной человеческой природе: http://video.yandex.ru/users/min-net05/vie...in-net05&cid=21 (отрывок из фильма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

По моему, на все вопросы. поставленные неофитом Грюном, давно уже ответили церковные пастыри. Все ответы есть в книгах в ОТКРЫТОМ доступе, есть православные интернет-сайты, где все уже неоднократно разжевано. на дворе не 70-е годы, когда религиозная литература была малодоступна. Если человек не хочет или не может такую информацию найти - значит, рано ему еще это получить и приобщиться.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если все так просто, что вам мешает вставить цитату из этих книг и ответить на эти простые вопросы? переливать из пустого в порожнее можно долго, может было бы быстрее просто ответить? а может там ответы, которые устраивают только тех, кто называет себя верующим (вера же не нуждается в доказательствах!)? пишите много, а информации 0.

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем отозвавшимся огромное спасибо...

О себе, что б кто -то не думал что я собираюсь строить козни и т.д, и тем более не хочу задеть чьих-то чувств....крещеный православный в раннем детстве...в сектах не состоял и не состою...хочу урузуметь и что-то понять...можно сказать, что только подошел к лестнице ведущей к Богу...

 

Из библии , старого и нового завета везде вытекает, что Моисей и Давид являются прямыми потомками Адама и Евы...из чего сделал удивительный вывод...сорри...

 

Пристегните ...плиз ...ремни...простите меня грешного, если что скажу не так...

 

Адам и Ева - евреи , а так как по библии они являются прародителями всех людей- значит и остальные тоже евреи...

Еще раз прошу прощения...

Растолкуйте...где я не прав...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое смешное, что тут на помощь религии приходит так ненавидимый ею господин Дарвин. евреи эволюционировали в другие национальности, и даже более, другие расы )))

не ну а че, против логики не попрешь....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×