Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Есть вопросы, но вскипают мозги...

Рекомендуемые сообщения

пост, насколько я знаю действительно духовный подвиг, человек постится что бы очиститься от греха...но они же были безгрешны? зачем надо было создавать такие сложности? если ружье висит-значит оно выстрелит, если дерево приносило плоды, значит их должны были съесть) ну зачем я буду ставить на стол конфеты. если детям их нельзя? чтоб их силу воли проверить? уважение ко мне? я старше, умнее, терпимее, зачем искушать? Это если предположить, что отношения строились по принципу отец-дети, а может...ну выгнать без повода из рая неьзя было, а тут...не хотите по собственному желанию, пошли вон по статье за неподчинение) Чисто в порядке бреда-возможно женщина обладала большим потенциалом и представляла большую опасность, раз оказалась самой виноватой)

 

Дейс...

 

А зачем вообще держать такие страшные деревья в раю...нет дерева- нет проблемы, в которой мы сейчас здесь варимся...

Изменено пользователем PavLan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пост, насколько я знаю действительно духовный подвиг
Да.
человек постится что бы очиститься от греха
Человек поститься из солидарности, а очищаеться человек от греха при Таинстве Крещения, а так же при Таинстве Исповеди.
но они же были безгрешны?
Да, Адам и Ева до своего грехопадения были безгрешны.
зачем надо было создавать такие сложности?
Для того что бы Адам и Ева совершили духовный подвиг то есть молились Богу за то что Он им дал жизнь вечную, Адам и Ева до своего грехопадения были бесмертными то есть богами.
Грюн Дата 13.03.2010 - 17:25  А зачем вообще держать такие страшные деревья в раю...нет дерева- нет проблемы, в которой мы сейчас здесь варимся...
Хороший вопрос, по-рассуждай подумай. :) Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.
зачем надо было создавать такие сложности?
Для того что бы Адам и Ева совершили духовный подвиг то есть молились Богу за то что Он им дал жизнь вечную, Адам и Ева до своего грехопадения были бесмертными то есть богами.
Грюн Дата 13.03.2010 - 17:25  А зачем вообще держать такие страшные деревья в раю...нет дерева- нет проблемы, в которой мы сейчас здесь варимся...
Хороший вопрос, по-рассуждай подумай. :16:

Чем дальше в лес- тем толще партизаны...:)

Что-то не срастается...после первой битвы с Дьяволом - он же вроде тоже бессмертный...можно было этого кренделя накормить яблоками с энтого дерева и усе- жизнь прекрасна...

 

Про дерево я так понял вы меня культурно отослали...:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего создал Бог ангела какую миссию этот ангел должен выполнять на земле и почему он впоследствии стал падшим?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и знал...Адам и Ева достали чем-то Бога, что он их попер из рая...а яблоко - лишь предлог...

 

Дейс...

 

А зачем вообще держать такие страшные деревья в раю...нет дерева- нет проблемы, в которой мы сейчас здесь варимся...

вот-вот)) яблоко всего лишь иносказательный ключ к разблокировке понятий добра и зла) а так ""...не было бы теней и никто не знал бы о свете)" и все жили бы без страстей, эмоций... возможно не было бы убийств и войн, зато не было бы и любви и самопожертвования, никаких иррациональных безумств, которые делят людей на героев и мразей, была бы серая всем довольная "адекватная" биомасса...сбой в программе и такие последствия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек поститься из солидарности, а очищаеться человек от греха при Таинстве Крещения, а так же при Таинстве Исповеди

пост из солидарности имеет к душе такое же отношение, как кремлевская диета. ИМХО. Исповедь да, очищает. только искренняя исповедь, а не формальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того что бы Адам и Ева совершили духовный подвиг то есть молились Богу за то что Он им дал жизнь вечную, Адам и Ева до своего грехопадения были бесмертными то есть богами

не понимаю...если они были созданы изначально богами, как они могли согрешить? если полубогами- почему так ограничены в действиях? если их создали-за что они должны благодарить? опять же аналогия с детьми, мы "создаем" детей не очень то думая о том, нужен им этот мир или нет...как можно ждать благодарности за то, чего не просил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем дальше в лес- тем толще партизаны...:)

Что-то не срастается...после первой битвы с Дьяволом - он же вроде тоже бессмертный...можно было этого кренделя накормить яблоками с энтого дерева и усе- жизнь прекрасна...

 

Про дерево я так понял вы меня культурно отослали...:)

так яблоки ж! не цикута) а если у яблочек имено та общеизвестная функция, зачем его ими кормить?) он и раньше нас знал где добро-где зло и сделал свой выбор, бессмертия его все равно не лишили бы, ему в отличие от людей никто ничего не давал, следовательно и отнять не в праве)а насчет полной ликвидации...вероятно не было полномочий

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего создал Бог ангела какую миссию этот ангел должен выполнять на земле и почему он впоследствии стал падшим?

Так падшим он стал еще до Земли...и в рае Адам с Евой еще не знали слово яблоко...

 

А почему яблоко...а не какой-то фантастический фрукт...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вообще держать такие страшные деревья в раю...нет дерева- нет проблемы, в которой мы сейчас здесь варимся...

когда все хорошо, это тоже плохо... :appl:

скукатиша, йопт!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему яблоко...а не какой-то фантастический фрукт...

да не говорится там про яблоки, только ПЛОД дерева познания добра и зла


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему яблоко...а не какой-то фантастический фрукт...

да не говорится там про яблоки, только ПЛОД дерева познания добра и зла

Так потом этот ПЛОД чудесным образом превратился в яблоко...или в ананас??? )

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так потом этот ПЛОД чудесным образом превратился в яблоко...или в ананас??? )

а в религии ваще сплошные "чудеса" :60:

 

"в районе Восточного Средиземноморья, в Палестине, в Междуречье Тигра и Евфрата, там, где находился библейский рай, яблони не произрастают. Следовательно, плод этого дерева не мог быть прообразом библейского плода от райского дерева добра и зла."

"Праобразом райского дерева мог быть один из местных сортов хурмы"

http://sir35.ru/Sapunov/Fr_603.htm


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти сказочники...B)

 

Блаженству первых людей в Раю позавидовал дьявол и соблазнил их (Еву и Адама - Б.С.) нарушить заповедь Божию. Он вошел в змея, и когда Ева была подле запрещенного дерева, с хитростью спросил у нее: “Правда ли, что Бог не позволил вам есть ни от какого дерева в Раю?” “Нет, - ответила Ева, - плоды от всех деревьев мы можем есть, только плодов с дерева познания добра и зла Бог повелел нам не есть их и не прикасаться к ним, чтобы не умереть”. На это дьявол сказал: “Нет, вы не умрете, но знает Бог, что если вы вкусите, то сами будете, как боги, знающие добро и зло”. Ева поверила словам дьявола. Плоды запрещенного дерева показались ей особенно красивыми и вкусными, больше же всего ей захотелось знать добро и зло. Она сорвала их и ела, а затем дала мужу своему, и он ел.

 

Сценарий дальнейших событий хорошо известен. Бог определил виновным справедливое наказание и изгнал прародителей из Рая, поставив херувима с пламенным мечом охранять путь к древу жизни (книга Бытия, гл. 3).

 

 

Последняя строчка просто убивает... :60: а раньше херувима поставить было нельзя...все таки Бог иногда спит- когда его особенно достают... :appl:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а раньше херувима поставить было нельзя...

ну, блин, нет конечно! поставил бы раньше, то ничего бы не сожрали, а когда уже все свершилось, вот теперь можно охранять, когда оно уже никому не нужно.... :60: ну где вы видели логику в религии?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×