Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Есть вопросы, но вскипают мозги...

Рекомендуемые сообщения

Есть Бог на свете...!!!

 

Я еще вначале пути к Богу...но уразуметь многое не могу- сорри...

 

Правда ли, что Господь знает эжемгновенно о деяниях всех живых тварей на земле и не только...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн

конечно, знает. Бог - это мировой разум. А Вы чего-то боитесь? Согрешили? Так ведь, не согрешишь - не покаешься.

Просто замечательно...спасибо...

 

Получается интересный момент - по Библии Змей искушает Еву яблоками...почему Господь зная не предотвратил сие действие и как враг Господа мог попасть в рай , даже под видом Змея...или Бог все таки иногда спит...сорри...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это сложный вопрос, получается бог задумал, а когда человек это исполнил, то за это его и наказали? как-то нечестно получается.... :16:

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, он не спит. Просто все так и было задумано :16: А иначе как бы продолжение человечества происходило...

Задумано, так задумано...хотя формулировка слабоватая...дал бы Бог по ушам сразу Дьяволу в рае, глядишь и не было всей ерунды в жизни людей...

Пока не убедительно...

 

Далее во всех писаниях Дьявол является злейшим врагом Бога, тогда как происходит что адом заведует он и ощущение что существует у них договор между собой о поставке грешных душ...после второго представления Бог определяет место нахождения души или ад или рай...какая-то вселенская корпорация получается...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то нечестно получается.... wink.gif

А что вообще в жизни честно? :16: Почему, например, хорошие люди уходят из нее раньше?

Так по вашему получается, самые хорошие это младенцы...а как же святые отцы и сам Исус Христос... все относительно...сорри...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вообще в жизни честно? :16: Почему, например, хорошие люди уходят из нее раньше?

вот в этом и вопрос! почему же так происходит, если бог всемогущ?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он действительно всемогущ, он создал и направляет все развитие Земли. Но надо же и население как-то регулировать)) А "хорошие", видимо, потому и уходят первыми, что успевают внести свой вклад первыми.

непоняла, о каком вкладе идет речь? в регулирование населения? так может гуманнее, чтобы они не рождались изначально?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он действительно всемогущ, он создал и направляет все развитие Земли. Но надо же и население как-то регулировать)) А "хорошие", видимо, потому и уходят первыми, что успевают внести свой вклад первыми.

А какой вклад у только что родившихся младенцев и ушедших из этого мира...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он действительно всемогущ, он создал и направляет все развитие Земли.

Так значит - войны, болезни , стихии все во Славу Божию... :16:

 

Ахренеть... :appl:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ему еще населенность регулировать?

не давать жизнь изначально


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это слишком просто.

да, мы не ищем легких путей! тут без пол литры не разобраться :16:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далее во всех писаниях Дьявол является злейшим врагом Бога,

Про Писания Вы серьезно? Их же люди писали. :16:

И я говорила про Бога, как про мировой разум, а не про доброго дедушку мороза. А мировому разуму виднее, кто и почему должен жить, а кто умереть.

Значит писание это чей-то бред...пожевал анаши и готов евангилей ...появился сразу Дьявол...

 

Что-то я вааще запутался...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой вклад у только что родившихся младенцев и ушедших из этого мира...

А как раньше дети умирали? Сейчас благодаря медицине удается спасти тех, кто лет сто назад ни за что бы не выжил. Значит таково его видение, божественного разума. Не хочу никого задеть, все смертны, причем внезапно смертны. Могу только предположить, что смерть новорожденного тоже несет некий смысл в глазах бога, типа, пусть выживают более сильные.

Сорри ... вы веруете в каноничесого Господа или Бога - как вселенского разума...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню, когда мне было лет 9-10 нам знакомые дали "детскую библию" с красивыми такими картинками, так вот когда и прочитала про Авраама, которому бог сказал принести в жертву своего сына и он ничтоже сумняшеся хотел это исполнить, у меня был шок! Я (не без гордости) подумала, что вот моя мама никогда бы так не сделала! с тех пор у меня сложное отношение к религии... :16:

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы веруете в каноничесого Господа или Бога - как вселенского разума...

Если отталкиваться от религий, то не канонического, даже можно сказать фандомного :appl: А от этого там наверху что-то меняется? :16:

Все выкручиваетесь - ни какой конкретики...

 

Ладно - плюнул Адам в сердцах и ушел на землю...далее по Библии сплошной криминал и извращения (прости меня Господи)...и родилось у Адама и Евы два сына- Авель и Каин ...опускаем пересказ...далее и родился у Каина и т.д... они что гермофродитами что ли были ( прости меня Господи), с чего рожать если женщин нет...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×