Перейти к содержанию
Авторизация  
Nemo160

Видео высокого разрешения

Рекомендуемые сообщения

Описание проблемы. Имеется видеокамера Sony HDR-XR520E, имеются ролики, записанные ею в высоком разрешении 1080i. Каждый ролик камера создаёт как отдельный файл с расширением MPEG TS File (.MTS). Имеется даваемый с камерой софт для захвата, просмотра, редактирования и записи видео. Имеется также установленная на компе Pinnacle Studio Ultimate 12(рус), в основном ей и работаю.

Суть проблемы. Мне нужно создать непрерывный фильм из нескольких роликов(редактированных или нередактированных) в исходном, т.е. оригинальном качестве. Родной софт(PMB Launcher) этого не делает. Пинакла же, даже при сохранении ролика в максимальном качестве(.мр4), компрессирует его по объёму в десять раз.

Сама проблема. Требуется софт(лучше русский), который хотя бы просто соединял файлы в один ролик, лучше, если при этом будет возможность наложения звука, эффектов и т.д.

Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением

Наложение эффектов и звука невозможно без перекодировки видео. Уж не знаю, какой битрейт у вашей камеры, но чаще всего видео с любой камеры надо пережимать все-таки. Возможно вы неправильно задали настройки кодека в пинакле, я тоже пользуюсь этой программой, все выводится корректно. Кстати, вышла 14 версия, она по симпатичнее, но в целом, программа дерьмо, если честно.

Попробуйте вывести в формате avi с кодеком MJPEG. Только учтите, что у вас черезстрочная развертка 1080 i, с этим тоже могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением

Сама проблема. Требуется софт(лучше русский), который хотя бы просто соединял файлы в один ролик, лучше, если при этом будет возможность наложения звука, эффектов и т.д.

premier pro все это могёт) и в освоении он прост, рекомендую. чтоб не парится лучше использовать 7ю версию

Поделиться сообщением

premier pro все это могёт) и в освоении он прост, рекомендую. чтоб не парится лучше использовать 7ю версию

Пасибки всем! И ... это ... а где взять энту самую premier pro?

Поделиться сообщением

Наложение эффектов и звука невозможно без перекодировки видео. Уж не знаю, какой битрейт у вашей камеры, но чаще всего видео с любой камеры надо пережимать все-таки. Возможно вы неправильно задали настройки кодека в пинакле, я тоже пользуюсь этой программой, все выводится корректно. Кстати, вышла 14 версия, она по симпатичнее, но в целом, программа дерьмо, если честно.

Попробуйте вывести в формате avi с кодеком MJPEG. Только учтите, что у вас черезстрочная развертка 1080 i, с этим тоже могут возникнуть проблемы.

Пробовал в avi, объём увеличивает в 2,5 раза, и во столько же раз( если не больше) ухудшается качество. С редактированием всё понятно и без претензий. Но мне хочется просто "склеить" нередактированные файлы с "родным" расширением. Т.е. нужна прога для совмещения файлов без изменения, т.е. без пересчета и конвертации.

Изменено пользователем Nemo160

Поделиться сообщением

Nemo160

Вы меня не слушаете. AVI это всего лишь контейнер, у него масса настроек, кодировать внутри него можно десятками, если не сотнями различными способами (кодеками), см выпадающий список к приложенной картинке. Вы скорее всего пробовали Uncompressed, его ни в коем случае не надо использовать.

premier pro - профессиональная монтажная программа, крайне не простая в освоении. И она не умеет добавлять эффекты не изменяя видеопоток, точно также, как и любая другая программа этого не сможет.

post-4-1266774210.jpg

Поделиться сообщением

Без перепросчета обрезать и соединять видео с одинаковыми свойствами потока умеет программа Virtual Dub. Она бесплатная и ничего не весит почти, постоянно ей пользуюсь. Но не факт, что она откроет ваш формат и уж точно никаких эффектов она не применит, да там их почти и нет по умолчанию.

Также недавно резал без перекодирования маковские файлы с расширением *MOV. Это умеет делать программа QuickTimePro, но в целом инструментарий у нее очень примитивный.

Поделиться сообщением

а где взять энту самую premier pro?

на торентах, можно здесь http://kinozal.org/details.php?id=136111 но требуется регистрация

Поделиться сообщением

Без перепросчета обрезать и соединять видео с одинаковыми свойствами потока умеет программа Virtual Dub. Она бесплатная и ничего не весит почти, постоянно ей пользуюсь. Но не факт, что она откроет ваш формат

Вот именно то, что мне и нужно - просто соединить два или более файлов в один непрерывный ролик(ссори, что не толково объясняю - я больше оператор, нежели видеоредактор). И именно файлы с расширением .MTS Cо всем остальным я худо-бедно разобрался.

Поделиться сообщением

Попробовал, как рекомендовали: формат avi, кодек MJPEG. Вес увеличился в 4 раза, качество очень мало, но снизилось, появилась "гребёнка" на тёмно-светлых переходах. Не, не айс. Файл .MPEG4 как-то поинтересней получается. Бум думать. :200:

Изменено пользователем Nemo160

Поделиться сообщением

появилась "гребёнка" на тёмно-светлых переходах.

Я же говорил из за интерлейса могут быть проблемы. Просто надо было в свойствах проекта прописать развертку. Увеличится в MJPEG вес от сырого материала очень на вряд ли мог бы, особенно, если качество стоит меньше 20 в конфигурации кодека. Я все в нем делал почти.

Кажись вот тут по вашей проблеме решение:

http://forum.ipcom.com.ua/showthread.php?t=47784

и тут возможно:

http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=18638

Вот ссыль на Virtual Dub:

http://www.xmediasoft.ru/?x=dload&id=402

Поделиться сообщением

Вот спасибо! ))) Инфы много, бум шерстить :)

Поделиться сообщением

1. Пинаклу выкиньте в помойку. Пинаклофанатам не обижаться.

2. Любой профессиональный видеоредактор (в т.ч. Adobe Premiere) не будет пережимать видео если выходной формат файла соответствует изначальному потоку. Формат HDV с разрешением от 720p до 1920x1080i, по соей сути есть формат MPEG2 имеющий высокое разрешение, поэтому конвертить его в любую разновидность avi технически бессмысленно в вашем случае.

3. Судя по тому что расширение мы имеем .MTS, то камера пишет на жесткий диск. Попробуйте вручную сделать расширение mpg, далее забросить в монтажную программу Premiere, Avid, UMS8, Sony Vegas Pro. При правильных выходных настройках ваше видео пережиматься не будет.

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением

1. Пинаклу выкиньте в помойку. Пинаклофанатам не обижаться.

2. Любой профессиональный видеоредактор (в т.ч. Adobe Premiere) не будет пережимать видео если выходной формат файла соответствует изначальному потоку. Формат HDV с разрешением от 720p до 1920x1080i, по соей сути есть формат MPEG2 имеющий высокое разрешение, поэтому конвертить его в любую разновидность avi технически бессмысленно в вашем случае.

3. Судя по тому что расширение мы имеем .MTS, то камера пишет на жесткий диск. Попробуйте вручную сделать расширение mpg, далее забросить в монтажную программу Premiere, Avid, UMS8, Sony Vegas Pro. При правильных выходных настройках ваше видео пережиматься не будет.

Пинаклу жалко - она ни в чём не виноватая! Камера действительно пишет на жёсткий диск. Ссори, как и где сделать в ручную расширение mpg:в настройках камеры, при сохранении на компе, при сохранении после редактирования в проге?

И ещё одна просьбочка: как бы пройти в то место, где лежат эти редакторы? :lamo:

Поделиться сообщением

Пинаклу жалко - она ни в чём не виноватая!

виновата она в том что не двет начинающим видеолюбителям никакого роста, проверено на обезъ начинающих видеолюбителях.

Ссори, как и где сделать в ручную расширение mpg:в настройках камеры, при сохранении на компе, при сохранении после редактирования в проге?

Если любой файл сохранен на компьютере, то он имеет свое расширение после "точки". Если расширения не видно, то в любой папке слева-вверху ищем Сервис > свойства папки > вид > снимаем галочку с пункта "скрывать расширения зарегистрированных типов файлов". Теперь увидели расширение и руками меняем.

И ещё одна просьбочка: как бы пройти в то место, где лежат эти редакторы?

- rustorka.com

- rutracker.org

- пиринговые ресурсы (если таковые имеются у вашего провайдера)

- eMule

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу