Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сколько медалей будет по ее итогам у нашей страны?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько медалей будет по ее итогам у нашей страны?

    • Более 20
      9
    • 15-20
      5
    • 10-15
      16
    • 5-10
      13
    • Менее 5
      11


Рекомендуемые сообщения

чтобы вырос чемпион, или чтобы у чела были хоть какие -то шансы стать профессиональным спортсменом, его нужно с 5 лет взращивать в профильном учреждении, которых у нас с гулькин нос. А еще накладывается проблема транспортной доступности. Попробуй повози ребенка на тренировки, которые по 2 раза в день, утром и вечером, из Подмосковья в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И только за нравилось платят по 1 тысяче рублей, хотя я по книжкам в шахматы научился играть так, что выиграл всех в школе (1-й правдинской, кстати) и не по одному разу. Даже на соревнованиях в "Победе" в финале проиграл только профу-разряднику...

есть и такие таланты. Есть такие примеры в нашем спорте, вернее, были. Но на них можно только надеяться и не строить никаких планов. Да и любому таланту все равно нужна огранка.

 

еще забыла сказать, что сейчас в спорте требования выше. С каждым годом в фиг катании, например, сложность элементов возрастает. если раньше тройные прыжки были суперэлементом. то сейчас это уже норма.

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

 

И, кстати, баня и английский - это чисто для себя. Это совсем не спорт.

Спорт, с точки зрения государства должен рассматриваться как наука, либо какие-то достижения в ней. Спорт и выполняет для государства важейшие функции. Здоровье нации (именно массовый и лююбительский), престиж нации, т.к. соревнования проводяться на мировом уровне. Да что тут объяснять - это же очевидно. Жаль просто, что очевидно далеко не всем.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с какой стати???

Я, например, люблю в баню ходить, улучшает здоровье. Мне в голову придёт просить. чтобы меня за сто рублей в сауну пускали, когда я захочу?

Я и тут не спорю. Правда за электричку что-то не платите.

Скажем так, средняя оплата в секциях должна быть на уровне 25 процентов от средней зарплаты одного человека по стране. Сейчас средняя зарплата в стране тысяч 20 в городах и тысяч 7 в деревнях. Пять тысяч в месяц Вас устроит за секцию платить? Если да, то на том и порешим.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждем биатлонистов эстафету :lol: последняя надежда на мидаль :(


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том. что у них средняя зарплата действительно средняя, у них не такой огромный разброс. А у нас 10% населения получает много, а остальные очень мало. Есть середнячки, это офисный московский планктон.

 

У нас даже на одной и той же позиции в одной компании разница в зарплате может отличаться в 3 раза, а начальник отдела может получать больше начальника департамента (у меня так было), у них там такого нет, у них все более равномерно и закономерно. У них - это я имею ввиду Францию и США, про другие страны могу только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

 

Ха-ха, чтобы попасть в школу Динамо или Цска или Спартака нужно очень прилично кататься, владеть клюбшкой. ГДЕ этому научиться? у 2-й школы? или на пруду?

Ну хотя бы и пруду. Плюс в каждом городишке худо-бедно и недорого всегда можно выучиться азам. А в остальном рецепт прост - работай. катайся как можно больше - и достигнешь уровня, достаточного, чтобы попасть в ДЮСШ...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооот, это просто нравилось, а если не просто нравится. а это игра всей стоей жизни и ты хочешь добиться результата не только в Правде, а еще и хотя бы в России, то тут уже совсем другая плоскость.

 

И только за нравилось платят по 1 тысяче рублей, хотя я по книжкам в шахматы научился играть так, что выиграл всех в школе (1-й правдинской, кстати) и не по одному разу. Даже на соревнованиях в "Победе" в финале проиграл только профу-разряднику...

Ещё раз говорю, если это игра всей жизни, то, по-моему, не жалко и три четверти зарплаты на неё тратить, и сразу Дохояна в тренеры нанять...

Никто же не жалуется, что, скажем, кадиллак дорогой, если это так важно для тебя, то это не может быть дешево или бесплатно...

 

П.С. Что это за "проф-разрядник". Профессионалом стать, то есть зарабатывать шахматами деньги можно только с крепкого КМС (если очень хорошо умеешь преподавать). А так и большинство гроссов работают вовсе не шахматистами.

Я сам, кстати, тоже разрядник, приятно познакомиться (серьёзно)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ДЮСШ в 5 лет берут

в 6 вам уже укажут на дверь, или возьмут в группу общей физ подготовки, что и сделали касательно моего старшего в СК Динамо

 

согласна, что азам можно и в пруду научиться, и что вас, переростка. за ваши заслуги могут куда-нибудь взять, но это если вы Талант! а если нет? если вы все трудом берете? талант +упорный труд= рекорд, или чемпион. А чтобы был чемпион, нужно иметь массу, с которой работать. У них там за бугром этой массы много, а у нас не из кого выбирать. особенно, если надеяться только на такие таланты из пруда.

нужны не только таланты, но и натасканные трудом спортсмены

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

профессионал - это мы некорректно выразились, чтобы все поняли, что речь идет не о простом пловце из пруда

конечно спортсмены - это любители. и уходят в профессиональный спорт, это когда в соревнованиях не участвуют, а зарабатывают деньги тренерством или выступлениями ...

 

во время соревнований часто приходится слышать фразу - ушел в профессионалы. или вернулся в любительский спорт

 

на чемпионатах и олимпиадах участвуют любители

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и тут не спорю. Правда за электричку что-то не платите.

Скажем так, средняя оплата в секциях должна быть на уровне 25 процентов от средней зарплаты одного человека по стране. Сейчас средняя зарплата в стране тысяч 20 в городах и тысяч 7 в деревнях. Пять тысяч в месяц Вас устроит за секцию платить? Если да, то на том и порешим.

Почему я должен ориентироваться на среднюю зарплату по стране???

Я абсолютно уверен, что любой человек может в 2-3 раза больше зарабатывать. если захочет.

 

По теме: 5 тыщ, наверно, дороговато, по 3 за секцию устроит. Но у меня детей много, был бы 1 или 2, платил бы и 5.

 

А то у нас привыкли слишком к дотациям...Нищенская психология. сорри. Я. например, себе не могу иномарку позволить - кто тут виноват, государство? Олигархи? Не могу заработать - значит. езжу на ВАЗике.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ДЮСШ в 5 лет берут

в 6 вам уже укажут на дверь, или возьмут в группу общей физ подготовки, что и сделали касательно моего старшего в СК Динамо

 

согласна, что азам можно и в пруду научиться, и что вас, переростка. за ваши заслуги могут куда-нибудь взять, но это если вы Талант! а если нет? если вы все трудом берете? талант +упорный труд= рекорд, или чемпион. А чтобы был чемпион, нужно иметь массу, с которой работать. У них там за бугром этой массы много, а у нас не из кого выбирать. особенно, если надеяться только на такие таланты из пруда.

нужны не только таланты, но и натасканные трудом спортсмены

Ну да. всё правильно, только Вы не с той стороны подходите. дело не в том, что всё должно быть дешево, а в том. что государство должно давать людям возможность зарабатывать больше, а сами люди - хотеть больше работать.

В той же Америке детские занятия требуют во многие разы больше денег. чем у нас.

Ну и боьше, конечно, спорткомплексов должно быть. Только это задача вовсе не государства, а частных инвесторов.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да. всё правильно, только Вы не с той стороны подходите. дело не в том, что всё должно быть дешево, а в том. что государство должно давать людям возможность зарабатывать больше, а сами люди - хотеть больше работать.

В той же Америке детские занятия требуют во многие разы больше денег. чем у нас.

Ну и боьше, конечно, спорткомплексов должно быть. Только это задача вовсе не государства, а частных инвесторов.

ну вообщем то да. мы говорим об одном и том же. Только я смотрю в краткосрочной перспективе, и потом все равно будет тупик. а вы подходите к вопросу с позиции долгосрочной, надежной перспективы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме: 5 тыщ, наверно, дороговато, по 3 за секцию устроит.

Хорошо, пусть будет три тысячи. Это за теннис, хоккей, горные лыжи и тому подобное. А шахматам, к примеру, может и сосед пенсионер научить бесплатно.

Только, уволив мутко, ничего на следующий день не изменится. Тут система порочная вся.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и боьше, конечно, спорткомплексов должно быть. Только это задача вовсе не государства, а частных инвесторов.

 

Да почему частных?

Школа - это частный инвестор? Колледж, институт????

У многих ли школ или институтов есть бассейн, футбольное поле?

А на западе это есть. Все идет из школ. Посмотрите как в штатах развита система соревнований с детства, с "пеленок". Плановый переход от возраста к взрасту в любом виде спорта. В итоге выходят уже готовые к крупным соревнованиям (чемпмонат штатов, чемпмонат страны, после континента и уже потом ЧМ и ОИ) после спортсмены-машины, которых не может раздавить гул трибун (как многих наших, которые впервые видят столько болельщиков и стоят с раскрытыми ртами).

 

КОроче, наш разговор бесконечен. Болеем сегодня за наших парней, должны быть в тройке.

Изменено пользователем B@D

Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×