Перейти к содержанию
Авторизация  
Лимарев

Получали ли –инквизиторы сексуальное удовольствие

Рекомендуемые сообщения

Лимарев В.Н.

 

Получали ли католики –инквизиторы сексуальное удовольствие.

 

Для того, чтобы предотвратить разврат среди священников в католической церве, а также чтобы должность священника не передавалась по наследству в 11 веке (1073 году) запретили священникам женится.

Гулять с женщинами, как священникам, так и монахам стало сложно, так как это для них имело неприятные последствия

 

http://latin-history.narod.ru/i5-3.htm

 

Я считаю, что это в конечном итоге привело в инквизиции, т.е. со всеми её процедурами издевательства над людьми.

 

Основная причина нечеловеческой жестокости инквизиторов я думаю в том, что они получали сексуальное удовольствие, когда мучили, истязали и жгли людей.

 

Что-то подобное было у красных кхмеров, они тоже получали сексуальное удовольствие, когда убивали людей.

Кхмеры отрубами голову человеку или просто убивали, затем с голыми ногами вскакивали на грудь жертвы и имели сексуального удовольствия от предсмертных судорог жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимарев

 

Атлична!!! Отличная тема для рассмотрения.

 

Но давай причины разберём. Ведь сексуальное неудовлетворение - это лишь один взгляд на ЦЕЛОЕ явление. Да, эта творческая энергия, пробивает блокираторы дозволенности, ограниченной свободы. Но ведь были и другие фрагменты истории, когда, к примеру, жестокость и зрелище проявляются не основной причиной в восполнении неудовлетворённости в сексуальных потребностях. :)

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что в нормальном ключе обсуждать эту тему может быть интересно только узким специалистам

а в рамках популярной психологии, боюсь :rolleyes: не выйдет


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как специалист по инквизиции могу сказать что это полный бред.

Во-первых, правоведами была разработана теория, что целибат означает только запрет на вступление в брак, а не на сексуальные отношения. На местах же практически все священники жили с любовницами, причем что интерестно, их паства не только одобрительно к этому относилась, но даже когда приезжала комиссия, местные всячески скрывали данные факты. И наоборот, отсутсвие постоянной любовницы или хотя бы сексуальной жизни вызывала у патсвы подозрение и приводила к жалобам на таких священников.

+В средневековье при церквях и монастырях существовали католические бордели, где католички обслуживали исключительно католиков, аккурат в согласии с положением бл.Августина, что если закрыть все публичные дома в обществе воцарится тотальная зоофилия.

 

Касательно пыток. Пытки были не спецефическим церковным изобретением, а обычной практикой средневекового судопроизводства. Как церковные так и светские теоретики выступали кто за кто против пыток. Поэтому то, пытками занимались не сами инквизиторы, а представители гильдии палачей который то и обслуживали как светские так и церковные процесс.

 

Про сожжение и приговоры. Инквизиция устанавливала только вину или невиновность человека. Приговор же выноситлся в согласии со светским правом и светскими властями же исполняля (если же обвиняемый судился церковным судом, то он не зависимо от преступления не мог быть приговорен к смертной казни). К сожжению приговаривали только за вероотступничество т.е. либо тех кто признался в ереси или колдовстве, но отказался покаяться и отказаться от своих убеждений, либо рецедивистов т.е. ранее уже осужденных за ересь и/или колдовство. +Опятьтаки к сожжению приговаривали и гомосексуалистов, предателей, убийц и в некоторых областях да же воров рецедивистов. Нечего специфически церковного здесь опять-таки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалист по инквизиции? это как?

 

п.с.

автор поста почти не палится.

Изменено пользователем Takabo

врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в смысле исторического исследования

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Спасибо за развёрнутый ответ.

 

Takabo

автор поста почти не палится.

 

Тебя это очень волнует? :) Он поднимает те вопросы, которые ему интересны, но насколько можно заметить, не для совместного обсуждения, а для пиара своих трудов. Я лично рассматриваю это, как приглашение или безвозмездный дар обшению. Почему бы и нет? :D А вопрос этот хоть раз обязательно встаёт в голове каждого. Можно самостоятельно на него отвечать, а можно и совместно. Кому как интереснее. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с голыми ногами вскакивали на грудь жертвы

это наверное голоногогрудофилы? :D


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если автора интересует психологическую причину, то следует отделить мух от котлет.

 

Получали ли –инквизиторы сексуальное удовольствие?

- конечно!! они чего, не люди что ли? :)

 

 

 

Основная причина нечеловеческой жестокости инквизиторов я думаю в том, что они получали сексуальное удовольствие

 

какая связь?? :D

 

сексуальное удовлетворение достигается деятельностью особи, направленной на реализацию инстинкта размножения, продолжения рода. В узком смысле, совокупность психических и физиологических реакций человека, переживаний и поступков, связанных со стремлением проявить и удовлетворить половое влечение.

Секс (лат. sexus — пол)

 

 

 

ну, если подойти к вопросу шире, то если автор имеет ввиду не средневековую католическую (вернее, Испанскую) инквизицию,

а волнует его сексуальная причина жестокости инкизиротов, то мне такая поза не известна (слово-то какое страшное! - инкизироты) :)

 

 

 

меня же возбуждает сам вопрос поставленной темы: "Получали ли –инквизиторы сексуальное удовольствие, Основная причина жестокости инкизиротов" в под-форуме: Психология :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему в связке секс-инквизиция с психологической/культурной точки зрения интерес представляет то, что на протяжении средневековья, когда запрета на секс не существовало, в введьмовских процессах цема секса не всплывала. Но как только на излете средневековья и развертывания контрреформации начинается завинчивание гаек практически ни один ведьмовской процесс не обходится без того, что бы обвиняемые признавались (описывая все возможные подробности) в сексуальных отношениях с дьяволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

 

Вот это точно подмечено! :o Потому как единство прослеживается всегда и во всём, как говорящий и слушающий одновременно. Ведь нет говорящего без слушающего и наоборот. Это едино. Если поднимается закон карающий, то автоматически возникает и то, что нужно карать законом, инквизировать в данном случае.

 

От латинского источника само слово "инквизиция" переводится как «розыски», «расследование», «исследование». Это вечная игра разума, принцип пути-поиска с псхилогической точки зрения можно увидеть даже через инквизицию, как безличный или божественный и никому не принадлежащий процесс, проявляющийся во всём.

 

Так сам поиск, что такое душа - "психея" в самом слове "психология" тоже ведёт к исходу в своей завершённости в начале и бесконечности (без конца) в проявлении. :o

 

«Святой отдел расследований еретической греховности» или Святая инквизиция исходит из единства и разделяется в кажущейся двойственности противопоставления. Если в католической церкви собралось множество причин или же ни одной в просто желании для появления такого явления, как инквизиция, то автоматически из самого единства явления истекает двойственность в разделении - тот, кто судит, и тот, кто судим. Если есть грех и еретик, то есть и судья. Сама игра будет длится до тех пор, пока сохраняется интерес или заинтересованность в её продолжении. Смена или перемена наступает в усталости, у "того", кто встал и дальше не идёт. :o Но в этой остановке просто происходит обработка данных, чтобы они создали новую форму или новые условия игры сознания. Так, к примеру, появился знаменитый сыщик и новое движение - детектива в наше время, где закон и порядок с одной стороны, а преступный мир - с другой.

 

И именно с этой позиции синтеза, обощения, уже сам поиск того, что увидел в одном образе господин Лимарёв, открывает более широкую панораму для исследования полноты сознания в кажущейся двойственности.

 

А тепереча, с этой позиции разоблачения иллюзорности, рассмотрим один пример психологической практики - МАНИЮ ПРЕССЛЕДОВАНИЯ. :)

 

Пресследуемый страхом хочет одного - избавления от страха. Чтобы ему помочь, психолог ОСТАНАВЛИВАЕТ любыми способами саму игру ума и выводит пациента из кажущейся двойственности. Будь то успокоительные лекарства, гипноз, релаксация, беседа и мн.др. - всё это путь к остановке и выведение из состояния сна(иллюзии), от которого нужно проснуться. Психолог и пациент - это тоже кажущаяся двойственность, потому что она безлична в полном осознании истоков всего и вся. Если пациент принимает помощь врача в доверии, то и избавление от страха происходит быстрее, а если сомневается, то продолжается И разделение в углублении в образ пресследуемого, И поиск пути освобождения от зависимости страха, мании его (страха) величия.

 

Что касаемо Святой инквизиции прошлого, то для того времени страх от образа дъявола рос непомерно в самом явлении, как и во времена всеобщей угрозы коммунизма, фашизма или тоталиризма, как всеобщего явления. Название лишь отражает сам принцип вырастания угрозы от пресследования.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Поставлю вопрос, так скажем нА изнанку. Вот как вы думаете, почему так мощно развиты суды адвокатура в Западной Европе?

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days,

Суды развиты потому, что там совковской азиатчины нет. В Царской России то же с судами все нормально было.

 

Развитее адвокатуры имеет следующие причины: исторически сложившаяся низкая юридическая грамотность населения (английский посол при дворе Ивана IV ужелялвся как это в России все такие умные, что сами все законы знают и свои права в суде сами отстаивают), усложненная и противоречивая система законодательства (в средние века важным было знать какую-нибудь малоизвестную деталь которая вполне могла перевернуть весь процесс), большая роль харизмы в судебном процесс.

 

Ну и инквизиция конечно помогла т.к. суды инквизиции стали первыми где требовалось обязательное присутствие адвоката и если обвиняемый не мог его нанять сам, то он нанимался за счет инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Спасибо за грамотный ответ. До Петровского времени суд (так скажем) в России был совершенен. То есть когда приходил человек с жалобой на другого человека, то жалобщика сразу отправляли в пыточную и задавали наводящие вопросы «А действительно ли тот человек виноват?» « А не виноват ли ты сам?». Итого: к Петровскому времени жалоба практически свелась к нулю.

А вы когда нибуть задумывались над тем как изучали латынь в средневековой Западной Европе?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days,

Если честно про рассказанное Вами впервые слышу. Насколько я заню, в отличие от Западной Европы, где главными критериями было количество свидетелей в свою пользу и знание различных схоластических тонкостей, у нас по гражданским искам проводилось следствие т.е. жалоба-жалобой, но Царёвы Люди сами разберуться кто прав кто нет.

Самое интерестное, что впервые следствием, принципиально отказавшись от анонимных доносов, была именно инквизиция. Кстати интерестно и то, что у нас функции инквизиции выполняло государство.

 

Латынь изучали в школах и университетах. НО, поскольку наука, как и другие ремесла, было призванием то соответственно занимались ею не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×