Перейти к содержанию
Авторизация  
algol'

какая разница?

кто старше кого, насколько и почему так?  

217 проголосовавших

  1. 1. кто старше кого, насколько и почему так?

    • ровесники
      31
    • от года до трех
      78
    • от четырех до семи
      72
    • от восьми до двенадцати
      25
    • от двенадцати до двадцати
      9
    • от двадцати до тридцати
      3


Рекомендуемые сообщения

Rain, а мне, наоборот, всегда мужчины постарше (очень сильно постарше) нравились

:D

verdy154, чисто мое ИМХО: если девушка встречается с мужчиной, сильно старшее ее (больше, чем на 8 лет), то либо девушка с кучей комплексов, либо мужчина шибко состоятельный. Впрочем, в интиме логична и гармонична связь 20-летней девушки и 45-летнего мужчины, когда первой секс еще не сильно нужен, а второй уже не сильно может. Но пройдет пара лет, и у мужчины элементарно не будет хватать пороха, чтобы удовлетворять партнершу. Конечно, везде бывают исключения, но общая картина, думаю, такова. Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не будет хватать пороха,

совершенно верно,так что чем младше,тем лучше :D


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain, а мне, наоборот, всегда мужчины постарше (очень сильно постарше) нравились

:D

...нравились?

verdy154, больше не нравятся? <_<

:angel::blink::D Теперь у меня муж, он и нравится

 

 

 

 

 

Rain, не, это не про меня :D Комплексы у меня, если и есть, то маленькие и незаметные. И потом, почему они должны быть обязательно, если нравятся мужчины в возрасте? Такие мужчины тоже разные бывают, я не дряхлых дедков, или лысых пузатых мужиков имею ввиду.... Что касается материального благосостояния, то, конечно, предполагается что взрослый мужчина, который может понравится молодой девушке должен состояться в жизни и не иметь особых проблем...

Интересней мне с ними как-то. А ровесники всегда казались какими-то маленькими, недорослями. На них стала обращать внимание только, когда самой 30 стукнуло (видать, доросли :D ), но к этому времени уже была давно и глубоко замужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain, а мне, наоборот, всегда мужчины постарше (очень сильно постарше) нравились

:blink:

verdy154, чисто мое ИМХО: если девушка встречается с мужчиной, сильно старшее ее (больше, чем на 8 лет), то либо девушка с кучей комплексов, либо мужчина шибко состоятельный. Впрочем, в интиме логична и гармонична связь 20-летней девушки и 45-летнего мужчины, когда первой секс еще не сильно нужен, а второй уже не сильно может. Но пройдет пара лет, и у мужчины элементарно не будет хватать пороха, чтобы удовлетворять партнершу. Конечно, везде бывают исключения, но общая картина, думаю, такова.

 

<_<

 

с первой женой - разница 9 лет, прожил 13 лет

со второй разница - 18 лет

с последней девушкой - 21 год

 

 

 

а зачем ровесницы? глупость какая!

да и секс я очень даже люблю :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем ровесницы? глупость какая!

да и секс я очень даже люблю :angel:

Да утешайте себя, утешайте... :blink:

 

verdy154, я озвучила свое личное мнение. Мне даже кажется, что если ко мне прикоснется мужчина, лет на 5 старше меня, мне станет - как бы так по-мягче сказать - не по себе что ли. Может все от того, что у меня симпатичный муж, который выглядит гораздо моложе своего возраста?<_<

Что мне нравится в мужчинах "постарше" - опытность жизненная, личностная состоятельность, спокойная уверенность в себе без необходимости всем всё доказать.
Я это видела и в своем 25-летнем первом муже, и в своем 26-летнем втором муже. И даже в некоторых своих однокурсниках, когда тем было по 20. Наверное, все зависит от круга общения.

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне даже кажется, что если ко мне прикоснется мужчина, лет на 5 старше меня, мне станет - как бы так по-мягче сказать - не по себе что ли.
Ну, это, видимо, пунктик такой, психологический барьер.

Вполне может быть и психологический барьер: в данный момент мужчины с проседью отталкивают физически.

А когда Вам 20-22 было, Вы не рассматривали мужчин 30-ти лет, к примеру?

Нет. Когда мне было 20, я была влюблена в однокурсника, который обладал манерами истинного джентльмена, был знатоком Моне, изучал труды Фрейда, цитировал Монтеня и читал Голсуорси в оригинале :conf: Впрочем, я с 22-х лет с постоянными мужчинами (за исключением 10-ти месячного "междумужья"), так что вполне допускаю, что не имею достаточного опыта для объективной оценки. А субъективную я уже озвучила :???:

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Когда мне было 20, я была влюблена в однокурсника, который обладал манерами истинного джентльмена, был знатоком Моне, изучал труды Фрейда, цитировал Монтеня и читал Голсуорси в подлиннике

О Боги. А когда нам с мужем было по 20, мы спали в парке " Ривьера" на лавке. :D вернее, :conf:

И последнее , что он мне цитировал смской: Брак - это наиболее изолганная форма половой жизни, и именно поэтому на его стороне чистая совесть.

Фридрих Ницше (только не помню почему и зачем)

Обычно он не цитировал и не читал в подлинниках. :???:

 

надеюсь, он знает всё же, что Куинджи звали Архип. А не просто А. Куинджи. пойду-позвоню, уточню )))

 

З.Ы. Архип Іванович Куїнджі


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне может быть и психологический барьер: в данный момент мужчины с проседью отталкивают физически.

 

У меня знакомый 24-летний, почти весь седой :)

 

Честно говоря, мне кажется, что Вы свой "пунктик" или "психологический барьер" считаете нормой для всех, а то, что Вам непонятно - комплексом....Мне, например, тоже непонятно, как можно шарахаться от мужчины из-за 5-летней разницы в возрасте.

Я не отрицаю, что симпатизирую мужчинам постарше, но и не считаю "закомплексованными дамочками" тех, кто предпочитает мужчин помоложе себя... Дело вкуса...

 

Пы Сы: Кстати, мой братик Голсуорси в оригинале читал лет в 14, так что начитанность - не показатель зрелости, а лишь потенциальный показатель того, какой она будет когда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, мне кажется, что Вы свой "пунктик" или "психологический барьер" считаете нормой для всех, а то, что Вам непонятно - комплексом....

читайте внимательно:

verdy154, чисто мое ИМХО:

Если Вам нравятся зрелые мужчины - это Ваше предпочтение, но Мне такие мужчины не нравятся, потому как возраст для меня имеет значение и разницу в возрасте я ощущаю. И я об этом честно написала. А также отметила, что ни по каким критериям, кроме финансовым, молодые люди, с которыми я общалась (и которых обозвала "кругом общения") не уступали зрелым мужчинам. И дело не в том, что зрелые мужчины "не нра - и баста!", для себя я этот вопрос решила давным-давно с помощью логичной и четкой аргументации. Но здесь ее я приводить не хочу и не буду, потому что

- она "моя", т.е. то, что я называю ИМХО. Вполне возможно, что она абсолютно не устроит кого-то другого, но моей натуре она абсолютно подходит;

- тем не менее на нее начнутся наезды;

- при этом все останутся при своем мнении;

- а посему элементарно не хочется тратить на это времени.

 

ПыСы

Пы Сы: Кстати, мой братик Голсуорси в оригинале читал лет в 14, так что начитанность - не показатель зрелости, а лишь потенциальный показатель того, какой она будет когда-нибудь
Кстати, этот парень теперь живет в Германии и преподает в Берлинском университете. А Ваш брат чем занимается?

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, этот парень теперь живет в Германии и преподает в Берлинском университете. А Ваш брат чем занимается?

 

Режиссер по спецэффектам во многих очччень известных (наших и не наших) фильмах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain, а мне, наоборот, всегда мужчины постарше (очень сильно постарше) нравились

 

а на это -

 

verdy154, чисто мое ИМХО: если девушка встречается с мужчиной, сильно старшее ее (больше, чем на 8 лет), то либо девушка с кучей комплексов, либо мужчина шибко состоятельный.

 

Фигасе, имхо, при котором прямым текстом указывают либо на мою жуткую закомплексованность, либо на практически проституцию :)

 

Практически также выглядело бы:

Никогда не интересовалась взрослыми дядями, даже из любопытства wink.gif
- коммент, о том, что увлечение молоденькими мальчиками характерно для несостоятельных в личных отношениях женщинах, или тех, кому деньги девать некуда, кроме как на мальчиков тратить..... (это прошу не комментировать, я к примеру написала, это не мое ИМХО, а просто подобный Вашему вариант ответа, который может задеть человека)...

 

А Вам Rain - мир, дружба, жвачка B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вам нравятся зрелые мужчины - это Ваше предпочтение, но Мне такие мужчины не нравятся, потому как возраст для меня имеет значение и разницу в возрасте я ощущаю.

вообще в чем спор, Rain?

у нас очень даже много общего B)

 

вам не нравятся мужчины в возрасте ( :) хотя их у вас и не было, и я так понимаю, и не так скоро еще будут :D )

- и я не очень долго могу находиться вместе с женщинами в возрасте (правда, как не крути, а старше 38 лет, женщин у меня не было)

 

согласен и с тем, что и для меня тоже имеет значение возраст, и я тоже различаю разницу,

поэтому я ощущаю себя более свободным и потенциально раскрытым с молодыми девушками,

так же как и вы выбираете исключительно молодых мальчиков для своих утех :16:

 

старо как мир - всё, как всегда, всё, как у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

и я тоже различаю разницу,

поэтому я ощущаю себя более свободным и потенциально раскрытым с молодыми девушками,

Интересно, если не секрет, вы можете озвучить свой возраст? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol'
и я тоже различаю разницу,

поэтому я ощущаю себя более свободным и потенциально раскрытым с молодыми девушками,

Интересно, если не секрет, вы можете озвучить свой возраст? :rolleyes:

Мамочка, у меня в анкете дата ДР в открытом доступе

 

Мамочка, Ваш интерес к моей скромной персоне меня уже заводит :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol'
и я тоже различаю разницу,

поэтому я ощущаю себя более свободным и потенциально раскрытым с молодыми девушками,

Интересно, если не секрет, вы можете озвучить свой возраст? :)

Мамочка, у меня в анкете дата ДР в открытом доступе , в мае - 43

 

Мамочка, Ваш интерес к моей скромной персоне меня уже заводит :rolleyes:

По поводу интереса- не льстите себе. ;)

Хотя..мне стало интересно, мужчины какого возраста чувствуют себя комфортно ТОЛЬКО с молоденькими. Сразу возникает другой вопрос- почему..но я лучше спрашивать не буду. Итак, уже завелись.. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×