Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

режим вашего ребенка

Рекомендуемые сообщения

девочки,я в шоке, может я сумасшедшая мамашка..? )))

колбаса, сосиски, зефир, шоколад, просто кашмаррр! объясните, ЗАЧЕМ вы так рано все это детям даете?? успеют еще наесться вредностей за свое детство..

 

verdy154

о,у нас ровесники! моему тоже 1,8 :crazy:

Ириш, у нас порции такие:

завтрак - каша 200, фрукты около 100, компот 150.

обед - суп 200, мясо (котлета, фрикадельки, отварная телятина, индейка). у меня получается котлета грамм на 150, но он все не съедает, а съедает где-то 100 грамм. раз в неделю даю субпродукты: печень,язык, но это банки "агуша" - никогда не хватает времени готовить печенку, да и у нас ее никто не ест. ну и макарончиков совсем чуть-чуть, даже не знаю сколько. если горошек на гарнир,то где-то 2 столовых ложки, но он у меня такой едок, под чистую никогда не съедает ничего. иногда если времени совсем нет, вместо гарнира даю овощную банку какую-нибудь 100граммовую. суп конечно даю всегда,без супа никак. ну и компот-сок-чай.

полдник - кефир 200 + печенье, баранка. либо: творожок 100 + кисель 150.

ужин-рыба,под морковно-луковым маринадом (я готовлю тилапию - 1 кусок филе, не знаю скока это в граммах).

либо сырники 2 шт, но как правило не доедает.

либо творожная запеканка. ну грамм 150 наверное.

либо омлет из 1 яйца (раньше 2 готовила,но половина омлета шла "в пропасть") + горошек.

либо вермишель на молоке 200г. плюс чай-компот 150г.

 

но он у меня малоежка:) у подруги на 4 месяца младше нас сын, съедает порции намноооого больше. например каши она ему дает 300-350, супа 400 и т.д.

 

весим мало - 11.800 :dm:

 

Карамелька - горошек консервированный, но провариваю его кастрюльке буквально минут 5-7, прям в той воде, которая из банки.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Тань, напиши плиз подробнее про рыбу на ужин. У нас в семье рыбу вообще неохотно едят, я Тёме просто отвариваю и все. Хочу попробовать твой способ:crazy: Яйца мой не любит, плюётся, только если сварить вкрутую и потереть на тёрке в кашу например. Творог тоже только в чистом виде есть, причем такой консистенции как Агуша. Сырниками и запеканкой давится (я сама такая же)

Про печень - мне ЛуЛушечка рассказывала, как она готовит печень, надо ее попросить озвучить тут, а то я забыла сколько времени ее варить

у подруги на 4 месяца младше нас сын, съедает порции намноооого больше. например каши она ему дает 300-350, супа 400 и т.д.

как-то многовато, ИМХО хотя может дело в густоте супа:dm:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она суп не дает как таковой)) варит овощи, и в блендер, получается пюре, по густоте как из банок. ну у нее сын любит поеть.

про рыбу: это рецепт детсадовский (я вообще много в кормлении ребенка беру из системы питания детей в д/саду).

беру кусок филе, вырезаю оттуда серединку (там все же могут быть мелкие косточки).

мелко режу репчатый лук, тру морковь на терке.

в сковороду наливаю молочка, ну так.. чтоб дно закрылось.

кладу рыбу в сковороду, засыпаю каждый кусочек сверху луково-морковной смесью, тушу минут 15 (чтоб морковка мягкая стала). готово.

кстати по такому же рецепту можно приготовить куриное филе,но тушить чуть дольше.

а у нас печенку никто не ест, меня от одного запаха ее тошнит. пока совесть позволяет, буду давать в банках:dm:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

к сырникам и запеканке можно сделать соус, только я рецепт не помню, у меня дома записан.. (мы на каникулах на даче).


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,я в шоке, может я сумасшедшая мамашка..? :dm:

колбаса, сосиски, зефир, шоколад, просто кашмаррр! объясните, ЗАЧЕМ вы так рано все это детям даете?? успеют еще наесться вредностей за свое детство..

 

Я такая же,ребенку 3,5 года из сладкого могу дать тока пастилу!Не колбасу,не сосиски,мы сами не едим и тем более детю не даю!!А режим у нас такой

9-10-завтрак(каша молочная+сыр,чай или компот)

11-13-прогулка,либо развивалки

14-обед(супы разные)

15-16.30-сон

17-полдник(творожок без добавок+фрукты)

18-19.30-прогулка

20-ужин(когда как от овощного пюре до макарон с гарниром)

21-22-сон!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой в последнее время полюбил напиток из шиповника :dm: "канпот, канпот наей:crazy:" так что всем рекомендую - при наличии термоса - менее трудоемкий чем компот, плюс витамины)))


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

:dm::crazy:))):) Тоже так хотела, но как-то со временем где-то расслабилась, а теперь уже кусок из рта не отнимешь...А у Вас аллергик, или по иным причинам так ограничиваете?

 

А супы/борщи я всегда варю на вторичном бульоне без зажарки, котлеты жарю на всех на сковороде, а малышу потом корочку снимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, приветик ровесникам..... А вообще зефир и пастилу, а также мармелад в небольших количествах врачи разрешают употреблять с года... Ну а насчет колбасы, сосисок полностью согласна :crazy:

 

 

Хотя, это еще что... Я недавно в супермаркете мамашку видела с малышкой (около года на вид), которая самозабвенно пожирала ЧИПСЫ, а мама помогала ей - поддерживала одной рукой пакетик :dm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я рецептик свой вставлю - коктейль для малыша на полдник.

 

Ингридиенты: творог "Агуша" (без наполнителей) -1 пачка, банан или груша (а можно и то, и другое) - чищенные и порезанные, курага (2-3 штучки), чернослив (2-3 штучки) - закидываем в блендер, заливаем молоком "Агуша"(для пюре - молока поменьше, для густого напитка - побольше) и взбиваем, взбиваем, взбиваем.... Сахар не добавляем, итак выходит достаточно сладкий!

 

Очень вкусная штука выходит, мой карапуз зараз высасывает бутылку в 350 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

не аллергик (ттт), просто не считаю нужным давать вредняшки:dm: все равно, конечно, когда-нибудь он это попробует, но пока я могу ограничивать - буду ограничивать:crazy:

Спасибо за рецепт, сделаю обязательно. еще можно просто банан с кефиром взбивать, тоже вкусно. только сначала банан измельчить блендером, а потом добавить кефир


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще можно просто банан с кефиром взбивать, тоже вкусно. только сначала банан измельчить блендером, а потом добавить кефир

 

Мы и так тоже делали :dm: Но бОльший успех у моего карапуза имел вариант с творогом и молоком (нежней вкус получается...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще рецептик на полдник :crazy: Этот год был очень удачен на яблоки, но сейчас, в конце года, они уже невкусные (однако, лучше, чем магазинные не_пойми_чем_обработанные). Яблоки чистятся, мякоть режется мелкими кусочками, на 2-3 яблока добавляется 2-3 столовые ложки воды, чуть-чуть сахара (по вкусу) - и на 4-5 минут в микроволновку, потом вилкой мнется в пюре - очччень вкусно!!!

 

И еще вариант полдника (разошлась я что-то :dm: ) - тертое яблоко, тертая (на самой мелкой терке) морковка, столовая ложка сметаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (sistra_podonka @ 30.12.2009 - 15:18)

девочки,я в шоке, может я сумасшедшая мамашка..? 

колбаса, сосиски, зефир, шоколад, просто кашмаррр! объясните, ЗАЧЕМ вы так рано все это детям даете?? успеют еще наесться вредностей за свое детство..

 

 

 

 

Я такая же,ребенку 3,5 года из сладкого могу дать тока пастилу!

вы нормальные. ятоже была противраннего знакомства с сахарами,но если ребенокпознакомился с конфеткой, уже не отучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

про конфетки - это точно:dm: моя мама младшему брату дала в год откусить полконфетки, с тех пор это его любимая еда:crazy:Сейчас ему 22, недавно пришел из армии - там скучал по конфеткам, а не по котлеткам)))


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если ребенокпознакомился с конфеткой, уже не отучить.

а если убрать из квартиры все конфеты,шоколадки,зефиры и тп. чтоб соблазна не было?

ну попросит день, другой.. поплачет немного, потом забудет.

девочки, в этом возрасте, сладкое не просто не нужно, оно опасно. шоколад например очень нагружает печень. подумайте о здоровье детей.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×