Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

режим вашего ребенка

Рекомендуемые сообщения

при недоборе веса допустимо кашу давать 2 раза в день, на завтрак и ужин.

мясо вот на ужин нежелательно. лучше рыбу, омлет, творожную запеканку, вермишель.

 

я кстати с года начала давать на обед первое и второе блюда - невропатолог посоветовала. это для тех, у кого проблемы с едой, если дете плохо ест. сначала суп овощной, потом мясо с картоф. пюре, макаронками, горошком и т.д. и дела с кормежкой лучше пошли.

и еще один момент, в последнее время я стала фрукты вместо полдника давать утром на завтрак, после каши. прочитала в детском журнале,что фрукты лучше давать в первой половине дня,типа они так хорошо усваиваются.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хоть выключай все,хоть не выключай-она если спать не хочет,то не заставишь..а если хочет,то может и при звуке бензопилы уснуть :P

с утра будить как? если например,она в 6 утра не встала окончательно, а поев сиську снова заснула, то проспит до 10-11 часов...а если в 9 разбужу,то будет психовать и тереть глаза :) пробовала уже...

 

вы пишите пишите ваши режимы и питание..я все систематизирую..потом сделаю себе режим какой нибуть более нам подходящий...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

я считаю, не нужно форсировать.. у нас был период,в возрасте около 1г2 мес, когда спал до 11 утра, потом весь день наперекосяк,я тоже пробовала будить, в итоге приходилось выслушивать все,что он обо мне думает :)

потом как-то само собой передвинулось все на более ранний подъем.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

Лена, у нас как-то супчик не пошел. Едим второе.

А кашу стали вечером есть по рекомендации Ольги Владимировны и Готовцевой Т.Г. Я когда носилась по врачам, искала причину того, почему ребенок плохо спит ночами, они мне сказали, что она недоедает и нужно давать еще кашку. Вот с тех пор и едим. Я ей даю всего 100г и на воде. А с утра как положено едим 200гр на молоке с маслом плюс еще сосиску или колбаску можем съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при недоборе веса допустимо кашу давать 2 раза в день, на завтрак и ужин.

Мы вроде и не толстые, и не худые, весим сейчас 12500, нам 4 января будет 1,4. Пока едим кашку, попозже когда рацион питания увеличим, уберу кашку. Она у меня еще и ночью один раз просыпается и выпивает гр.80 кисломолочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюс еще сосиску или колбаску можем съесть.

:PB))))

и давно вы... колбаской балуетесь? :)

 

странно.. мне та же Готовцева не советовала кашу давать на ночь :???: хотя у меня такая же жалоба была - "плохо спит" ;)

она тож сказала, мол голодный, давайте на ночь банан :huh:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и давно вы... колбаской балуетесь?

Колбаску и сосиски едим около месяца. Она у меня очень равнодушна к еде, а тут сама просить стала и с таким удовольствием стала кушать... Я ей даю либо одну сосиску маленькую либо половинку вареной колбаски утром.

 

она тож сказала, мол голодный, дайвате на ночь банан

А я про банан впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы даете :P мой тоже очень плохо ест, но колбасу и сосиски.. нее,не про нас.

 

А я про банан впервые слышу.

видимо сколько детей, столько у одного и того же врача мнений :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Таня, напиши пожалуйста объем ваших порций на обед - сколько супа, сколько мяса и гарнира. Вдруг я своего тоже недокармливаю:) и сколько Илюша весит сейчас


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и давно вы... колбаской балуетесь?

я тоже без колбаски жить не могу, если ее поварить, может бяка выварится вся? и еще Лу Лушечка вопросик. какие сосиски и колбаску посоветуете?

суп едим после того, как мне объяснили. что жидкое необходимо для выработки желчи. как-то напугала перспектива камней :)

девочкит. а горошек даете замороженный или консервированный?

у меня кстати вчера дочка отказалась от ночной бутылки.

это я к тому, Рыжинка, что у них все так неожиданно меняется!!!!я думала лет до 2-х будет засыпать с бутылочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы моя отказалась от ночной сиськи B)

а колбаской мы тоже балуемся иногда ))) и вообще всем балуемся что не положено нам еще ;) а вот то,что надо, мы кушать не хотим :) от каш вообще нос воротит,пару ложек и все....ну овощи еще более менее нормально ест, фрукты только бананы,груши и яблоки и то чуть чуть и самой грызть надо..в пюре есть не будет :P суп ест всякий,но тоже максимум грамм 50...а вот мясо,котлеты,колбасу,зефир и вафли крадет со стола и хомячит так молниеносно,что отобрать просто нереально :huh:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие девочки советуют записывать за ребенком во сколько едите-спите-гуляете.

как минимум недельку - и результат оооочень удивит.

я вот думала что у нас все непонятно, а оказалось - все очень даже четко

так что попробуйте.

только не на праздниках:)


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

и вообще всем балуемся что не положено нам еще

я думала мы одни нарушители!

от каш вообще нос воротит

начала варить сама на детском молоке (немного разбавляю)

 

вот мясо,котлеты,колбасу,зефир и вафли крадет

однажды за праздничным столом урвала сырокопченую колбасу, когда я попыталась отобрать, сжала зубы как партизан на допросе. зыркала на меня разъяренными глазами, вобщем был бесплатный цирковой номер :dm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже без колбаски жить не могу, если ее поварить, может бяка выварится вся? и еще Лу Лушечка вопросик. какие сосиски и колбаску посоветуете?

 

Если из колбаски выварить всю бяку, то останется только этикетка

:dm::crazy:))) ... (хотя сама без колбасы жить не могу, но малышу (1,8 лет) пока не даю). Думаю, лучше всего колбаса Велком, состав у нее более натуральный.

 

 

А конфеты ваши карапузы кушают? Моему его сестренка выдала драже - фундук в шоколаде, так он его радостно слопал, и теперь охотится за конфетами. Даю по 1 штуке в день - чернослив в шоколаде (вроде бы фрукт...), коровку (вроде бы из молока), кусочек шоколада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему ничего такого не даю - ни колбасы, ни конфет, так что выход у него один - жрать, что дают:dm: а дают ему каши на молоке, супы, щи-борщи с мясом (не на костном бульоне, чаще всего с фрикадельками из говядины) на гарнир чаще всего овощи (картошку редко), ну и котлетки паровые куриные - наше всё))) сладкие йогурты тоже не даю, только кефир, творог без добавок. вот такая я мать-ехидна:crazy:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×