Перейти к содержанию
Авторизация  
Анюточка Анюточка

-------------------------

Рекомендуемые сообщения

victorian,ПапДорсет

для меня изначально это был эксперемент,скажу честно,было интересно смогу-ли я без мяса жить...а потом как-то затянулось.сейчас все основывается на духовности.как я могу себя считать человеком,стремящимся к душевному равновесию и самопознанию беря на свою душу ежедневно грех,ввиде поедания умерщвленной плоти???извините за такой стиль,но правда остается правдой.ну и ко все остальному практика йоги тоже не предполагает мясную диету,само как-то отпало даже то малейшее желаение,которое когда-то могло возникнуть!

ну и самое последнее...у меня маман более 15 лет вегетарианка.все-таки сказалось и это)живем-то под одной крышей:P))

надеюсь,что я отваетила на ваши вопросы!

теперь вы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я могу себя считать человеком,стремящимся к душевному равновесию и самопознанию беря на свою душу ежедневно грех,ввиде поедания умерщвленной плоти???

Анюточка Анюточка Анюточка Анюточка Анюточка . ой :P

а Вы крещенная? и вообще, какую веру исповедуете?


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка, боюсь разочаровать Вас, я ем мясо в любом виде, ну... акромя сырого :P , так что мне похвастаться нечем.

 

А вы, позволю себе ещё вопрос, все продукты растительного происхождения исключаете или масло, творог, молоко всё же нет-нет да откушаете? :D


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по словам писания

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека

так что мясо есть можно, даже нужно. ИМХО


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka,

да,я крещеная,но христианство не исповедую,я вообще себя не привязываю ни к одному виду религии.я частичка всего!

ПапДорсет,

хо-хо)ну ничего страшного!я переживу сей факт)Да,молоко и молочные продукты употребляю,и яйца тоже,но не в чистом виде,обычно они куда-то добавляются,в выпечку,но стараюсь это свести к минимуму! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-,

кому как.я не очень-то верю в писание.склонна верить,что все это 500 раз переписано,и вообще это происки врагов.самое главное внутри тебя.как ты чувствуешь.не зря ж говорят следуй за своим сердцем! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тогда по какому праву рассуждаешь что грех, а что нет? ну в качестве предположения еще простительно, но тогда это предположение неверно. Убийство животного для того чтобы его съесть или соорудить из его кожи одежду грехом не считается.

Кстати, а кожаные вещи носишь? Шубы там... Дубленки. :P


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka,

ха,по праву конституции РФ,у нас в стране свобода слова,вероисповедания и др.я это считаю грехом лично для себя,никого к этому не принуждаю.имхо.

животные такие же живые как и мы.если твою кошку будут мучать 3 часа подряд,чтобы приготовить печенье,ты скажешь,что это не гуманно и ужасно,нельзя издеваться над животным,а что животных мучают всю их короткую жизнь на ферме,только ради того,чтобы попасть к вам на стол в виде зажаренно гниющей плоти-эт хорошо!

грехом считается убийство.а это и есть прямое убийство,не так-ли??

Кстати, а кожаные вещи носишь? Шубы там... Дубленки.

нетконечно,это было бы как минимум странно...

и между прочим,если почитаете повнимательнее Библию,то увидите там,что Иисус не ел мясо и уненикам свои советовал отказаться от этого,говоря,что еда людям растения,а не плоть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не плоть!
а рыба тож растение чтоли? Народ то он накормил рыбой))))))

 

Анюточка Анюточка хоть разберитесь сами в том, о чем пишете. Да и еще я бы посмотрел как бы вы не ели мясо, если бы морозы -25 стояли всю зиму.

Иисус жил на ближнем востоке, там тепло, можно и растительной пищей обойтись, а вот в наших широтах дудки, будешь растениями питаться, сам растением станешь

:P:D:30:


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon,

и даже сам ее ел????что-то я такого не припоминаю... :P

ну а причем тут мороз и мясо?от него теплее что-ли станет????? :D:30:

у меня есть друзья-вегетаринцы,которые живут в Якутии,а там не -25,а все -45,и нормально себе живут,не умерли и не собираются.

когда были холода,я чувствовала себя нормально,ниче не происходило.

так что не вижу связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только больной на голову человек может от этого отказаться :D

 

 

З.Ы. Сам жил в амурской области, вегетарианцов ни разу не видел, может их в психушке держат? :P

post-39-1261730741.jpg


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon,

если не можете ничего сказать,а только высмеивать что-либо,то...это как минимум говорит уже о вашем развитии.

у нас в стране свобода выбора.вот и все.

З.Ы. Сам жил в амурской области, вегетарианцов ни разу не видел, может их в психушке держат?

ну-ну,или просто не интересовался этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребята,тема называется "Вегетаринцы в Пушкино!"если вы хотите задавать глупые вопросы относительно вегетарианства,то обратитесь в другое место.тема по интересам! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка Анюточка для особо одаренных:

 

"Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

И, взяв, ел пред ними."

(Лк 24:42,43)

post-39-1261731328.gif


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×