Перейти к содержанию
Авторизация  
Karamelk@

Сны и сновидения

Рекомендуемые сообщения

В моих снах очень часто персонажи совмещаются, снится один человек, а вроде бы он одновременно и кто-то другой.

думаю здесь есть тема двойственности, слияния - а что она значит именно для Вас, какие чувства при этом появляются?

Возникает чувство неправильности, становится неприятно. Может быть, просто у людей бывают похожие черты, и сонный мозг их по этой черте и склеивает?


Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог. (Сталкер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще сны очень часто повторяются с каким-то промежутком во времени,

думаю с такими снами можно работать.

 

если для Вас это важно - можно использовать символику телесных симптомов - есть ли какое-либо физическое заболевание, которое повторяется с подобной периодичностью, либо каким-то другим образом связанное с этими снами?

Да вроде нет таких повтор. заболеваний.

Сны эти особо ни о чем, без каких-либо явных предупреждений, как мне кажется или я недопонимаю смысла их.

 

И вообще есть такое чувство-повторно прожитого дня, происходит какое-то событие и сразу вспоминаешь где-то внутри, что оно уже происходило раньше в мельчайших подробностях! Интересно, было у кого-нибудь такое же?


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Или наоборот.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, кажется, это называется дежавю. "В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю " (Вики)


Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог. (Сталкер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне раньше часто снился Путин...И что я в нем нашла..

определенно тема отношений с фигурой власти)) - вот только где - внутри тебя или снаружи?

Понимаешь, дело в том, что он в этих снах вроде бы и не первое-второе лицо государства..просто человек...и кстати, никакого эротизма..все очень спокойно и по домашнему.. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, вспомнила:

«Я не раз замечал, что именно вещи, едва замеченные днем, мысли, не доведенные до ясности, слова, сказанные без души и оставленные без внимания, возвращаются ночью и становятся темами сновидений , как бы в возмещение за дневное к ним пренебрежение».

Пастернак «Доктор Живаго»


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникает чувство неправильности, становится неприятно. Может быть, просто у людей бывают похожие черты, и сонный мозг их по этой черте и склеивает?

сонный мозг)) слишком рациональное объяснение :???:

обычно сонный мозг рассказывает нам что-то о самих себе - и очень качественно

Понимаешь, дело в том, что он в этих снах вроде бы и не первое-второе лицо государства..просто человек...и кстати, никакого эротизма..все очень спокойно и по домашнему..

ну и нормально - наслаждайся, Мил))

мне кажется хороший сон, но уж если копаться и искать послание - что наиболее интересно в этом сне - сама фигура ВВ или что-то еще?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, вспомнила: «Я не раз замечал, что именно вещи, едва замеченные днем, мысли, не доведенные до ясности, слова, сказанные без души и оставленные без внимания, возвращаются ночью и становятся темами сновидений , как бы в возмещение за дневное к ним пренебрежение». Пастернак «Доктор Живаго»

 

ну это вообще прям процессуальная терапия(ПТ), вещи едва замеченные днем - по теории ПТ определяются как флирты, если обратить на них внимание - то можно развернуть целую внутреннюю картинку - и найти послание

если на флирт внимание не обращать, то послание сгущается в сон, а далее - в симптом, или проблему в отношениях или еще что-то, так развиваются отдельные люди и человечество в целом :???:

 

насколько все-таки творческие люди опережают время!


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозг рассказывает о себе, "склеивая" других? Интересно... Наверно, о восприятии мной этих персонажей? Или еще возможны варианты?


Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог. (Сталкер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему – то вспомнился фильм с участием Вячеслава Тихонова «Дело было в Пенькове» где Вячеслав Тихонов (Матвей Морозов) парадировал лекцию «сны и сновидения».

:???:

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно, о восприятии мной этих персонажей? Или еще возможны варианты?

 

возможно и так, варианты конечно возможны))

из одного сна можно получить кучу информации, но обычно легче интерпретировать то, что наиболее обращает на себя внимание - сами персонажи, или явление сдвоенности и т.п.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe, о, дорогая, мне такая чушь тоже несколько раз снилась - и каждый раз я в холодном поту просыпалась от страха. :(


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Слуш, я просто за январь уже тож мать героиня:()


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тож чета подобное снилось....нафик -нафик С.С. отмахивалась от детишек веником...Я их баюс они писаютсо ;):flower::flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Мне тож чета подобное снилось....нафик -нафик С.С. отмахивалась от детишек веником...Я их баюс они писаютсо

И не только писаются;)А твоя мамка не испужалася :flower:

 

Млин, мы с тобой сестры. А тебя хоть из роддома во сне забирают?

Меня ни фига не забирают,я всю жизнь чё то дома рожаю и даже иногда каких то неведомых зверушек:flower:)))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×