Перейти к содержанию
Авторизация  
Karamelk@

Сны и сновидения

Рекомендуемые сообщения

смотря что называть магией :beer:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восьми - девяти часовой сон подразделяется на пять- шесть циклов, перемежающихся краткими интервалами пробуждения, не оставляющих как правило никаких воспоминаний у спящего.

люблю в выходные часиков так 12 поспать....... этож скока циклов.....как Педров в Бразилии, и не сощитаешь..... :beer:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой папа редко видит сны,если случается,то черно-белые,..я-лишь цветные..,когда устаю и крепко сплю снов нет...моему близкому человеку перед каким-нибудь массштабным происшествием глобальных размеров сон вещий повторяется несколько дней подряд...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На цвет снов я не обращала внимание... надо не забыть оглянуться по сторонам сегодня во сне :???:

А так вообще тема снов мне интересна. Не думаю, что в этом есть какая-то магия (кроме обычной человеческой магии), для меня это скорее развлечение, забавные игры подсознания. Еще очень интересен сам момент засыпания, мне нравится его ловить.

В разные периоды жизни сны бывают разные. Одно время я постоянно летала во сне. Все люди отрицательно относились к этому, пытались меня поймать или кинуть камнем. А один знакомый (просто знакомый) приходил и просил научить летать. Я показывала ему, как это делать, он разбегался, подпрыгивал, падал... Через несколько лет (уже в реале!) этот человек стал моим мужем :conf:


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик

интересно! а ты тогда планировала выйти за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

В том-то и дело, что не планировала и вообще даже не рассматривала его под таким углом :) Но подсознание, видимо, учуяло его отношение ко мне.


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да .а может и сигнальчик нужный послало. а может у тя феромон нужный выделился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может у тя феромон нужный выделился

:) и пометил территорию :angry:

Вообще я придерживаюсь идеи, что человек на самом деле знает все, но его разум подавляет бОльшую часть информации. А вот подсознание, которое как раз раскрывается в сновидении, может многое подсказать :angry:


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек на самом деле знает все, но его разум подавляет бОльшую часть информации

 

согласна - и это не зря, иначе бы мы такое количество сразу просто не переварили, но потихоньку можно прислушиваться :;:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек на самом деле знает все, но его разум подавляет бОльшую часть информации

 

согласна - и это не зря, иначе бы мы такое количество сразу просто не переварили, но потихоньку можно прислушиваться :blink:

А баба Яга против... :;::)

Человек не знает ничего, он только учится в этой жизни, а для любителей переселения душ- в каждом жизненном периоде- свой опыт. Знали бы все на свете и разбирались бы в себе были бы БогАми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему это тоже самое - можно просто по-другому сказать: бессознательно мы знаем всё , т.е в процессе жизни мы учимся, т.е.осознаем наши знания, т.е выводим их на сознательный уровень. Можносказать из сокрытого в явное. Из тьмы(бессознательно) на свет(сознания) - да, и таким образом учимся. Так что баба Яга - за)), противоречия тут нет, имхо


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему это тоже самое - можно просто по-другому сказать: бессознательно мы знаем всё , т.е в процессе жизни мы учимся, т.е.осознаем наши знания, т.е выводим их на сознательный уровень. Можносказать из сокрытого в явное. Из тьмы(бессознательно) на свет(сознания) - да, и таким образом учимся. Так что баба Яга - за)), противоречия тут нет, имхо

:)

Мне кажется, что мы о разном все-таки говорим. Вот смотри. Например, в первом случае, человек рождается чистой страницей. Позже на ней напишут всякое..А пока..Душа учится- человек приобретает опыт через свои переживания в процессе жизни.

Во втором случае человек рождается так же с чистым сознанием, но с неким опытом чего-то там в своем неосознанном, т.е. в своей душе- т.е.душа знает все,или некую часть всего, которую она приобрела в другой( может быть) жизни..но она же четко говорить и подсказать куда ходить не следует и где кирпич..не может, поэтому=то и человек совершает ошибки и бывает наказан в процессе бытия. Но..тут есть некое противоречие. Что-то не срастается...

Мы рождаемся, чтобы научить свою душу- да? ..мы ее домик, так сказать...а не наоборот, душа же всезнайкой не пришла, чтобы учить наше тело..

Может тут суть в том, что для меня душа и мозг- сознание разные вещи..а не одно и тоже.. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тут суть в том, что для меня душа и мозг- сознание разные вещи..а не одно и тоже..
Вообще-то правильно. Душа – это сосуд, который может быть или пустым или наполнен.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... давайте лучше пока говорить просто про сознание :16:

 

Дело в том, что человек не может рождаться с абсолютно чистой страницей. В любом случае, на ней будут указаны какие-то начальные данные для развития. В жизни часто встречаются случаи, когда дети росли в похожих условиях, а вырастали совершенно противоположными по характеру. Чтобы было понятнее, буду конкретнее. Возьмем, например, некие две семьи с очень властной мамой и тихим забитым папой. В обеих семьях растут дочери. Одна из них, став взрослой, совершенно не имеет воли, живет "по приказам" мужа. Вторая - наоборот, закалена духом, не терпит никакого давления со стороны.

Вопрос - если это были абсолютно чистые страницы, почему на одной записалось подавление воли, а на другой - усиление воли?

 

Далее, про случай 2 ("душа знает все"). Это не опыт - опыт приходит уже в жизни. Это некие знания (теория), к которым человек имеет доступ. Т.е. все эти знания записаны не на странице, которая дается с рождения, а где-то неизвестно где, пусть это будет какой-то "талмуд", к которому за определенным знанием могут обратиться все. Если вернуться к теме сновидений, то как раз в сновидении сознание расслабляется и может читать "талмуд".

 

но она же четко говорить и подсказать куда ходить не следует и где кирпич..не может

Вот по моему опыту, как раз может. Не всегда, конечно, но иногда это очень четко ощущается. Главное - слушать именно свою душу, а не разум.


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×