Перейти к содержанию

liiv

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о liiv

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. liiv

    Чистоплотность

    Талла, приглашает. Но мужчины почему-то не задерживаются. ДАНИИЛА, вот загадка, конечно. Человек осознает проблему, понимает, что это уже не чистоплотность, а мания... но ничего поделать не может. Проводила опыт - не убиралась весь день. Грязная посуда и т.п. Легла спать - бессонница. Ранним утром пошла мыть. Неблагодарное, конечно, дело, просить советов для другого. Точнее, не неблагодарное, а сложное.
  2. liiv

    Чистоплотность

    Я к чему все это затеяла: иногда слушаю жалобы младой кухарки девицы, проживающей в уютном стерильном гнездышке и периодически пытающейся превратить гнездышко в семейный очаг. А какой мужчина педантично складывает футболку и кладет на место носки? И т.д, и т.п. И это нормально, легкая неряшливость - практически вторичный половой признак )). При малейшем нарушении порядка начинается истерика. Соответственно, в мужских гнездах девица начинает наводить чистоту и раскладывать вещи, его вещи. Кому это понравится? Никому. Отношение к сексу также довольно специфично, додумайте сами. В результате - 30 с небольшим, самые длительные отношения продолжались два месяца. Девушка понимает, что это проблема, но поделать с собой ничего не может.
  3. liiv

    Чистоплотность

    Вот и интересны причины такого бзика. Бывает, придет чистоплотная в гости, попили чаю, пошли в комнату болтать... Так ей плохо, печет, не сидит спокойно, а вертится. Ибо на кухне чашки не вымыты.
  4. liiv

    Чистоплотность

    что это вдруг? я с удовольствием появлюсь там, где чисто и красиво.. Только ходить там придется по струнке, а лучше - стоять. Чтобы бактерия не упала А я знала даму, которая просыпалась в 5 утра, дабы перед работой провести уборку - полы протереть, пылесосом почистить. Labra , потому что "ты все делаешь не так" ))
  5. liiv

    Чистоплотность

    Можно чуть подробнее?
  6. liiv

    Чистоплотность

    Излишняя чистоплотность женская - к чему бы это? Бывают такие дома - красивые, чистые и неживые. И мужчины в них появляются редко )).
  7. liiv

    культура...

    Мне казалось, у нас обычно говорят: "Сочувствую" или официально: "Мои соболезнования".
  8. С днем рождения!
  9. liiv

    Электрички

    Еще О скользкой плитке в переходе: однажды видела, как поскользнувшись, погиб мужчина - ударился головой. Рядом с этим местом обычно цветами торгуют (справа, ближе к кассам). Советую идти слева, справа действительно очень отполировано. А уж если зимой на каблуках! Прочитала сейчас - не знала этого - оказывается, убытки РЖД в результате пригородных перевозок компенсирует администрация обслуживаемых областей. Короче, РЖД все должны.
  10. Да? Впервые такое слышу И масло виноградных косточек? Оно для жирной кожи. Еще nivea в синей баночке - ни один мороз не страшен
  11. liiv

    Сны и сновидения

    Мозг рассказывает о себе, "склеивая" других? Интересно... Наверно, о восприятии мной этих персонажей? Или еще возможны варианты?
  12. liiv

    Сны и сновидения

    Ира, кажется, это называется дежавю. "В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю " (Вики)
  13. Читаю сейчас книгу Честертона "Вечный человек", там хорошо сказано о феномене веры: "Вся суть, все дело в том, что для человека естественно поклоняться. Пусть идол суров и уродлив — молящийся добр и прекрасен. Человек ощутил, что, склоняясь, он свободнее, более того, он выше. Безверие — рабство, и вынести его нелегко. Если человек не может молиться, он задыхается; если он не может встать на колени, он в оковах."
  14. liiv

    Сны и сновидения

    думаю здесь есть тема двойственности, слияния - а что она значит именно для Вас, какие чувства при этом появляются? Возникает чувство неправильности, становится неприятно. Может быть, просто у людей бывают похожие черты, и сонный мозг их по этой черте и склеивает?
×