Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Что еще можно к этому добавить?

Добавлю следующее, если непонятно объяснил:

У ТСЖ другие задачи. Согласно устава строительством недостроя заниматься не имеет права.

Нужны изменения в устав, которые еще непонятно будут ли утверждены.

Фактически застройщиком, то бишь техническим заказчиком, будет выступать Сусин, А ТСЖ просто инструмент для выколачивания денег в размере 10 т. р. с метра.

Ту же самую работу собирался сделать ЦСР, но брал по 3,7 т.р. с метра.

Если работа одинакова, зачем платить больше?

 

Зачем платить за передачу проекта и всей документации?

Например на Озерной старый застройщик просит за проект 30 млн. р. А сколько попросят с нас?

 

А что там пообещал Лисин или предложил Сусин, это только слова людей, а не закон. Конкретных дел пока от них не видно, как не видно юридической основы по передаче дома к ТСЖ.

Изменено пользователем Dad

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Dad!

 

1.Преимущество ТСЖ-застройщика состоит в том, что мы и ТОЛЬКО МЫ контролируем финансовый поток.

2. Деньги нужно сдавать для завершения строительства дома. Когда ИГ собирала подписи о доплате, каждый собственник помещения для себя решил: деньги необходимо доплачивать или сидеть ждать, когда все разрушится, или выйдет новый закон (разъяснение к закону) об обманутых дольщиках. Большинство решило доплачивать.

3. За передачу проекта и всей документации мы платить не будем. Документы не покупаются, а передаются по Акту под контролем Администрации. Если каких-то документов не хватает и их нужно восстанавливать - это будет решаться в рабочем порядке правлением ТСЖ. Но на данный момент это вопрос преждевременный. Главное - ВЫБРАТЬ ПУТЬ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА,

 

Приходите на собрание и послушайте доклад на эту тему.

 

P.S. В качестве работы ЦСР сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фактически застройщиком, то бишь техническим заказчиком, будет выступать Сусин, А ТСЖ просто инструмент для выколачивания денег в размере 10 т. р. с метра.

Ту же самую работу собирался сделать ЦСР, но брал по 3,7 т.р. с метра.

Если качество одинаково, зачем платить больше?

 

 

Застройщиком является организация, имеющая соответствующий контракт с администрацией города. Если таковой контракт будет заключен с ТСЖ, то оно и будет застройщиком. И мы будем вправе выбрать любого Технического заказчика и Генподрядчика, хоть Сусина, хоть кого угодно. Главное, чтобы эта строительная компания имела соответствующий опыт и возможности достроить дом, подготовив необходимую документацию и пройдя требуемые согласования.

Если Вам не нравится "Элекон-инвест", предложите другую стройкомпанию. Если Вам ЦСР дорог, то обоснуйте, чем он лучше других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы будем вправе выбрать любого Технического заказчика и Генподрядчика, хоть Сусина, хоть кого угодно. Главное, чтобы эта строительная компания имела соответствующий опыт и возможности достроить дом, подготовив необходимую документацию и пройдя требуемые согласования.

Если Вам не нравится "Элекон-инвест", предложите другую стройкомпанию. Если Вам ЦСР дорог, то обоснуйте, чем он лучше других.

Я к ЦСРу не имею никакого отношения. Но как здравомыслящий из двух зол выбираю старого застройщика, который в курсе всех дел и может быстрее и не хуже достроить дом. У него есть ряд преимуществ перед любым новым застройщиком, т.к. он пока хозяин всего. Но у него просто нет средств завершить строительство дома, который готов на 90-95%, т.к. в свое время неверно оценил стоимость кв.метра, риски растущей инфляции и форс-мажорные обстоятельства.

А разве Элекон построит нам бесплатно? Он потребует еще большей оплаты. На первой же встрече Сусин сразу заявил, что он коммерсант и пришел к нам за прибылью, хорошей прибылью. Не думаю при этом, что Элекон сделает качественнее, т.к. пригонит мигрантов и что они там наворочают неизвестно еще. Уверен, что и проект начнут переделывать, пересматривать в сторону удорожания и требовать новых незапланированных работ.

 

Если ЦСР построило дом до такой готовности, а мы все купили эти квартиры, и качество работ до сих пор устраивало, то почему же сейчас кого-то перестало устраивать качество? Не надо было покупать тогда. И разве ЦСР не может достроить дом на эти 5 процентов? Сможет, только доплатите за эту работу. А выступать в такой же роли технического заказчика? Тоже сможет.

 

Странно, что на завершающей стадии строительства кое-кто решил сменить лошадей. На переправе их не меняют. К тому же, если на федеральном уровне все же будет принят закон о помощи обманутым дольщикам, то новый застройщик по новому инвест-контракту этой помощи уже не получит.

 

Предлагаю: добиться от ЦСР исполнения обязательств и завершения строительства дома совместными усилиями...

Изменено пользователем Dad

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dad, я уважаю Ваше мнение, но в данной ситуации на ЦСР в качестве реального застройщика рассчитывать не стоит, т.к. на ЦСР висит куча долгов, контролировать перечисленные на их счета средства мы не сможем. Мы можем только номинально оставить ЦСР застройщиком, а самим достраивать дом, по этой схеме и работали после создания ТСЖ, но схема себя не оправдывает, на это люди деньги не сдают. Поэтому сейчас рассматривается другие варианты в частности ТСЖ-застройщик, но проблема в том что люди которые двигают эту идею в массы, двигают её на скорую руку, т.к. сейчас нет понимания цены достройки, нет согласия от потенциальных застройщиков, я писал уже об этом. Так или иначе для достройки нужны будут деньги к сожалению это реальность от которой мы никуда не уйдем. Вопрос сейчас в цене. Есть два варианта:

 

1. Договориться о цене на берегу. Т.е. перед созданием ТСЖ-застройщика и выбора генерального заказчика. Это позволит каждому оценить свои финансовые возможности и понять готов ли он участвовать в данном проекте. Если большинство не будет готово к этому, то зачем все это затевать?

 

2. Договариваться в лодке. В этом случае мы столкнемся с тем же с чем столкнулись сейчас, когда создавали ТСЖ все говорили как это хорошо, а когда речь зашла о деньгах, многие как то поутихли. В итоге мы не смогли собрать полностью даже вступительные взносы. С тем же мы столкнемся и сейчас. Далеко за примером ходить не буду, лично я пока не узнаю сумму достройки дома, сдавать деньги больше не намерен. И я уверен что я не один такой.

 

Инициативная группа может кричать сколько угодно насчет помощи от Администрации, расширения круга правления, схему ТСЖ-застрощик, ругать существующее правление ТСЖ, но по факту польза от этих криков стремиться к 0.

 

Будем надеяться что на грядущем собрании нам будет что обсуждать.

Изменено пользователем C@sper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@sper

Вы предлагаете ту же самую идею: "Мы можем только номинально оставить ЦСР застройщиком", о чем я и говорил. Нигде и никто не предлагал оплачивать долги ЦСР, мы просто, также как и Элекону, оплачиваем им за конкретную выполненную работу. Первоначальные деньги они берут с кредитов, в долг или с продажи площадей, которую мы даже можем выкупить у ЦСР. Но основные работы, что можем сделать и договориться сами, - оплачиваем со счета ТСЖ. ЦСР исполняет только представительские функции и использует, где можно, свой административный ресурс.

В итоге мы поможем им сохранить свое лицо и достроить, хоть и с опозданием, дом. А они, надеюсь, помогут нам с минимальными издержками вселиться в него.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦСР не имеет законных способов собрать с людей деньги на достройку. И сделать они ничего не могут, нет у них ни членства в СРО, ни квалифицированного персонала. Им нужно только лишь, чтобы их оставили в покое и не упоминали никогда страшное слово "Писаревская, 5". В общем, эта "лошадка" уже сдохла, и менять её по-любому придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЦСР не имеет законных способов собрать с людей деньги на достройку.

Никто не предлагает ЦСР собирать деньги!

Деньги может собирать ТСЖ, при этом не имеет никакого значения является ТСЖ застройщиком, или не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@sper

Вы предлагаете ту же самую идею: "Мы можем только номинально оставить ЦСР застройщиком", о чем я и говорил. Нигде и никто не предлагал оплачивать долги ЦСР, мы просто, также как и Элекону, оплачиваем им за конкретную выполненную работу. Первоначальные деньги они берут с кредитов, в долг или с продажи площадей, которую мы даже можем выкупить у ЦСР. Но основные работы, что можем сделать и договориться сами, - оплачиваем со счета ТСЖ. ЦСР исполняет только представительские функции и использует, где можно, свой административный ресурс.

В итоге мы поможем им сохранить свое лицо и достроить, хоть и с опозданием, дом. А они, надеюсь, помогут нам с минимальными издержками вселиться в него.

Ну по идее никто не мешает ЦСР это делать сейчас (брать деньги, достраивать дом и т.д.) но они же этого не делают и что то мне подсказывает делать не будут. Делать они ничего не будут по той же причине почему у на сейчас ничего не происходит - нет гарантий сбора вложенных денег, я уже не говорю о прибыли. В общем нафик им это не нужно. Если они вдруг предложат такой вариант я думаю все с радостью его начнут рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соинвесторы!

 

Напоминаю, что завтра, 20 ноября в субботу в 12 часов состоится внеочередное общее собрание.

Место проведения - Дом культуры г.Пушкино, ул.Некрасова, д.3 (дом с колоннами). Зал на 2-м этаже. Можно раздеться в гардеробе.

 

Постарайтесь не опаздывать, у нас аренда на 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин!

Вы с Андреем (C@sper) нашли отличный способ уйти от отчета о финансовой деятельности ТСЖ - платный сайт Товарищества. Кто за такие деньги будет им пользоваться, если даже там появится такая информация?

 

Лично я хотела бы увидеть полный список сдавших деньги в ТСЖ (через банки или наличными). Фамилии не нужно приводить, а только номер квартиры или нежил.помещения, площадь и внесеную сумму. Эту информацию можно разместить и на Форуме, чтобы каждый желающий мог бы найти или не найти себя в этом списке.

И детальный полный отчет о расходах.

 

И ни о каком доверии речи быть не может без подробнрго отчета, который был бы доступен каждому (а не на платном сайте ТСЖ).

 

Что касается предложенного сайта, то это не общедоступное средство. Думаю, что можно было найти другие способы его поддержки.

 

Работа Константином проделана,нужная работа, никто не спорит.Но ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ.

БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТЧИТАТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 ноября, в субботу пройдет всероссийский митинг дольщиков в центре Москвы, на Пушкинской площади. Начало в 12 часов.

На сегодняшний день подтвердили участие в митинге 52 строительных объекта. Также, подтвердили участие дольщики регионов, которые проведут массовые митинги и в своих регионах.

 

В программе митинга: выступления, минута молчания в память умерших дольщиков, "футбол", сожжение чучела, дирижабль и шары, частушки про врагов, знакомства и общение участников, в конце митинга - сюрприз для властей.

Приглашаются дольщики и все желающие. От Пушкинского района уже участвует "Междуречье", п. Лесной, возможно еще кто-то подъедет.

 

Митинг санкционирован, разрешение имеется. Подробности здесь:

http://www.odnodolshiki.ru/home.php,

http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php...=5&topic_id=165


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние новости :

 

23 ноября благодаря надвигающемуся общероссийскому митингу дольщиков,

Громов провёл совещание с главами районов и городов, где больше всего

досталось главе Ногинского района. Только митинги помогают нашим

замечательным губернаторам и депутатам работать, в противном случае у них

просто нет стимула.

 

"Мэров Подмосковья уволят за обманутых дольщиков.

Строительство жилья в Московской области продвигается крайне медленно

Отвечать за соблюдение графика строительства домов, в которые внесли свои средства дольщики, должны главы муниципальных образований, полагает губернатор Московской области Борис Громов. На совещании по проблемам обманутых дольщиков во вторник, 23 ноября, он отметил, что «в ряде муниципальных образований есть главы, которые не прониклись ответственностью по выполнению плана ». «До меня доходят сведения, что то один, то другой глава не дает разрешения на подключение домов к коммунальным сетям, - сказал губернатор. – Я человек не кровожадный, но, кто из вас дальше так будет работать - мы с вами не сработаемся, терпеть я это не намерен».

 

«У нас в текущем году губернатором Московской области был утвержден план ввода проблемных объектов по муниципалитетам. И все главы районов, попавшие в этот список, расписались –каждый напротив своего муниципалитета о том, когда эти объекты будут сданы. Но, к сожалению, в большинстве случаев этот график не выдерживается. Это связано с объективными причинами, потому что не всегда всё во власти одних только глав, но иногда, к сожалению, и с субъективными причинами, когда главы не сумели должным образом выстроить работу».

По словам губернатора, проблемной остается ситуация в Каширском, Рузовском, Пушкинском, Ступинском и Ногинском районах, в городах Балашиха, Химки, Серпухов, пишет ИТАР-ТАСС.

 

Хотя наш район и упомянули, но думаю что в этом заслуга Озерной и Академии.

На Писаревской все спокойно, ждем когда дом сам построится. А администрция шлет наверх сообщения, что найден навый застройщик, создано ТСЖ, все под контролем...

Мало пишем, митингуем и требуем. Поэтому, кто свободен в субботу, надо сходить помитинговать - привлечь внимание к нашему объекту. Будет масса СМИ, в том числе и зарубежные.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧАСТУШКИ НА МИТИНГе, УЧИМ - ПРИГОДИТСЯ:

 

1. Ты скажи нам, дядя Вова, Отчего у нас хреново?

Жилья нет и денег нет. Может дашь нам всем ответ?

 

2. Страна тюрем и воров. Тут живется - будь здоров!

Дайте ж за страдания хоть по семейной камере!

 

3. На галерах один раб подкалымил миллиард.

Куда дольщику податься, как с рабом тем разобраться?

 

4. Сотни тысяч пострадали от чиновьей вертикали.

А отстроил вертикаль наш национальный враль.

 

5. Лишь коррупция вокруг, да круглосуточно нам врут.

Всем известно, что ворьё сильно тянет на враньё.

 

6. Каждый месяц - каждый день думает о нас Хинштейн.

Весь пар ушел на совещанья и пустые обещанья.

 

7. Сердюков - сердитый парень, оборону срочно занял.

Знай министр обороны - против лома нет приёма.

и т.д.

 

Уважаемые соседи! Давайти не будем отсиживаться по съемным квартирам, придем на митинг, завтра 27 ноября , как можно большим составом. Заодно пообщаемся, порешаем, что делать дальше. Где наша ИГ? Почему молчат? Такое ощущение, что все кроме меня получили уже свои квартиры.

Изменено пользователем Dad

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы увидеть результаты голосований, прошедших неделю назад на общем собрании. Ну и о дальнейших планах хотелось бы услышать. На собрании было много лозунгов и призывов к действию, а по факту образовалось какое то затишье. Надеюсь это затишье перед бурей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×