Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а на что он будет достроен, если у ЦСР проблемы с финансами... :???:

Не знаю на сколько это правда, но при покупке квартиры, нам говорили, что Вип Строй в Раменском начал строительство дома, может поэтому наш дом и не с места- финансовые и трудовые ресурсы переброшены туда.

Кстати, по телефону тетечка сказала, что все вопросы по котельной урегулированы, а 13 сентября на стройке действительно был слышен стук и шум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом достроен будет, но сроки зависят от сговорчивости ЦСР.

А в чем заключается сговорчивость? И с кем?

ЦСР уже показали свою "сговорчивость", когда не отдали дом на достройку "Мономаху".

 

Зашла к ним где-то неделю назад - ну что, говорю, когда же?!!! Трясут перед моим носом бумажками - "да вот уже документы готовим для сдачи дома" и тут же принялись впаривать свои двери китайские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, мы тут заходили на стройку (нас пригласили оплатить остекление) чтобы взять дополнительное соглашение и взяли. Често говоря то, что я увидела повергло в шок: 1. на письме-приглашении (там рассказали что остекление для них неприятная новость от какой-то архитектурной конторы и это непредвиденные их расходы) наша улица стала "Писарева" 2. само доп. соглашение к № договора не к тому какой на самом деле есть 3. пункт где указана стоимость и общая сумма написан неграмотно 4. забыли указать кто же на период 5-ти летней гарантии остекления будет нести ответственноть за эти конструкции (ни ЦСР же), 5. просять в соглашении оплатить счет а устно предлагают оплатить по доп. соглашению.

Когда мы пришли там была только бухгалтер ,которая сказать кроме того, что она "бухгалтер здесь" ничего не смогла. Все же мы поспрашали там народ нам таки сказали что"по газу все документы уже подписаны"и усе нормально у них строится и в ноябре все сдасться. Кстати мы тут показали договор юристу и он сказал что за срыв сроков сдачи дома можно через суд по ГК РФ штраф с них содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет п.1 ЦСР, скорей всего, не соврал, сейчас действтельно гл.архитекторы требуют застройщиков остеклять балконы, чтобы было у всех одинаково и дом не портил городской пейзаж (только почему-то недострой не коробит им глаза).

По п.2. о несовпадении допника к номеру осн.договору - ЦСР у меня 2 версии есть (мне приходилось работать с договорами подряда):

1) скорей всего, допник к номеру договора между ЦСР и фирмой-стекольщиком, а не к договору между ЦСР и инвестором. Если у ЦСР проблемы с расч.счетами и финансами, то они сами не могут (или не хотят -это же авансирование дольщиков, а сних потом долго стрясать придется) проплатить стекольщикам и решили провернуть схему с оплатой дольщиками (типа их же балконы). Отсюда и ответ на п.5 - в допнике просят оплатить счет, а счет выставлен на ЦСР, наверное;

2) или "лохонулись" в спешке.

Я помню тетечка говорила, что приглашения долго писались, потому что все договора дольщиков у ЦСР под семью замкам (типа во избежания двойных продаж), значит предполагали проверять допники на соответствие номеру договора, но не сделали этого, отсюда верна версия 1...

 

Кстати, поздравляю всех с Днем Города Пушкино! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На большом телевизоре около администрации появилась реклама: "Квартиры и нежилые помещения от застройщика, ул.Писаревская, д.5, сдача 4 квартал текущего года, т.993-40-52". И фотография с дырявыми окнами. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже это видела только не поняла : это для информации или это объява о продаже????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил я туды,продают 1-у двушку на 13 этаже по 1850 за квадрат.Срок сдачи - 4 квартал ЖЕЛЕЗНО :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормальная сейчас цена для ближайшего Подмосковья (до 10 км от МКАД), даже недорого для обещаемой сдачи в 4 кв.. Обычно м2 на грани сдачи ГК приравнивается к м2 уже сданного дома (без отделки, рзумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, интересная инфа от Мономаха: своих клиентов они просили оформлять бумаги на приватизацию купленных квартир. Только возможно ли это, если дом еще не достроен и не сдан ГК, на сколько я знаю строящиеся объекты нельзя приватизировать!

Если это верная информация, то почему молчит ЦСР или они не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё элементарно-Мономах заранее готовит документы,а заодно и народ успокаивает,мол вы документы собирайте,дом почти сдан.А ЦСР всё пох....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати поднимался давеча на 13-й этаж-там конь не валялся.Зато лифты в шахтах и некое подобие котельной на крыше возводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенимайте опыт соинвесторов Элиты господа! Очень действенно :huh:

ilita.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

qvark а поконкретнее можно.Какой именно опыт? Весь форум элиты читать нет времени.Коль не трудно,раскажи вкратце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"приватизацию купленных квартир" dumka это как? Ты имел ввиду оформление прав собственности, т.е. получение свидетельств о гос. регистрации таких прав в регистрационной палате! Что и прописано в договорах с инвесторами у Мономаха. Это судя по всему весьма заблаговременная мера, так сказать освежить информацию о инвесторах, у кого-то паспорт сменился за эти 2 года у кого-то еще что. Но в рег. палату они пойдут, тока когда все документы по дому будут готовы, акт гос.приемки и т.д и т.д и.т.д. А эту волшебную дату не назовет никто, и Мономах не знает. ЦСР говорят, не раньше 1 квартала 2007 года, так что еще ЖДАТЬ ЖДАТЬ и ЖДАТЬ, как у моря погоды! Есть инфа что скоро начнут стеклить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×