Перейти к содержанию

dumka

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о dumka

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Уважаемые дольщики! Я считаю, что новое правление делает шаги и довольно успешные в решении проблемы нашего дома, док-ва тому: 1. неоднократное совещание с министром стоительства (а вы попробуйте достучаться), значит о нашей проблеме знают; 2. Администрация хоть и кладет все на наши плечи, но предлагает решения: хотя бы в виде проработки схеме теплоснабжения, значит уже идет на встречу и понимает, что эти дольщики на лохотрон в виде завышенной сметы от Профи-Инвест уже не клюнут; 3. Найден опытный юрист по нашей проблеме. Опытный юрист стоит дорого и работать начинает с аванса, т.к. знает, и себе цену и что такое "колхоз" (словами Константина С.). К тому же сколько можно на голом энтузиазме выезжать, люди ездят тратят деньги и время на решение общей проблемы, а остальным - некогда (я тоже вхожу в это число, которым некогда), кто-то истерекует на форуме. Но делу не способствует. Сумма сказана подо что = юрист+бухгалтер+ покрытие других издержек мытарств по гос.органам (вам секретарь без шоколадки даже бумажки не распечатает). Сумма не бог весть какая, не 700 т.р. - некоторые выложили ее ЦСР и Мономаху не требуя документов и прочих доказательств. 6 т.р. с 2-х к.кв за 6 мес. - по-моему вполне приемлемая (даже для пенсионера) сумма, чтобы дать шанс инициативным людям приблизить нашу мечту въезда в свои квартиры. Я перечислю ДС, надеюсь что остальные дольщики еще хотят получить свои квартиры. К сведению, в Пушкино (Островского 22, центр) 2 к.кв аналогичной площади стоила (сейчас не нашла свежих цен)= 5,2-5,5 млн.р., в Парусе =6,2 (http://irr.ru/advert/132019590/), в Жемчужине =4,75- 5 млн.р.(http://irr.ru/advert/124148947/). Даже если ничего из задуманного не получится, потеря 6 тыс.р. по сравнению с потерей 5,2 млн.р. - несопоставима. Есть над чем подумать, правда?
  2. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Уважаемое правление ТСЖ! Можно на форуме разместить поставновление судебных приставов, а то скоро собирать деньги не с кого будет. Сайт создали - зарегистрироваться невозможно, зачем, спрашивается? Не все могут посещать собрания, для получения логина и пароля, об этом подумали, уважаемые?
  3. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Константин, лучше сообщите, что сказали на собрании у Юдина сегодня, 01.09.2010г
  4. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Отвергает реальные пути, лишь некотарая, часть дольщиков, остальные 56% выбор сделали. Всем давно ясно, кроме правления ТСЖ, что ТСЖ не может достроить дом И ввести в эксплуатацию, в силу отсутствия механизма по сбору денег (основная причина). Продажа 280 м2 не даст нужную сумму на достройку. А если активно сдавать начнут теже 30% дольщиков, то им как раз и получится достройка дома "за всех" минимум в 10000 руб/м2, что предлагает и новый застройщик. Эти 30% прекрасно это понимают и "козлами отпущения" быть не желают, во всяком случаи я точно. Пути действительно реальных 2 нам их уже давно озвучили, еще с момента встречи с дольщиками с Подольска, С-Посада и др. и Сусин сговорил про них: 1. ЖСК 2. Новый застройщик. ЖСК -способ дешевле, но нужна толковая ИГ, которой, кстати, ее труды нужно оплачивать или человека со стороны нанимать. Новый застройщик - способ подороже, и по времени, скорее всего, дольше чем через ЖСК, но как-то в нашей ситуации, мне видится, более надежным механизмом по достройке дома.
  5. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Когда ЦСР предлагал в 1-й раз достроить это было начало 2008г, а теперь середина 2010г, и цены монополистов не стояли на месте все это время, подешевел только рынок стройматериалов, а они нам для достройки уже не важны, т.к.остались в основном не работы а услуги, типа получения различных разрешений. Самим можно, но это, как мне видется, через создания ЖСК и найма подрядчиков, но если есть уже застройщик готовый приступить к работам, и не по предоплате а за факт выполненных работ, и готовый организовать так сбор ДС, чтобы платили все, то почему бы и нет. Понятно, что дострой через ЖСК обошелся бы дешевле, т.к.застройщик не за бесплатно работать пришел. Но судя по предыдущему опыту сбора с дольщиков, я лучше переплачу НЗ и дострою дом. А цену можно обсудить на собрании, посмотрев смету и условия работы НЗ!
  6. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Сами мы уже 3 года достроить пытаемся, но как-то у нас не очень получается
  7. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Dad, можно самим что-то подделать, это верно, помните мы на свои сданные 2 млн.р. - всю электропроводку поменяли, балконы доделали, остатки окон и дверей доделаи, чтобы дом по периметру закрыть, и это на 2 млн.р.! Но только эти 2 млн.р.сдали 30% дольщиков. С остальных что-то собрать не реально, так что это пустая затея.
  8. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Цена доплаты 10т.р./м2 вменяемая, если включает в себя стоимость всех коммунальных подключений, разрешений, ТУ. Но есть вопросы: 1. На кого потом лягут старые долги застройщика? Т.е.не дольщикам ли потом придется оплачивать все долги? Отсюда хотелось бы знать точную сумму долгов. 2. Перезаключение инвестконтракта предполагает отказ старого застройщика в пользу нового, есть ли отказ? 3. При каком %-те заключенных новых договоров начнутся работы? И будет ли договором предусмотрены санкции за неоплату, например, части каких-то этапов выполненных работ? Вопрос подразумевает 2 момента: а) кол-во любителей халявы; б) через 3 недели начнется отпускной сезон.
  9. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Костя, Вы предлагаете всем вступившим в ЖСК выкупить квартиры у халявщиков, но на что мы тогда будем достраивать. Думаю, не у всех найдутся средства вложить единовременно крупную сумму за кв-ры халявщиков и потом еще за дострой. Если учесть что на собрание ходит 1/2 от присутствующих пенсионеры. Но можно попробовать. ЖСК думаю действительно реальный способ достроя.
  10. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    "потому что свои обязательства по договорам долевого участия и инвестирования они выполнили." В смысле выполнили - дом в эксплуатацию они не сдали!? "ЦСР, как нам известно, ничего переуступать не хочет" Если не хотят добровольно, можно через суд это (из опыта подольчан) 8 мес., все равно 5 лет ждали (кто-то 7). Но можно с ЦСР и договориться добровольно, у них же есть непроданные площади, думаю они тоже заинтересованы поиметь с них, когда дом сдадут в эксплуатацию на средства дольщиков. Звучит кощунственно, но это тоже рычаг. "геморрой" - администрации все равно, лишь бы дом сдали, а то его начнут растаскивать, бомжи поселятся или таджики опять облюбуют Насчет ЖСК - есть примеры других дольщиков, что этот механизм срабатывает (помните встречу с ИГ из Подольска, Софрино). Кстати, может имеет смысл на охрану сдавать деньги. Если 40 т.р.в мес.стоит охрана, то это примерно с квартиры 500 руб/мес. По-моему, приемлемо?
  11. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Костя, в этом вы весь, вы слышите только себя.
  12. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Это латание дыр, кому нужно электричество без эксплуатации дома? Я лично сдавать не буду. И зачем нам экспертиза, когда ответ заранее известен? Ситуацию это не спасает. 1.Нужно определить количество тех кто готов достраивать дом. 2.Из этих людей огранизовать ЖСК, т.к.ЖСК может брать на себя функции Застройщика. ТСЖ - не может таких функций выполнять. 4.Далее собирать сумму на газоснабжение, водоотведение и канализацию. 5.Причем исходить, что все дольщики равны, и те кто доплачивал по 300-600т.р.ЦСР и те кто не доплачивал. Это будет где-то 60-70% дольщиков. 6.Достраивать и заселяться без разрешений на строительство, экспертиз. 7.Параллельно все же написать обращение к Путину/Медведеву и не одно, я думаю, это не помешает, может это поможет за небольшие деньги подключиться к электричеству, т.к.6 млн.р только за подключение, это невменяемая сумма за бумажку. Организация ЖСК - позволит со всех остальных, кто недоплачивал, собрать деньги, т.к.ЖСК может запретить подключиться к коммунальным сетям впрлоть до срезания кабеля, счетчика, также без разрешения ЖСК при наличии задолженности собственник квартиры не может продать квартиру. Т.о. возможно собрать с тех кто хочет "отсидеться". У кого какие соображения есть на эту тему?
  13. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Константин, по котельной более-менее понятно, но то о чем дядьки договорились, прошедший опыт 4-х лет убеждает, что все на уровне разговора и останется, поскольку дом нужен не им, а нам, а точнее 30% дольщиков...
  14. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    Товарищи по несчастью, на собраниях как-то всколзь озвучивалась эта тема, но конкретики высказано не было. Поэтому еще раз ее хочу поднять: может имеет смысл отказаться от газовой котельной и согласиться на обычное отопление как в большинстве домов Пушкино? Экономия колоссальная: 1)не нужно изыскивать средства на подключение 235 кВт, достаточно имеющихся мощностей. Договориться с застройщиком о продаже котлов (только продумать как проконтролировать эти денюжки), предназначенных для котельной, а на эти средства довести до ума проект дома и пройти все необходимые экспертизы для получения разрешения. 2) не нужно тянуть газ к дому, и соответственно, платить за это. Зачем нам газовая котельная?
  15. dumka

    ул. Писаревская, д.5

    О, какие угрозы! По-моему точно завелись диверсанты, которые ни рубля не хотят доплатить. Возможно им есть где ждать окончания строительства еще так годков 5 как минимум, пока закончится рецессия в экономике и начнется подъем и на нашу проблему гос-во захочет выделить денюжку, хотя не понятно почему в период легких нефтяных денег оно не выделило не рубля! Даже если суд признает дольщиков потерпевшими, достраивать его все равно будут за счет средств дольщиков, так зачем оттягивать процесс достроя еще на года?
×