Перейти к содержанию
Авторизация  
mch

Cтроительство "Адмирала"

Рекомендуемые сообщения

Да всё нормально!!! Просто подключение, то есть подача, газа и напряжения к дому муторное дело. То есть прежде чем откроют задвижку, включат рубильник нужно подготовить и сдать кучу документов, провести испытания, получить разрешения и т.д. и т.п. И это дело порой затягивается. Вот и всё.

Andi

Мы все канеш понимаем, что все это сложно и т.д. и т.п., но сроки-то уже ну все вышли :lol: Нас наличие документов, испытаний и разрешений, как Вы понимаете, не особо волнует, нам надо, что было в срок, а сроки изначально вообще стояли - 4 квартал: терпению пришел конец. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня, смотрел свою квартиру, я его сразу узнал, всмысле Andi

Интересно, как это так - сразу :lol: Гыг, я тоже хочу посмотреть - я его ещё не видела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поеду сегодня мимо надо будет посмотреть что там изменилось, если конечно вообще что-нибудь изменилось. Я если честно, думаю, что реально ключи мы получим ближе к новому году, а с учетом предстоящего ремонта, первые жильцы начнут оседать не раньше следующей весны. Просто насмотрелся на практику сдачи новостроек в подмосковье. Да и надо добавить, что это все в случае если все коммуникации и подключения согласованы.

В феврале я уже упоминал о реальных сроках сдачи, получив при этом упрек в отсутствии оптимизма... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В феврале я уже упоминал о реальных сроках сдачи, получив при этом упрек в отсутствии оптимизма... ;)

Я всё-таки надеюсь получить их хотя бы в сентябре. Э-э-э-э-э-эх... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (irinairina @ 18.06.2008 - 11:00)

Цитата

Цитата (irinairina @ 05.06.2008 - 15:18)

Он укатил, а руководство осталось... которое внимательно тут все рассматривает. 

 

 

Смотрим, смотрим!!! Только Вы что то не разговорчивы!

 

 

 

После обзора последних новостей на форуме, что-то даже и писать расхотелось.... грустно как-то.

ГК - не пошла, сроки полетели, планы с ремонтом тоже. Точно будем под мостиком жить. Хотя.... ребята, предлагаю поехать жить к Andi  . Нечего нам тут сказки рассказывать было. 

 

 

Приезжайте скучно не будет развеселю 

 

Отлично! только я не одна приду ;) , тут таких предостаточно, и не в гости, а пожить.... пока дом не сдадут (это же скоро будет, правда? ;) ). А про "весело", так это уже мы гарантируем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котельная это все мелочи... Купит нам ВИТ по буржуйке, подгонить несколько грузовиков с дровами, и как сказал Andi

Зимой дом не замёрзнет полюбому

:lol:

 

Стены для того и сделаны кривыми, чтоб было что ремонтировать, и где приложить творчество, чтоб можно было представить себя например не в бетонной коробке, а в покосившейся деревянной избе... ;) и с прогнившим полом... (я так и не понял, из чего надо было делать стяжку чтоб она на монолите потрескалась) или овё.. всмысле цемент нынче дорог...

 

Киргизы, таджики и прочие молдаване очень кушать хотят, и дети их, и если одни прямо стену сделают, то вторым таскать будет нечего, третьим равнять, а четвертым клеить. Поможем братским народам!

 

Да и ремонт, судя по определенным приметам некоторые уже начали.

 

Больше всего на приеме испугали слова важного дядечки в чистом костюме (прирожденный строитель, даже не испачкался). В общих словах его фразы можно передать: "ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД, вот тут еще один дом, вон там еще шесть, а вот тут ясли, и мостик тоже сделают"... Помню я еще те времена когда в СБ обещали пляж... и хде тот пляж?

 

P.S. За просрочку от ВИТа ЗАБОР! 8 метров, как на земле обетованной, и вышки с пулеметчиками, чтоб никто не шлялся по нашей маленькой, но очень автономной территории. ;) За проезд к Молодежному брать экологический сбор с каждой машины! Гаражи рядом с домом национализировать и распределить между особо выдающимися жильцами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫШ!

Эк Вас понесло-то лишь от одной кривой стены и пары трещинок в стяжке

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы так начнем придираться к качеству наших квартир, то ключи действительно получим только к новому году, и то при хорошем раскладе :lol:

Я считаю, что там все самим переделывать надо, надежнее будет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не... я наоборот доволен всем, настроение хорошее... Ну кривая стена, онаж и у соседей кривая, а вдруг они ее решат выравнивать, и она под весом развалиться или ко мне упадет :lol:. Я не люблю когда все параллельно и перпендикулярно, поэтому на кривизну стен смотрю примерно, как на кривизну горизонта.

 

На самом деле все очень даже хорошо. Лучше когда косяки есть, чем когда они удачно спрятаны. Я видел квартиру еще до покупки, и примерно помнил, что где изменилось.

 

Единственное, что мне реально не понравилось, но с чем мало что поделаешь, это электрический щиток, слева от двери. В стену его будет сложно убрать, т.к. там стена по моему тонкая, и при попытке ее долбить у соседей посыпиться весь ремонт. В шкаф его не убрать, потому что шкаф делать слева бессмысленно, если не переносить дверной проем вправо, что конечно было бы замечательно, но там пожарка, и коридор подъездный будет иметь вид "после бомбежки", и так уже вываливаеться штукатурка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мы так начнем придираться к качеству наших квартир, то ключи действительно получим только к новому году, и то при хорошем раскладе

Я считаю, что там все самим переделывать надо, надежнее будет! 

 

Согласна, можно подумать, что никто ремонт делать не собирается.... прямо так и будут жить... с трещинами, кривизной и все остальным впридачу.

А то, что обои поверх таких стен клеить нельзя, я думаю и так всем понятно. Что говорить, если на кухню даже трубы не выведены :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что мне реально не понравилось, но с чем мало что поделаешь, это электрический щиток, слева от двери. В стену его будет сложно убрать, т.к. там стена по моему тонкая, и при попытке ее долбить у соседей посыпиться весь ремонт. В шкаф его не убрать, потому что шкаф делать слева бессмысленно, если не переносить дверной проем вправо, что конечно было бы замечательно, но там пожарка, и коридор подъездный будет иметь вид "после бомбежки", и так уже вываливаеться штукатурка. 

 

С этим на 100% согласна. А ведь помнится обещали (еще только при осмотре до продаже), что этот короб утопят в стену. Я еще удивилась: стена тонкая, да еще и из плиты, а не блочков, сложновато будет ;) .

Оказалось, что решили все нанмого проще: просто не стали делать ... ничего и все. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стену его будет сложно убрать, т.к. там стена по моему тонкая, и при попытке ее долбить у соседей посыпиться весь ремонт.

Электрика делается первым делом: так что у соседей ещё не будет ремонта - не успеют :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что говорить, если на кухню даже трубы не выведены :lol:

Для нас же и сделано, вернее не сделано, чтобы можно было самим планировать (например, где лучше поставить раковину, а где посудомойку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
электрический щиток

Простучите стену вокруг щитка. Вполне возможно, что там где-нибудь для него есть ниша, которая закладывается пенопластом при литье стены.

В МОЛОДЕЖНОМ был расклад следующий - зияли ниши с полувыковыренным пенопластом, а рядом были установлены новые электрощитки для наружней установки. На немой вопрос в глазах будущих жильцов сотрудники ВИТа отвечали, что по случаю достали только щитки для наружней установки, а для внутренней - не смогли. Вполне допустимо, что у вас использовались все те же запасы электрощитков для наружней установки, а выковыривать ниши не стали из эстетических соображений :lol:

Истину же можно узнать лишь глянув в проект дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постучим подумаем...

Я кстати задавал вопрос по поводу бумажной документации на схему проводки, и ответ был туманен. (хотя я прекрасно понимаю, что в итоге надо ходить, и лично вызванивать, мерить, и менять). Если комунить попадет в руки, хотя бы примерная разводка, отсканьте плиз.

 

В стену его будет сложно убрать, т.к. там стена по моему тонкая, и при попытке ее долбить у соседей посыпиться весь ремонт.

Электрика делается первым делом: так что у соседей ещё не будет ремонта - не успеют ;)

 

К сожалению, мои успеют :lol: Правда я обожаю тяжелые перфораторы, и умею пользоваться. Поэтому, в крайнем случае "буду бить аккуратно, но сильно". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×