Перейти к содержанию
SpellBuilder

Таиланд.. и острова его..

Рекомендуемые сообщения

 

 

мой хавает и нахваливает. Карлсон, мля.

 

))))))))))))))упала)))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, может в Самуи вам больше понра?)))))) в любом случае, пишЫте исчо!!!))))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в отличие от Потанга, где на пляже шезлонги в пять рядов (по 100 батов за штуку) и броуновское движение на суше, на воде и даже в воздухе,  на Самуи шезлонги установлены чинно- интеллигентно в один ряд и не стОят ничего. народу (удивительно: с чего бы?) мало. ощущение, что тут разлили кисель, настолько всё вокруг неспешное и какое-то тягучее. в этом замедленном фильме я выгляжу как ужаленная в попу. Надо отдать должное - море тут афигенское, хотя кисель киселем. ни волн, ни ряби. вода какая-то плотная и теплая. ну чистый кисель. на всякий случай попробовала на вкус: неее нуачё, кто их ентих тайцев знает, мож они и в море свое варенье набухали. Море оказалось соленым. но эффект киселя от осознания данного факта не уменьшился. никто не плавает. все тупо "висят" на воде ничего не делая. 

вечером пляжи Самуи превращаюцо в рестораны: прямо на песке, вдоль кромки воды,  устанавливаются столики. романтиииишноооо шо капец.... сытный ужин, бокал вина и мну кажись начинает отпускать: Тай уже не кажецо сборищем чумазых коротышкек, в потемках не видно мусора, а морской бриз сдувает неприятные запахи сточной канавы куда-то вглубь острова. в небо взмывают китайские фонарики.... 

post-3297-0-18647700-1393060568_thumb.jpgpost-3297-0-60335200-1393060604_thumb.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,ешь омаров, запивай шампанским, на крайняк, креветки и пиво. Я через месяц на ГОА, тоже сижу и думаю, левомицитина и активированного угля ведро брать или два?

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я через месяц на ГОА, тоже сижу и думаю, левомицитина и активированного угля ведро брать или два?

 

водки бери))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тайцы не пьют

 

да ладно :D

 

и категорически не сагласин насчёт тайской кухни...

 

а в общем всё сказано тут

 

 

Тай - это страна, в которую либо влюбляешься раз и навсегда, либо она просто "не ваше".

 

хотя лично я не таефил и не таефоб.

Я таепох.

Видали мы лилипутов и пострашнее.


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, акын пеши исчо ибо вкусно и васхищён :appl:

Выпивающий таец - неотъемлимая часть пейзажа не ИМХО. Вне зависимости от времени суток.

 

300 - конский прайс за массаж


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тай, вопреки ожиданиям, оказался страной нифига не бюджетной. пожрать тут существенно дороже Вьетнама.

Тай бюджетная страна, походу, только на языках туроператоров. Не, конечно, если задаться такой целью, можно поискать халявы и питаться одним жаренным рисом из макашниц, но нафик такой отдых нужен. Или ехать на север Тая - там все дешевле, но моря нет.

Про еду - не едят тайцы крокодилов и лягушек. Не то, что бы совсем не едят, но это больше экзотика для Тая. Тут вы правы, за всеми подобными кушаньями надо во Вьетнам ехать, я там собаку съел, буквально :)


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и, наверное, надо немного полезно-бесполезной информации сюда залить для тех, кто тока планирует своё знакомство с Таем.

Таиланд - это королевство.

Основная религия - буддизм.

денежная единица - бат. Бат практически равен рублю (копеек на 10 подороже), что облегчает понимание дешево-дорого и прочие сопоставления с российскими ценами. Обменники (exchange) как и банкоматы есть на каждом шагу. говорят, что даже рубли можно обменять, но в многообразии валют мне ни разу не встретился российский флажок. Везти лучше доллары, чем евры. при обмене паспорт не нужен. с нас банкомат просил180 бат вне зависимости от снимаемой суммы.

движение на дорогах правостороннее! очень неудобно! особенно учитывая, что все едут как хотят. 

аренда мотобайка - 200 бат за сутки под залог паспорта (многие оставляют российский, типо если чё хоть домой можно будет уехать). на дорогах ни знаков, ни разметки. ДТП на мотобайке - не страховой случай! а ДТПей тут как прыщей у подростка.

после 2 часов ночи запрещено появляцо в общественном месте с алкоголем.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я открыла в себе мазохистку и завтра вновь пойду играть в гутоперчивого удава.
СмАри,доиграешься, скрючит , не дай боХ, от ихНИХ колец.

 

помимо поцелуя в ляжку от тайской земли, мну парализовало. руки-ноги-спина-шея..у мну болит вся бабушко.
От так От дорвутся, понимаШ, до свободы, опьяняЦЦа теплым южным ветерком да солнышком жарким, развернеЦЦа душа после заМКАДовской зимы,а  потом стонут :"Тай - не мое!"  :P

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а  потом стонут :"Тай - не мое!"
ты не внимательна  :P  Тай не моё - было сказано ДО поцелуя. ща мну даже "кольца удава" не страшны. сплошная економия, панимаишь, от того злосчастного поцелуя )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×