Перейти к содержанию
SpellBuilder

Таиланд.. и острова его..

Рекомендуемые сообщения

В это году (2009) не получилось (кризис, блин), собираюсь в следующем 2010 феврале в Таиланд, например о.Пхукет.

Советы, предложения вместе снять виллу или т.п.

Пока планируем вдвоем с женой, правда может младший (9 лет.) заставит изменить планы, предпочтения пляжный отдых и покушать, нам до 40 лет.

Поделиться сообщением

Советы

квартиру на сигнализацию поставь!

Поделиться сообщением

А еще можно квартиру тут сдавать и там жить. У меня знакомый так живет: московскую квартиру сдает, в Паттайе снимает квартирку за 150 долл, говорит 300 долл. на месяц хватает на все про все. Еще одна знакомая так в Гоа по-пол года живет.

Ща подруги купили путевку на двоих со 2 по 10 января: по 36000 руб на чел+ еще с собой надо. И начальство на о.Пхукет летит 4 чел - 800 000 руб. Вот такая разница в цене.

Я в феврале ездила одна за 700 баксов и 800 потратила там.

Поделиться сообщением

Посмотрите вот здесь, здесь вся информация о Тайланде ( больше даже нигде не ищите, не тратьте время)

http://forum.awd.ru/

Я сама все искала там.

Мы улетаем на Пхукет 7 января, давайте с нами :blink:

Поделиться сообщением

Кстати, вы планируете бронировать все сами или же через турагенство?

Поделиться сообщением

Кстати, вы планируете бронировать все сами или же через турагенство?

Думаю, пока, у меня 2 знакомых только так и ездеют. Язык у меня не очень, чтобы самостоятельно ездеть.

Поделиться сообщением

А еще можно квартиру тут сдавать и там жить. У меня знакомый так живет: московскую квартиру сдает, в Паттайе снимает квартирку за 150 долл, говорит 300 долл. на месяц хватает на все про все. Еще одна знакомая так в Гоа по-пол года живет.

Ща подруги купили путевку на двоих со 2 по 10 января: по 36000 руб на чел+ еще с собой надо. И начальство на о.Пхукет летит 4 чел - 800 000 руб. Вот такая разница в цене.

Я в феврале ездила одна за 700 баксов и 800 потратила там.

Мне рассказывали другой вариант. Человек из Евросоюза, там жил на пособие по безработице, а оставшиеся деньги откладывал на учебу.

Поделиться сообщением

Посмотрите вот здесь, здесь вся информация о Тайланде ( больше даже нигде не ищите, не тратьте время)

http://forum.awd.ru/

Я сама все искала там.

Мы улетаем на Пхукет 7 января, давайте с нами :blink:

Спасибо за приглашение и совет, но у нас в связи с кризисом и оптимизацией, отпуск мне положен только начиная с февраля

Поделиться сообщением

Думаю, пока, у меня 2 знакомых только так и ездеют. Язык у меня не очень, чтобы самостоятельно ездеть.

А вам язык особо и не нужен, чтоб купить билеты и забронировать гостиницу.

Попробуйте. Но, если будете сами, то уже надо покупать билеты.

Вы хотите прямой перелет до Пукета? - Тогда только на Трансаэро, летают только они правда и цены соответственно завышают.

Вообщем, если нужно дам несколько сайтов, хотя впринципе в первом сайте который я дала, есть все.

Поделиться сообщением

Мне рассказывали другой вариант. Человек из Евросоюза, там жил на пособие по безработице, а оставшиеся деньги откладывал на учебу.

Он, наверное, датчанин или швейцарец

Поделиться сообщением

а у меня друг там жил, вел бизнес, бомжевал, чуть не попал в тюрьму.....

говорил, что для жизни достаточно пару монет для местного фастфуда, если совсем тяжело.... :blink:

вот его сад, здесь он жил :D

post-32-1259181649.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Eka-terina

А в январе сколько стоит примерно на одного человека? И воббще если лететь одному , то там нормально можно ореинтироваться? Вот подумал тож замутить путешествие...

Поделиться сообщением

ездили на пхукет этим летом от южного креста прямой перелет трансаэро, отель 5 обошолся нам на одного человека 996уе на завтраках, там потратили много сами не ожидали :plach:

Поделиться сообщением

Eka-terina

А в январе сколько стоит примерно на одного человека? И воббще если лететь одному , то там нормально можно ореинтироваться? Вот подумал тож замутить путешествие...

Я одна ездила, все отлично, тогда англ не знала совсем, тока базовые фразы и школьный немецкий. В Паттайе спокойно можно жить в трешке на завтраках. У меня был трехзвездочный отель, номер обалденный, растительность на территории экзотическая, бассейн хороший (я им все равно не пользовалась). Завтраки приличные европейские.

А на островах отели 4-5 звезд, можно бунгало взять на троих за 2 суток 100 долл 5-звездочный отель, я сама там в Паттае тур уже брала. Там такой был рай на земле: белый песок, качели на пальмах, джунгли. Завтраки королевские просто. Спокойствие и тишина.

Совет такой: лучше лететь Тайскими авиалиниями, не пожалеете: в эконом-классе будете как король.

Так что одному можно ехать, не пожалеете. Захотите-познакомитесь, там это очень просто сделать, много русских. Я там в клубе случайно встретила старого знакомого из Питера, вот как мир тесен :plach: .

Еще совет любителям побаловаться всякой дрянью: не покупать там наркотики, травку, у них там полицейские переодеваются и ловят таких туристов "на живца", это очень опасно.

Я бы и опять одна поехала отдыхать, но уже не могу,

ребеночка с собой брать надо. :angry:

Поделиться сообщением

там потратили много сами не ожидали :plach:

Конечно там все такое дешевое, все такое вкусное, красивое, что руки сами тянуться к кошельку. Я подругам советую:берите побольше денег, захочется на многое их потратить. Массажики, еда, фрукты экзотические, украшения с натур. камнями намного дешевле, изделия из крокодиловой кожи, шмотье по три копейки-вот денежки и утекают из кошелька :angry:

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы. Сколько примерно денег нужно с собой на 2 недели?

Поделиться сообщением

С собой возьми долл 800-900 на неделю. Можно и 500.

Считай: покушать от 150 руб и выше, коктель алк - 150-180 руб, пиво руб 40, на улице блинччик с манго и сгущеным молоком - 40 руб, свежевыжатый сок - 30 руб, в ресторан -от 500 руб и выше, на тук-туке проехать доллар где-то, массаж 300руб. Экскурсии не знаю скока стоят, не была.

На островах цены выше, чем в Паттайе.

Вобщем, как привыкла отдыхать, можно и в 300 долл в нед уложиться, а если, чтоб себя не ограничивать, я бы 800-900 баксов на неделю брала.

Поделиться сообщением

там потратили много сами не ожидали )))

Конечно там все такое дешевое, все такое вкусное, красивое, что руки сами тянуться к кошельку. Я подругам советую:берите побольше денег, захочется на многое их потратить. Массажики, еда, фрукты экзотические, украшения с натур. камнями намного дешевле, изделия из крокодиловой кожи, шмотье по три копейки-вот денежки и утекают из кошелька :appl:

если я не ошибаюсь, то вы говорите про паттайю, да там все дешево, но не на островах...... питались мы в приличных ресторанах, не в забегаловках и вот все наши денежки уходили туда, были во вьетнаме еда намного вкуснее и разнообразнее.... а цены вот там как раз цены оч смешные, на наши 300р просто объедались

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы. Сколько примерно денег нужно с собой на 2 недели?

потратили 2 или 2,500 уе точно не помню, ездили вдвоем

ездила знакомая в это же время она потратила намного меньше, тк питалась в местных кафешках на целофановых скатертях, где питаются местные, но мы как то не рискнули да и оч как то грязновато в таких местах.

ой там есть тележки на улицах на них оч вкусно готовят телятину и курицу берите не бойтесь все оч вкусно и готовится при вас ну и недорого )))

Поделиться сообщением

если я не ошибаюсь, то вы говорите про паттайю, да там все дешево, но не на островах...... питались мы в приличных ресторанах, не в забегаловках и вот все наши денежки уходили туда, были во вьетнаме еда намного вкуснее и разнообразнее.... а цены вот там как раз цены оч смешные, на наши 300р просто объедались

Я написала, что на островах цены выше.

Завтракала я в отеле, обедала я на острове, где купалась, там много не потратишь, а вечером ходила в ресторан, мне 1000 хватало за глаза. Там блюдо из морепродуктов 900 руб стоило, на трех девченок хватало вполне. Я считаю, что свежая огромная (не разбираюсь в сортах) устрица - 30 руб -это очень дешево.

И на улице ела в недорогих кафешках, не отравилась ни разу. :appl: .

Еще я отдыхала на острове Чанг, ну не видела я там шикарных ресторанов. Просто обычные ресторанчики, мне они не показались дорогими. На обед тратила руб 300. Может я мало ем )))

Говорят в Патайе дорогой ресторан "Распутин", например, но мне интереснее было питаться тайской пищей, она мне пришлась по-вкусу. Не тараканы, конечно жареные, а супы их, салатики, морепродукты - оч вкусно!

Друг ездил отдыхать на о. Пхукет, говорит там суши-ролы офигительно вкусные и цены в разы ниже, чем у нас.

Хотя, понятие "объесться" для всех разное.

А потратила я как и вы,Настя, на неделю примерно 900 долл, ездила одна.

Интересно, насколько разнообразнее пища во Вьетнаме, чем в Тайланде?

Друзья ездили и в Тайланд, и во Вьетнам, что во Вьетнаме дешевле еда-это верно, но про разнообразие ничего не говорили.

В принципе отдых не из одной еды складывается, хотя для кого как :appl:

У меня подруга, плевалась от тайской еды и клялась, что в Тай больше ни ногой. Во как бывает

Поделиться сообщением

Ангелина

ой а я так хотела попробовать этих тараканов но нам сказали что эти тараканы ток на местном рынке а нам было оч далеко туда ехать и то приезжать надо с утра))) так я их не попробовала, вот про суши-ролы ничего не могу сказать не довелось мне их там попробовать:appl: опять же послушалась мнение нашего кот там обосновался, но оч понравилось там мороженное (писали что отвратительное) а на самом деле оч вкусное с натуральными фруктами прям ммммм

Поделиться сообщением

Не помню мороженое ела иля нет.

Кузнечиков и всяких тараканов я пробовала в Паттайе, на островах не видела, чтоб их продавали.

Насчет тараканов - не много потеряли! В Паттайе на Уолкинг-стрит каждый вечер их продавали, местная молодежь их с удовольствием покупала (а говорят, что тайцы их ели, только когда у них голодные времена были).

Вобщем, я кузнечиков под пиво купила стаканчик, мне они показались не самыми страшными (там еще продавались жуткие черные жуки с огромными глазищами). На вкус как шелуха от арахиса, я тока одного могла съесть, для галочки :appl: . Говорят, они на вкус все разные :appl:

Поделиться сообщением

из разряда горящих на сегодня есть Таиланд за 549$ , может ещё успеете. а ещё есть на 16.12 хорошее предложение. смотрите в разделе горящие туры, звоните спрашивайте. почти всегда есть интересные туры по низким ценам.

Поделиться сообщением

Летим компанией 4 человека 7-го января. Бангкок - Квай - Чанг - Камбоджа - Чанг - Паттайя - Бангкок. Отели забронировали только в БКК, остальные на местах будем искать.

Поделиться сообщением

Летим компанией 4 человека 7-го января. Бангкок - Квай - Чанг - Камбоджа - Чанг - Паттайя - Бангкок. Отели забронировали только в БКК, остальные на местах будем искать.

У меня отпуск не раньше февраля, а то присоединился бы.

Авиакомпания до БКК какая, сколько потянуло, какие плечи?

На вскидку вроде Эмираты, дешевле получаются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу