Перейти к содержанию
SpellBuilder

Таиланд.. и острова его..

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, М@няш@ сказал:

Чем больше раз скажешь,тем меньше будет спайси )))

и тем выше риск обоср...ся от местной кухни )))

Я не шучу!) Там еда острая ещё и в целях дезинфекции

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Helenka сказал:

и тем выше риск обоср...ся от местной кухни )))

Я не шучу!) Там еда острая ещё и в целях дезинфекции

Да это то я знаю...но с такой остротой еды,если потреблять ее каждый день будешь чувствовать себя ракетой ))))))))) 

  • Смешно 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Helenka сказал:

и тем выше риск обоср...ся от местной кухни )))

Я не шучу!) Там еда острая ещё и в целях дезинфекции

Я бы не стал так категоричен. Летаю в Тай 18 лет и ни разу (!) не было того, о чем написала Helenka.

Тайцы не хуже нас, славян в плане чистоты, гигиены и санитарии.

Обоср.....ся быстрее можно в Пушкино, Анапе, Москве или Сочи.

В целях дезинфекции было очень давно, когда не было холодильников. С тех пор прошло много времени, а традиции остались.

Просто тем, кто в первый раз в Тае такая еда не привычна и да, очень острая, и да, надо предупреждать перед покупкой еды.

Но обычно в больших едальнях, где много иностранцев, тайцы адаптировали свои рецепты, сделав их не острыми.

@М@няш@ Если реально интересно про едальные обычаи, то посмотрите короткие интересные серии про это.

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@ 

43 минуты назад, М@няш@ сказал:

Ну забыла я,чо уж...В общем я думала глазоньки вытекут,нос отвалится,кишки проест насквозь до табурета )))

Прошел насморк,кашель,радикулит и еще пара неизвестных болезней,думаю если были глисты-то они тоже передохли )))))) 

Обычно на столах стоят баночки с разными специями, которые можно добавлять самому, тем самым регулировать степень остроты. При этом, конечно, заранее предупредить, что бы вам сделали не остро.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

9 минут назад, Новый Витязь сказал:

Я бы не стал так категоричен. Летаю в Тай 18 лет и ни разу (!) не было того, о чем написала Helenka.

Тайцы не хуже нас, славян в плане чистоты, гигиены и санитарии.

ну прям образцы чистоплотности и гигиены, да

52 минуты назад, М@няш@ сказал:

он может ехать,рулить одной рукой,а второй переворачивать еду на жаровне.

Так же на таких мотороллерах продают овощи,фрукты,и вполне нормальным считается если среди фруктов на прилавке может спать хозяйский ребенок )))

Моя подруга, отравившись там, попала в больницу в состоянии комы.

Все зависит от организма. Лично я предпочту есть перчённое, потому как и у меня организм восприимчив к отравлениям.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Helenka сказал:

Все зависит от организма. Лично я предпочту есть перчённое, потому как и у меня организм восприимчив к отравлениям.

Значит ваш организм не должен покидать пределы Пушкинского района на большие расстояния, тем более в далекие страны


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Новый Витязь сказал:

Значит ваш организм не должен покидать пределы Пушкинского района на большие расстояния, тем более в далекие страны

мой организм сам разберется за какие пределы ему выезжать, без Вашего участия.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую возбудить аппетит у тех, кто еще не был в Тайланде. В Тайланде тысячи едальных мест с разной едой на любой организм. Нужно только найти для себя любимые места для отдыха и для еды, тогда ваш организм не обоср....тся, как говорит @Helenka ))) На фотках все, что я ел и прекрасно себя чувствовал (кроме лягушки).

Любимый мой супчик Том КаКай на кокосовом молоке. Остроты добавляете сами. Суп Том Ям по определению острый. Это как щи по определению с капустой, а не с лапшой.

1xV_heeURfLi4Itn0amc3At_Fi5tAzN9LJgrlZl09qdOHw_lxm9yql6yIjg5a9ZQTpHiR4CYazDZrwPW

 

На Самуи есть и русский уголок в Фудкорте большого супермаркета. Мамашки с детьми часто приходят сюда за пюрешкой с котлеткой или пельмешками. Мужички, соскучившись по салату Оливье, тоже частые гости.

S4oSbb2kxkn1e_7TAFSAugEd0TbjWYYYt8o3cnGTvLh6YW7uN8GqsVMglUbKJc-u3QxjnROt4nF9NrLc 

 

Мороженое из экзотических фруктов

PN4O6E9HTSuqBAoQDhfXTCifxg9-cUc7f4CLJlrX

 

В больших супермаркетах продают много готовой еды на вынос. Всегда свежее и не дорого

l0gaw2axhvQBWIz-cKdLIP_Vb4Ogq3dOKnFuIV9T

 

Иногда на пляже обязательно выпьешь какую-нибудь вредную ерунду. Но, почему-то на отдыхе хочется чего-то вредного )))

dAxd3AVBgszd0JqiVYT26JyKcmiclsTa77Gv1WczM9n9dGxorLdVeGhKEMkuGMCG8cdvvyUxAswCFv6f

 

А про фрукты и соки из них можно не говорить

QH_3VRfmVQHXsP3rZCgKBDIg1_GqRgtkWuLSFGuK

 

IkTPM4p2irLXYNelmTek6ChVsrWTzwf8C0QrMyW3

 

zitZDXDOVitWwykOk4sCf3gEZlt_RlToInPEKaFv

 

86Mhb5DTI7nc3yQNnbEE_bh7XBPYctz669yHsfFT

 

В Бангкоке зайдите в Сиам Парагон. Там есть огромный супермаркет, в котором есть устричный бар для ценителей.

CoKyq_O053QIoB7WvFkiuAtf0PmwX8a4Hm3yPW3O

 

REIEGpa2AhL8o5DmfYs8o7yYU-A2qZ50G2faUdtp 

 

В в супермаркете  Macro есть свежайшие лягушки и креветки по вполне доступным деньгам, не дорогие фрукты, молочка, выпечка и др.

k9M3RBGZ0t3s_ZP7M8so3TEJC6yIBj-4PwfRTmmXII9wAXMVrsHR5NGtaCpu2Td6TgKKKVtnOrHX7yu1

 

aEpCmpqWHh9QmGOrmfy-KIV-ddbjNLw5NCF89TgTzqJAS6AWzPqPLhT8YOOpukamlgmIrK8IBl4clFb9

Tcteo4O6NrQVtJooRWFE6SSMrbdutpr1ehuWhf7z

 

А придя в отель, можно самим забабахать барбекю. Конечно, если отелем управляет россиянин, который знает менталитет россиянских туристов

vbOBVAv5EuQuPR3-wZZGn_Vwl1WxnMv7Vh4z9sLZwa2Dox9DlvhDloAFX1kAljVCQ-TEHm_YolQVRm2p

 

ufvJR7rh_ACNlBMhVhfI_oYYpmjfQ9Ieb1t6sQhl

 

В магазинчиках 7\12 можно купить пельмешки китайские. Прямо на кассе их разогреют в микроволновке. Хороший и быстрый перекус на пляже за 1-2 $

0YL7ZF7mlxlc_MDvPDP_wlbozHNu8NT1ykFZExNT

 

Ну, и т.д. На любой вкус и кошелек, без всяких санкций

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2018 в 22:04, М@няш@ сказал:

Так же на таких мотороллерах продают овощи,фрукты,и вполне нормальным считается если среди фруктов на прилавке может спать хозяйский ребенок )))

 

23.jpg

  • Смешно 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тае у местных электриков я так поняла своя позиция-ну зачем прятать под землю кабеля,если  и так все работает? И правда,зачем? )))

Ну или кабель больше не нужен,он же никому не мешает,верно?Пусть висит,чо )))))) 

24.jpg

25.jpg

26.jpg

  • Конфуз 1
  • Смешно 4

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@  вообще Тай офигенен :wub:

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ездили в Бангкок,как без столицы то.Эти храмы,дворцы производят неизгладимое впечатление,дух захватывает.

Тайский гид озвучивал полное название города,я прифигела-город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой  и построенный Вишвакарманом :blink:

Таскали нас на башню Байок-304 метра,там смотровая площадка...в общем чтобы подойти к окну в пол в курительной комнате Маня стала на карачки и подползала потихоньку к окну,отличное средство от запоров,скажу я вам.

Около дворца очередного короля нам выдали огромные батоны хлеба и сказали-ща будем чистить карму...Я подумала что я стока ж не сожру ))) 

Но потом приплыли они,храмовые священные сомы.Это похоже на фильм ужасов ))) огромные рыбищи пожирали этот хлеб,такое месиво из рыб,с минимальным количеством воды )))

Это я конечно все пишу со смехом...на самом деле  там все невероятно красиво,необычно и увлекательно :) 

 

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

27.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местная растительность поражает буйством красок и разнообразием.Все цветет,пахнет,очень красиво.Впервые увидела как цветет имбирь :) 

Кстати что заметила-при всем изобилии фруктов,овощей,зелени-коровы у них  ходячее пособие по анатомии,худющие анорексички )))

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

  • Нравится 6

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×