Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Отзывы о закупках.

Рекомендуемые сообщения

меня знакомая орг уезжала на лето очень далеко и там не было инета, она с телефона вела закупки и ничего не перетрудилась. Вообще такой бардак с СП творится только на нашем форуме, больше нигде такого свинства не видела, везде - нет 10 дней орга в теме - все забрали закупку и лишили статуса орга, а у нас тут орг как благодетель спасает нас несчастных от материального кризиса. Тьфу...

абсолютно солидарна. Взять хотя бы московский сайт СП-там обалденный порядок- все всегда вовремя, орги ценят каждого участника закупки, хотя на одного орга приходится не 25 участников , как здесь, а в разы больше.

Пару раз там делала заказы- все выкупы по срокам, оповещение о выкупе в личку заранее, несколько встреч ( некоторые орги делает по 6 встреч с одной закупки). Минус- не всегда удобно забирать.

А в общем, надо равняться на них!!!

несколько раз участвовала и скажу, не все в СПтоваров так, как вы говорите. мне в личку никакой инфы не приходило там, отслеживала все сама. курьера просила несколько раз и только после 2 письма в личку оргу мне, наконец, ответили. так что не сказала бы, что там суперпорядок в отличие от нашего форума.

Изменено пользователем ivanunja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем сравнивать с другими :8): у себя порядок надо навести,речь зашла не о встречах,а о том что делать участникам если орг после стопа пропал?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivanunja

Вы все верно говорите, я тоже там участвовала не раз, в личку рассылок не бывает...сам все отслеживаешь, там кстати к участнику правила намного жестче чем у нас!


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них там 6 встреч потому что выкуплено товара тысяч на 200-300

Не у всех. Единицы.

Да уж бизнес, за процент в 150руб.
я даже иногда удивляюсь когда на встрече 76 человек

Без комментариев. :8):

 

Поддерживаю MariHa по поводу московского СП .

1. Там ВСЕ орги раздают из дома, и не делают из этого трагедию, даже, если выкупаешь кроссовочки за 320 рублей (думаю смысла подсчитывать % смысла нет).

2. Там порядок - договорился о встрече - приехал,забрал.

3. Можно найти недорогие товары для детей.

 

Во всей этой "кухне" варится жена. Я сужу чисто из курьерских соображений.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несколько раз участвовала и скажу, не все в СПтоваров так, как вы говорите. мне в личку никакой инфы не приходило там, отслеживала все сама. курьера просила несколько раз и только после 2 письма в личку оргу мне, наконец, ответили. так что не сказала бы, что там суперпорядок в отличие от нашего форума.

значит мне просто везло:8):

а мне и здесь хорошо, главное - не вступать ни с кем в конфликт, даже если тебя что-то не устраивает. Я так и делаю, и тьфу-тьфу, ни с кем не "ссорилась" еще, надеюсь так и дальше будет:)

Изменено пользователем MariHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,речь зашла не о встречах,а о том что делать участникам если орг после стопа пропал?

у меня раз была такая ситуация, стоп был-орг пропал, подождала пару недель, поехала в магазин и все купила, а заказ отменила. И ничего- орг нормально среагировал, т к не я одна такая была, и вина была со стороны орга. А тем более выкуп так и не состоялся в сроки, поэтому орг не пострадал . ...Хотя ведь ситуации бывают разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

76 человек у меня в закупке рыбки, там прибыль копеечная, у нас тут единицы ездят за такие деньги :) каждый берет 1-2шт по 126руб. вот и посчитайте, а то слышите звон,а не знаете где он :8):


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На СПтоваров написано в правилах, что участник обязан сам отслеживать свои закупки, это конечно не совсем удобно, но по сравнению с другими моментами (например про пропавших оргов) это не такой минус.

Там даже сейчас в новых правилах стоит такой момент, что орг обязан обменивать брак или возвращать деньги, было много дебатов на эту тему со стороны оргов, что типа есть поставщики, которые брак не менят и т.д. Ответ админитрации сайта был короткий: если такой поставщик - ищите другого или закрывайте закупку и все, а брак должен быть заменен и точка.

 

Я считаю, что если уж орг взялся за закупку и неважно какой у ниго с этого доход (даже если три рубля), то это не дает ему право вести себя как попало, уважение к участникам и обязанностей орга никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу звонков оргу, я еще раз повторюсь, что не собираю звонить постороннему для меня человеку, еще не хватало, чтобы я вымаливала у такого орга, свой заказ, может еще на колени перед ней плюхнуться, чтобы она снизошла до нас простых смертных?

не вижу ничего страшного в том, чтобы позвонить. По сути мы совершаем совместную покупку - покупаем совместно, предоставляя одному человеку возможность связи с фирмой. И позвонить и узнать - как там наша закупочка - совершенно нормально. Это же общая закупка, и вы уже в нее вступили. вступать в закупку совершенно незнакомого вам человека вы же решились, а позвонить и узнать считаете унизительным.

и по поводу прихотей, я бы тоже не стала так заведомо говорить. может, фирма молчит - долго собирают заказ, отшивают, да всякое может быть. почему именно прихоти орга?

Во-первых, оргу вчера писали смс - также ни ответа ни привета.

Во-вторых орг писал, что счет оплачен, заказ на фирме собран (это она писала 28-го октября), написала что 29 не может поехать и заберет на следующей неделе. т.е в предпраздничные три дня, вот и смотрите сами орга нет с 28-го числа в теме.

Если были проблемы с поставщиком - это был бы другой вопрос, но тут то дело именно в орге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто встречала на других СП, что если после СТОПа возникают какие-то накладки у поставщика и товар не может быть получен в ближайшее время, то орг открывает тему и дает возможность выписаться тем, кому уже не актуально, но это я так для справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много уже здесь написано, кто что думает, кто что делает, кто прав, а кто виноват... :rolleyes: а я вот взяла и набрала Татьяну, а в ответ... "абонент-не абонент"... и что, все равно ждем 2 недели???? может внести все-таки исправления/дополнения в правила СП??Что делать после СТОПа, когда орг пропадает и не информирует участников длительное время??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в ответ... "абонент-не абонент"... и что, все равно ждем 2 недели???? может внести все-таки исправления/дополнения в правила СП??Что делать после СТОПа, когда орг пропадает и не информирует участников длительное время??

+1

нужно лишить прав этого орга вести данную закупку, вот и все. Энто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тогда надо было бы поправить и в первом посте в правилах, а то может измнения еще и на 10 странице напишите, а в первом посте так и будут висеть старые правила.

 

Уж извините, не поправили. А дочитать всего 1 (не 10) страниц правил сил нет?

 

По теме: давайте дискуссию на этом завершим. Если орга не будет в теме 2 недели, то и будем решать вопрос, а пока не о чем говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле не совсем правильно пропадать после стопа на столько время,действительно и выписаться нельзя и вещи уже эти не нужны.Надо внести изменения в правила-пропал после стопа орг, 10 дней нет,модераторов не предупредил,всё -дальше проблемы орга.А то получается жди свой заказ до всемирного потопа dry.gif

+ 1? я так с Амкой попала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что у нее пропадание - это в порядке вещей, сейчас перелистала тему интервал между ее появлениями например 3 окт и потом только 18 окт, когда я тогда в этот момент спрашивала, появляется вообще орг в теме или нет - она мне потом ответила - "на дачу что ли нельзя уехать", я так понимаю что она стабильно на дачу на 2 недели ездит, Но все бы хорошо с этой дачей, но не после СТОПа же. Когда все ждут, да вроде по ее словам все оплачено и собрано почему бы не привезти и раздать, а потом хоть на дачу хоть куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×