Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я пробовал найти "правду".Мне было заявлено-"Компании Вит строй", которая осуществляла застройку уже нет.Есть "Корпорация ВИТ", а это уже другая песня.Дозвонился я и до них, секретарь обещала довести информацию до руководства(в чем я глубоко сомневаюсь).Я понимаю, что "слова" это просто слова-нужна БУМАГА и желательно сопровождаемая наглядной информацией(фото).

Уважаемый Руководитель корпорацией ВИТ, заслуженный строитель Российской Федерации Виктор Иванович Тырышкин примите данную информацию к сведению и окажите содействие в устранении данного строительного дефекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, што вам ответят так: "Это, мол, не наш брак, а кирпичи сделаны с нарушением технологии производства. Обращайтесь в кирпичную фабрику." А на кирпичной фабрике вам ответят примерно так: "Это застройщик не соблюдал правила хранения кирпичей под открытым небом или дождем". Тогда застройщик ответит следующее: "Это жители виноваты. Понаделали дырок в стенах у себя в квартирах, вот дом и рушится. Надо вызвать компетентные органы для выявления незаконных перепланировок в квртирах".

Ну, а дальше ваша песня затянется на долгие годы.... :plach:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет телефон или квартиру, в которой живёт председатель ТСЖ ??

Управляющая компания держит это в секрете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может жителям дома ИНСТИТУТСКАЯ 12 хватит закрывать глаза на безпридел управляющей компании?

Мы платим им деньги, они работают за наши деньги, а делать, то что их просят по дому (обслуживание общего имущества и внутридомовых систем), отказываются.

1. У кого - нибудь трубы стучат за стенами круглые сутки (звук похож на капающую воду, а в отопительный период, более проявляющийся?)

2. Вы вообще знакомы с п. 18 ПОСТАНОВЛЕНИЯ

от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

 

"При производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения."

 

3. Долго мы ещё будем платить по тарифам, выдуманным УК? Может просто все считают, что платить за отопление летом - это нормально?

 

4. Пожарная сигнализация в нашем доме, со слов УК, вообще не работает

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу Вы не были на собрании 18 января сего года!Видимо Вы недавно заехали!

Председатель ТСЖ Вам не поможет потому что его как такого сейчас на данный момент нет, т.е. старый председатель уже оставил свои полномочия а новый еще не вступил!

1. Какие трубы у Вас стучат и за какими стенами?

2. Обычно УК нам пересчитывает отопление только в августе месяце!

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ

 

Давайте, только Вы очень быстро поймёте что больше половины жильцам глубоко положить на проблемы дома!Куча народу вообще не живёт в квартирах, другая куча снимает здесь квартиры а остальные невменяемые!Только треть жильцов заинтересована в проблемах дома но этого количества не достаточно чтобы полноценно работало ТСЖ!

P.S. Расслабтесь, я тоже в начале хотела что то сделать, но посмотрев на людей и походив по квартирам, у меня быстро пропал пыл!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте, только Вы очень быстро поймёте что больше половины жильцам глубоко положить на проблемы дома!Куча народу вообще не живёт в квартирах, другая куча снимает здесь квартиры а остальные невменяемые!Только треть жильцов заинтересована в проблемах дома но этого количества не достаточно чтобы полноценно работало ТСЖ!

P.S. Расслабтесь, я тоже в начале хотела что то сделать, но посмотрев на людей и походив по квартирам, у меня быстро пропал пыл!

Очень печально что МЫ ВСЕ так относимся к себе и к своему дому. Надо нас тормошить!!! Я думаю если начать привлекать внимание к проблемам дома хотя бы на форуме, то и люди как-то раскачаются... Помните когда въезжали в дом на форуме было поживей, обсуждали какие-то проблемы, и людей собирали на собраниях. Меня волнует детская площадка, т.к. я каждый день гуляю там с ребенком. Приехав из отпуска я увидела "прикольную" картину. На площадке в "100" квадратных метров появились еще две песочницы :huh: случайно я встретила работницу Жилекса (она в очках, светленькая). Спрашиваю:" чья инициатива была установить еще две песочницы на нашей "огромной детской площадке"!" Ответ: "это наши мужчины купили, не подумали...." Я говорю вы что не соображаете, там одной песочницы вполне достаточно. Вы бы лучше какой нибудь комплекс купили: горку, лазелку для детей." Ответ:" я скажу чтобы песочницы убрали". В итоге две красивые песочницы которые Жилекс купил !наверное! не на собственные денежки из кармана сотрудников, а на наши с вами!!!! стоят сейчас возле мусорного контейнера и ржавеют, потом их конечно же спишут (упрут). Я со слезами на глазах смотрю каждый день из окна с 14-го этажа. Завтра собираюсь зайти в Жилекс: выяснить судьбу песочниц и какого рожна они так распоряжаются нашими с вами деньгами. Мы сами виноваты что нас так имеют... Надо как-то шевелиться. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Надо как-то шевелиться. :)

Это точно, шевелиться надо.

Я вот привез правлению столы и стулья, думал зашевелятся, заседать начнут, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Надо как-то шевелиться. :)

Я вот привез правлению столы и стулья, думал зашевелятся, заседать начнут, но увы...

А есть место, где для правления стоят эти стулья\столы? В смысле, что может быть правление там появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть место, где для правления стоят эти стулья\столы? В смысле, что может быть правление там появляется?

Столы в разобранном состоянии сложены в бытовке дворника рядом со вторым подъездом.

Думаю, что если их собрать, выставить на улицу и накрыть, то правление всё-таки соберется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня беспокоит, что мусорный контейнер перекрасили в красный цвет! это не по фэн-шуйски. Если не перекрасят обратно, ждет наш дом беда. Все дело в нем, перекрасим и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:fuck:

А если серьезно то собрание скоро соберут, ура!!! Я сегодня встретила нашу председательшу, она обещала нас скоренько собрать. В Жилексе сегодня посмеялась B) : оказывается эти несчастные песочницы и т.п. купили не для нашего дома. Просто наша бухгалтер была в отпуске и в ее отстутствие привезли эти самые песочницы которые как оказалось были предназначены "не для нашего дома и не на наши денежки куплены (не беспокойтесь!!! :) )" а для какого-то другого домика, ведь у Жилекса мы не одни ))) .... :fuck: . А рабочие установили это все на нашу площадку "случайно, ошиблись :;::beer: :beer: ", просто это все не где было хранить и почему-то заказ привезли к нам в Молодежный. :beer::) Посмотрим что будет дальше... И поплачем а может посмеемся... :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я очень даже серьезно, фэн-шуй - это вам не хухры-мухры. Помойные ведра и контейнеры нельзя красить в красный цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помойные ведра и контейнеры нельзя красить в красный цвет!

У нас ведро мусорное красного цвета. Что ожидать, каких напастей? Я то же серъезно.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я очень даже серьезно, фэн-шуй - это вам не хухры-мухры. Помойные ведра и контейнеры нельзя красить в красный цвет!

Думаю на собрании в списке вопросов этот!!! должен быть первым и красным, ой нет,синим шрифтом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×