Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

Волжанка а вы пароль ввели? :lol:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все! муж сделал. сказал, что это из-за того , что я сохранила пароль.

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромная просьба к модераторам: прописать в правилах правила округления. Обсуждали уже как-то и решили, что, округляем по правилам математики, т.е. до 5 рублей - в меньшую сторону, от пяти - в большую, ну или точную сумму, без округлений чтобы орги писали, кстати, в таком случае я сама всегда сумму округляю в пользу орга.

Без конца сталкиваюсь с округлением в пользу орга.

Как-то раз даже поспорила - было округление с 2 рублей до 10, оргу эти 10 рублей не отдала, так в следующую встречу орг мне сказал, что я не права была и с меня те 10 руб. (т.к. у нас в правилах не написано про округление) и еще с новой покупки тоже округление было до 10 с 4 рублей, т.е. я должна была 6 рублей, а с меня взяли 20. Мелочь, конечно, понимаю, но... Просто, значит оргу важны эти рубли, а мне - нет?

ДимДимыч вот прислал сумму ..5 рублей, без всяких округлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромная просьба к модераторам: прописать в правилах правила округления. Обсуждали уже как-то и решили, что, округляем по правилам математики, т.е. до 5 рублей - в меньшую сторону, от пяти - в большую, ну или точную сумму, без округлений чтобы орги писали, кстати, в таком случае я сама всегда сумму округляю в пользу орга.

Без конца сталкиваюсь с округлением в пользу орга.

Как-то раз даже поспорила - было округление с 2 рублей до 10, оргу эти 10 рублей не отдала, так в следующую встречу орг мне сказал, что я не права была и с меня те 10 руб. (т.к. у нас в правилах не написано про округление) и еще с новой покупки тоже округление было до 10 с 4 рублей, т.е. я должна была 6 рублей, а с меня взяли 20. Мелочь, конечно, понимаю, но... Просто, значит оргу важны эти рубли, а мне - нет?

ДимДимыч вот прислал сумму ..5 рублей, без всяких округлений.

По мне лучше не округлять совсем, и споров меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне лучше не округлять совсем, и споров меньше.

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этого тоже не понимаю :D Если даже как многие считают не надо мелочиться, то можно вспомнить старую поговорку: "Без копейки и рубля не будет". А потом, разве мелочь не деньги???? Мы же всё-равно отдаём в конверте и мелочь не "трясём". Если сумма в 299 или 280 понятно что я округлю. Но если меньше, так почему я не имею права её отдать. Мелочь и в аптеке и в магазине пригодиться, в конце концов в копилку можно положить на чёрный день :)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

десятки щас в магазинах дают железом, это что, все бумажные десятки изымают из оборота? в последний раз реально напряглась, чтоб найти бумажную десятку. Или это мне просто так везет на железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как можно заставлять человека платить больше чем он должен согласно правилам.Тогда значит и процент уже больше будет. :D Я всегда пишу сумму точную, а уж округлять или давать под расчет это на усмотрение участника, главное чтоб без сдачи. :plach:

 

Balez

Если когда-нибудь будете участвовать в моей закупке, с удовольствием приму у Вас металлические десятки( я их собираю) :)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
десятки щас в магазинах дают железом, это что, все бумажные десятки изымают из оборота? в последний раз реально напряглась, чтоб найти бумажную десятку. Или это мне просто так везет на железо

Бумажных десяток больше не будет. И вот вопрос для тех у кого "Аллергия на мелочь" округлять как будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@

Не знаю, как можно заставлять человека платить больше чем он должен согласно правилам.Тогда значит и процент уже больше будет.  Я всегда пишу сумму точную, а уж округлять или давать под расчет это на усмотрение участника, главное чтоб без сдачи. 

+++++5

Я тоже всегда пишу сумму не округляя, все до копеечки, а участник СП сам решит округлять ему или нет...

Изменено пользователем Nelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
десятки щас в магазинах дают железом, это что, все бумажные десятки изымают из оборота? в последний раз реально напряглась, чтоб найти бумажную десятку. Или это мне просто так везет на железо

Бумажных десяток больше не будет. И вот вопрос для тех у кого "Аллергия на мелочь" округлять как будете?

наверное, до сотен будут округлять, ну а как еще обойтись без мелочи, если десятки будут железными

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

полтишка еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромная просьба к модераторам: прописать в правилах правила округления. Обсуждали уже как-то и решили, что, округляем по правилам математики, т.е. до 5 рублей - в меньшую сторону, от пяти - в большую, ну или точную сумму, без округлений чтобы орги писали, кстати, в таком случае я сама всегда сумму округляю в пользу орга.

Без конца сталкиваюсь с округлением в пользу орга.

Как-то раз даже поспорила - было округление с 2 рублей до 10, оргу эти 10 рублей не отдала, так в следующую встречу орг мне сказал, что я не права была и с меня те 10 руб. (т.к. у нас в правилах не написано про округление) и еще с новой покупки тоже округление было до 10 с 4 рублей, т.е. я должна была 6 рублей, а с меня взяли 20. Мелочь, конечно, понимаю, но... Просто, значит оргу важны эти рубли, а мне - нет?

ДимДимыч вот прислал сумму ..5 рублей, без всяких округлений.

Получается 14 рублей.Батон хлеба.Это я так,к слову.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предложение, озвучивать на против ников Имена и фамилии данных участников, а так же их телефоны. Потому, что,по моему, просто ЧС никого особо не пугает, а вот, думаю, разглашение личной информации думаю вряд ли кому-то понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lu-Lu

У меня предложение, озвучивать на против ников Имена и фамилии данных участников, а так же их телефоны. Потому, что,по моему, просто ЧС никого особо не пугает, а вот, думаю, разглашение личной информации думаю вряд ли кому-то понравится.

Мы не имеем на это права. Это, как Вы правильно заметили, личная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×