Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

В общем, это все так, лирические отступления ))) Главное:

 

 

каждый инициатор подобного заказа - может сам свои условия поставить , для заказа , а там уже дело каждого участвовать в конкретном заказе или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у меня как раз все закупки из ИМ с тем, что нужно было именно мне, а потом подтянулись остальные. Может просто товар разный... Я веду косметику, книги и часы наручные, там один мой заказ - уже половина минималки )))

сложно поверить, что тебе каждые две недели нужна косметика, книги и часы) возможно поначалу ты себе брала, но потом это превратилось в обычное СП. 

я изначально говорю о другой форме, где каждый желающий может организовать заказ из любого инет-магазина) и если сегодня я собрала заказ из магазина кошки мышки, то завтра это можешь быть ты или любой другой участник форума независимо от статуса организатор он на пушорге или просто участник. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makadi, ну тут да, разница есть, там, как правило, закупки из ИМ не разовые (хотя изредка бывают и такие), а постоянные, с выкупами хотя бы раз в месяц и чаще. То есть как и СП, только условия немного другие и цены не оптовые.

 

Но там нельзя открыть закупку любому желающему - только организатору СП, организатору ИЗ (иностранные закупки) или проверенному участнику, который на форуме уже не год и даже не два (организаторам - без разрешения модератора, участникам - через модератора). Так-то каждому желающему опасно доверять, эти закупки идут по 100%-ной предоплате на карту СБ, поэтому можно перевести денежку какой-нибудь "Маше" с 20 сообщениями на форуме, а в итоге остаться ни с чем...

 

Поэтому если открывать такой блок, его на самотек тоже нельзя пускать, некоторый контроль модератора нужен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makadi, хорошая идея! Я например постоянно заказываю линзы в ИМ, приходится с кем-нибудь объединяться, чтоб доставка была дешевле. Но если бы был тут такой раздел, то можно заказать на 8т и будет она вообще бесплатная. А то в московских ИМ, например, мои линзы стоят 2600, а в нашем СП с орг процентом 3000-3100, ощутимая разница каждые полтора месяца. Я бы объединяла/объединялась с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makadi, хорошая идея! Я например постоянно заказываю линзы в ИМ, приходится с кем-нибудь объединяться, чтоб доставка была дешевле. Но если бы был тут такой раздел, то можно заказать на 8т и будет она вообще бесплатная. А то в московских ИМ, например, мои линзы стоят 2600, а в нашем СП с орг процентом 3000-3100, ощутимая разница каждые полтора месяца. Я бы объединяла/объединялась с удовольствием.

Конечно, идея отличная! Цены в ИМ, как правило в разы ниже, чем розничных, иногда вот так нужно что-то заказать рублей за 800, а доставка еще + 300 р., да и то только по Москве. Получается, что проще уже пойти в обычном магазине купить. А так можно, либо разделить это доставку с кем-то, либо, что почти во всех ИМ есть, если набрать на определенную сумму, вообще бесплатно. 

Только мне все же кажется, орг. % там быть не должно, ну, или условия любые. Максимум это скинуться на бензин, если, например, доставка по Москве, а далее человек сам поедет забирать или встречи будет проводить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, просто супер идея!!!!!! НАДЕЮСЬ МОДЕРАТОРЫ ПОДДЕРЖАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот как раз сейчас хочу в ИМ заказать. Достака конечно напрягает... уже всем знакомым позвонила... пытаюсь заинтересовать... чтоб оюъедениться.

В масштабах форума можно и на бесплатнуб доставку нагрести :)))))

 

И правильно Саша написала. Если самовывоз, то и орг % не нужен, а если встреча , то оргу 5% на бензин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, кто-то занимался товарами из Финляндии, найти не могу, дайте ссылочку на закупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, кто-то занимался товарами из Финляндии, найти не могу, дайте ссылочку на закупку

))))))))) не совсем в той теме спрашиваете) но вот ссылочка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90589-tovary-iz-finliandii-razbiraem-pristroj/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) ))))) не совсем в той теме спрашиваете) но вот ссылочка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90589-tovary-iz-finliandii-razbiraem-pristroj/

 

спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые ОГРи ! подскажите, может уже спрашивалось, а может я не здесь спрашиваю...

 

Сегодня вспомнила что ... в самом начале марта делала пару заказов, сегодня 24.04 .... а их всё нет

Посмотрела, вроде ничего не нарушено , вроде всё в наличии, просто минималки не собраны.....

Конечно можно выписаться из заказа, стопа нет еще, но это тоже не выход.... Скажите , по срокам это нормально? Может стоит предупреждать ,что так долго? Почти два мес.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще пожелание.

СП дело добровольно-обоюдное.... один получает желаемое, другой вознаграждение. Пожалуйста чаще редактируйте первый пост своих закупок.

Всем спасибо за понимание.

  • Нравится 5

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые ОГРи ! подскажите, может уже спрашивалось, а может я не здесь спрашиваю...

 

Сегодня вспомнила что ... в самом начале марта делала пару заказов, сегодня 24.04 .... а их всё нет

Посмотрела, вроде ничего не нарушено , вроде всё в наличии, просто минималки не собраны.....

Конечно можно выписаться из заказа, стопа нет еще, но это тоже не выход.... Скажите , по срокам это нормально? Может стоит предупреждать ,что так долго? Почти два мес.

По Правилам СП если спустя 2 месяца после начала сбора нет выкупа, то организатор обязан у каждого участника посредством ЛС узнать, оставляет он свой заказ или аннулирует. Так что если 2 месяца не прошло, то все еще законно ))

А вообще на нашем форуме для некоторых закупок срок 2 мес - это еще ничего, бывает, и подольше собирается :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пожалуйста чаще редактируйте первый пост своих закупок.

 

Лен,вот это ты права!

очень часто видишь "стоп 22 марта ".а например 22 марта три недели назад было.

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×