Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Речь шла как раз об откапывании машинок на дворовых стоянках, а на доставание УК сгодится на первое время (а может и вообще) и обычный телефон, главное правильно выстроить общение :)

По хорошо му УК должна заранее оповещать жильцов что такого числа будет трактор выгребать двор, не каждый же снежок это делают они, просьбы убрать машины со двора.

Но только откликнутся единицы.

Знаю по своему опыту когда у нас стояли стояли гаражи во дворе. У нас выходили несколько человек на помощь трактору. Прозванивали соседей по домофону, не пускали машины во двор 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 добролюбоский пр-д.   поймать бы тракториста который все разгреб,  а не почистил, козлина ....


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из курьезов:

 

Новгородский чиновник, отвечающий за тротуары, упал и попал в травму

 

В городе Старая Русса Новгородской области председатель комитета по строительству и ЖКХ Владимир Ульянов поскользнулся и получил серьезные травмы на одном из городских тротуаров. Сейчас лежит в гипсе.

 

По иронии судьбы именно Ульянов отвечает в администрации Старорусского муниципального района за контроль качества уборки городских улиц, автобусных остановок и тротуаров.

 

Этой зимой жалоб в администрацию района на плохую работу коммунальщиков поступает от населения много.

 

[...]

 

Старорусская межрайонная прокуратура на основании жалоб граждан и по результатам собственных проверок написала представление об устранении нарушений законодательства. Но уже не коммунальщикам, а напрямую в администрацию района.

 

Известно, что представление попало на стол Ульянову. Успел ли он сделать соответствующие оргвыводы в отношении подконтрольных ему коммунальных организаций, пока не ясно. Но уже на следующий день после того, как председатель комитета по строительству и ЖКХ попал в травматологическое отделение больницы, на улицах Старой Русы наблюдалось значительное оживление. Тротуары скребли, очищали, посыпали песком и солью.

 

Источник: http://www.rg.ru/2015/02/11/reg-szfo/chinovnik-anons.html

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из курьезов:   Новгородский чиновник, отвечающий за тротуары, упал и попал в травму
Бог есть!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из курьезов: Новгородский чиновник, отвечающий за тротуары, упал и попал в травму
Как обычно - пока петух не клюнет
 
  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там он телефон не указал? Чтоб ему ммски слал?

Ему плевать на ммски и письма и всё остальное. Они все повязаны. Съездят в пару мест, а потом, как РСУ-7, и так сойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот надо тоже снять такой репортаж и разослать во все инстанции. У нас в Новой Деревне всего 4 улицы, чистят один раз за всю зиму. тут когда каток был,написала на Добродел. Пришла отписка от Администрации,что все почищено и посыпано и фотография. Только улица не наша ни фига ))) Второй раз отправила,та же отписка,только число поменяли и та же фотка ))) Мы,конечно у своих калиток и ворот расчищаем как можем,но всю улицу почистить не реально.Пенсионеров много,в гололед или сугробы не выйти им даже в магазин! Куда написать,кроме Добродела,в Росадмнадзор?

6f44b09b-1497-4aa7-8bef-048e1b448fbc.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда написать,кроме Добродела,в Росадмнадзор

Мне нравится "Сердитый гражданин". Добродел, на мой взгляд, больше ПиАр, чем польза. Хотя давно не пользовалась. И не уверена, что жалобу не спустят туда же, откуда у вас уже приходят отписки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушгорхоз даже возле собственной базы на Институтской в гололед не может песком дорогу посыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все-таки смогла добиться с ТРЕТЬЕГО обращения,чтобы Пушгорхоз почистил нашу улицу в Новой Деревне!

http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=504328

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Снег побил очередной рекорд, перевыполнив программу аж до февраля. Соцсети заполнили фотографии зимних дворов и скверов. И тут мнения разделились: кто-то постит красивые картинки, восхищаясь усыпанными снегом деревьями, а кто-то постит фотографии нечищенных улиц, возмущаясь бездействию коммунальщиков. Нужно отметить, что коммунальные службы сейчас работают в авральном режиме, но снегу все равно, успевает техника и дворники его убирать или нет - он как шел, так и идет. 

Это очень легко - сидеть у экрана ноутбука, выкладывать фотографии, возмущаться и клеймить позором всех и вся. А можно выйти на улицу и просто помочь убрать снег.

Управдомы Подмосковья уже вышли. И решили посмотреть, сколько нас таких - которые берут и делают. 

С 01 февраля мы запускаем эстафету #помоги_убрать_снег

Принять эстафету может каждый житель Московской области. Нужно просто взять лопату, выйти во двор и внести свой небольшой вклад в очистку двора или улицы от снега. 

Сделайте фото, выложите его в любую соцсеть с обязательным хештегом &anchor=помоги_убрать_снег и мы обязательно скажем вам спасибо! 

В общем, чистите у себя сами. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

  • Нравится 4

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, у меня соседи лопату купили, у подъезда поставили, а вечером лопата исчезла на вечно вместе с ценником.

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и мы обязательно скажем вам спасибо! 
из жёлтого дома небось постили ?

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вечером лопата исчезла на вечно вместе с ценником.
соседи мечтали чтобы снег исчез , а лопата осталась ? Ну учёные или психологи  вообще говорят что мечты очень полезны для душевного состояние человека , а ещё улыбайтесь часто !

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×