Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Наполнители для туалета

Рекомендуемые сообщения

libercat в пятерочке продается, 125 р. коммкующийся

и мы на нем остановились. теперь я знаю к какой породе наша мусяка относится-к активно копающим! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас отдаем предпочтение наполнителю на основе селикагеля: запаха долгое время нет, а значит и покупать наполнитель нужно реже.

Катсана и фрешстепа хватало на три пописа годовалой кошки - далее все это добро цементировалось на дне лотка :lol: А запах был - жуть просто :blink:


Aion /гардарика/ - online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacri, может мало сыпали? если фрешстепа насыпать 1/3 или 1/2 в лоток "для любителей покопать" то на неделю хватает и без запаха.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насыпали около 5-7 см наполнителя (фрешстеп, катсан), т.к наша кошка очень любит порыться в лотке. Не помогало)

А сейчас и мы, и наша кошка довольны наполнителем на основе селикагеля: запаха нет и ото дна ничего не приходится отскребать.

Хотя комкующийся наполнитель я не пробовала ;)


Aion /гардарика/ - online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму старую тему,но очеень меня волнующую. 

Пакет наполнителя на 3 литра и на 3 кг,в чем разница? Всю голову сломала(

Брали Снежок,хватало ровно на неделю.Потом КетСтеп из Ашана,мешок большооой на 3,62 кг,на упаковке заявлено 2 месяца,а мы за 1 месяц зассали весь))) И это 1 кот! а теперь появился второй...

Поделитесь опытом.! Комкующийся-ужас,древесный?...я силикагель то постоянно хожу подметаю,древесный думаю будет везде. Цеолитовый? читала хвалят,но не пробовала.


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас два лотка с разными наполнителями: древесный и Фрэш степ.

Фреш степ взяли "на пробу", древесный был закуплен с запасом.

Фрэш степ лучше "прячет" запах (у нас кот - нюхач, капризничает, когда пахнет и терпит, пока не уберешь) и расходуется экономнее. Но поскольку кот ходит и туды, и сюды, древесный терь тоже расходуется сильно экономнее - никак не кончится ))) ))) )))

Разбрасывает и тот, и другой безбожно - тут разницы не вижу, ибо Тиша в этом деле настоящий профи ))) ))) )))

Скорее всего, когда древесный кончится, перейдем на Фрэш степ...

 

А литры и килограмы - это ж объем и вес соответственно.

ну, то есть легкого наполнителя в килограммах больше, чем в литрах и наоборот.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видела чтоб писали на упаковке и вес и объем.Либо литры пишут,либо кг.

Вот как пример снежок брали,там 3 литра кажись было,нам ровно на неделю и CATSTEP 3,62 кг,на месяц.Вот я и вошла в ступор на этом))


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наполнители EverClean Упаковки Ever Clean хватает на срок до 2 месяцев. 1 кг впитывает около 5,5 л жидкости. 

Пробовал кто нибудь такую фирму? Нашла магазин где продают сразу по 10кг этого наполнителя,этож сколько туда напрудить можно))) Нам завтра надо покупать наполнитель,последний высыплю утром,вот сижу копаюсь в нете.


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это для тех у кого много кошек)) я вот беру по 18 кг мешки,мешков по 5)

  • Нравится 1

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь предположить сколько у вас хвостов. Появился второй кот и все.... Корм улетел,наполнитель растворился,я в панике не знаю за что хвататься.Попробуем древесный наверно.На нем и расчитаю сколько сцут  и сколько примерно брать . Уф,это наверно просто паника)))


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда казалось, что литры - это объем наполнителя в пакете, а не объем поглощаемой жидкости :lady:

 

@Сердечко, Не надо, не паникуйте ;) Состояние это в общем-то естественно и оно пройдет ;) И вы молодец, что отважились взять второго :)

 

Пробовать-то можно любой наполнитель, ибо все кошки разные. У моей знакомой древесный наполнитель используются крайне экономно - и кот, и кошка ходят в лоточек, пока весь наполнитель не превратится из гранул в опилки... И только после этого наполнитель заменяется. Животные оба стерилизованы. У меня же, за любую кучку опилок - скандал ))) Надо убрать и подсыпать чистого, ибо Тишке оно "пахнет" ))) Он НЕ кастрированный и запахи туалетные не выносит.

Для нас все-таки Фрэш степ оказался более экономным и более эффективным в смысле поглощения запаха. На Эвер клин я не решилась, ибо недешево.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас силикогелевый. Очень хорошо впитывает запах. но когда она начинает закапывать слышит вся квартира

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но когда она начинает закапывать слышит вся квартира

Мне кажется, слышно с любым наполнителем )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с древесным не так


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 когда она начинает закапывать слышит вся квартира

Шутршит окопать ямку,да покрасивше.А когда пи-пи делает,треск стоит)) Потом пошуршит-закопать.

Мне всегда казалось, что литры - это объем наполнителя в пакете, а не объем поглощаемой жидкости :lady:

 

@Сердечко, Не надо, не паникуйте ;) Состояние это в общем-то естественно и оно пройдет ;)

В ТРЕХ зоомагазинах мне сказали что литры на упаковке-это то сколько впитает этот пакет наполнителя.Короче,я всем плешь проела в магазинах и ушла...без наполнителя,зато с бооольшим лотком.Им уже понравилось,засыпала последний силикагель,один кот сделал большое дело,второй наблюдал,потом наоборот)))Лоток одобрили,теперь утром,как обычно,как лошадь побегу и куплю ...наверно древесный попробую.Эвер комкующимся оказался,а я их не люблю(

Спасибо что успокаиваете меня,просто хочется чтоб им было хорошо(гипнокоты) и мне меньше чем 50 раз в день подходить и собирать их силикагель)))


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×